Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Jeux Olympiques - 110 m Haies HommesPlus
5 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 13.16 |
8 | Aurel Manga (FRA) | 13.38 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 1500 m Hommes - Demi-finale - Série 2Plus
10 | Azeddine Habz (FRA) | 3:35.12 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 20 km marche HommesPlus
16 | Kevin Campion (FRA) | 1:23:53 |
24 | Gabriel Bordier (FRA) | 1:25:23 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 4x100 m Femmes - Série 1Plus
4 | France | 42.68 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 4x100 m Hommes - Série 1Plus
4 | France | 38.18 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 4x400 m Femmes - Série 1Plus
5 | France | 3:25.07 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon HommesPlus
2 | Kévin Mayer (FRA) | 8726 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon Hommes - 110m haiesPlus
2 | Kévin Mayer (FRA) | 13.90 987 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon Hommes - 1500mPlus
14 | Kévin Mayer (FRA) | 4:43.17 660 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon Hommes - Lancer du disquePlus
6 | Kévin Mayer (FRA) | 48.08 830 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon Hommes - Lancer du JavelotPlus
2 | Kévin Mayer (FRA) | 73.09 PB 937 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Décathlon Hommes - Saut à la PerchePlus
3 | Kévin Mayer (FRA) | 5.20 972 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Triple saut HommesPlus
12 | Melvin Raffin (FRA) | NM |
Basketball - Challengers Européens Hommes U18 - Groupe BPlus
19h00 | Israël U-18 | 89 - 83 | France U-18 |
Basketball - Jeux Olympiques Hommes - Phase finale - Demi-finalesPlus
13h00 | France | 90 - 89 | Slovénie |
Boxe amateur - Jeux Olympiques - Poids plume -57 kg HommesPlus
17 | Samuel Kistohurry (FRA) |
Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 1000m kayak biplace Hommes - Finale BPlus
7 | France | 3:32.690 |
Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 200m kayak monoplace Hommes - Demi-finale - Série 1Plus
6 | Maxime Beaumont (FRA) | 36.072 FB |
Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 200m kayak monoplace Hommes - Finale BPlus
1 | Maxime Beaumont (FRA) | 35.998 |
Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 500m kayak monoplace Femmes - Demi-finale - Série 4Plus
6 | Manon Hostens (FRA) | 1:57.394 FC |
Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 500m kayak monoplace Femmes - Finale CPlus
7 | Manon Hostens (FRA) | 1:58.133 |
Cricket - Twenty20 Internationals - Août 2021Plus
France | Norvège |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Keirin FemmesPlus
13 | Mathilde Gros (FRA) | |
23 | Coralie Demay (FRA) |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Keirin Femmes - Quart de finale - Série 2Plus
5 | Mathilde Gros (FRA) | +0.312 |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Omnium HommesPlus
4 | Benjamin Thomas (FRA) | 118 |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Vitesse Hommes - Finale 5-8Plus
3 | Sébastien Vigier (FRA) | +0.644 |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Vitesse Hommes - Huitième de finale - Série 3Plus
2 | Sébastien Vigier (FRA) | +0.171 |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Vitesse Hommes - Quart de finale - Série 1Plus
2 | Sébastien Vigier (FRA) | +2.440 +0.059 |
Cyclisme sur piste - Jeux Olympiques - Vitesse Hommes - Repêchage - Série 18 2Plus
1 | Sébastien Vigier (FRA) | QF |
Cyclisme sur route - Arctic Race of Norway - 1ère étapePlus
3 | Bryan Coquard (FRA) | mt |
7 | Warren Barguil (FRA) | mt |
8 | Clément Venturini (FRA) | mt |
12 | Axel Zingle (FRA) | mt |
15 | Victor Lafay (FRA) | mt |
19 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | mt |
Markus Hoelgård Markus Hoelgård Gleb Brussenskiy Samuele Battistella Equipe nationale de Norvège |
Cyclisme sur route - Le Tour de Savoie Mont Blanc - 1ère étapePlus
2 | Alexis Guerin (FRA) | mt |
3 | Valentin Paret-Peintre (FRA) | mt |
7 | Florent Castellarnau (FRA) | mt |
8 | Tao Quéméré (FRA) | mt |
9 | Louis Richard (FRA) | mt |
11 | Joris Chaussinand (FRA) | mt |
13 | Hugo Toumire (FRA) | mt |
14 | Jacques Lebreton (FRA) | mt |
15 | Arnold Reifler (FRA) | 1:36 |
22 | Jocelyn Guillot (FRA) | mt |
25 | Alan Boileau (FRA) | mt |
Alexis Guerin Abner Santiago Umba López Alexis Guerin Abner Santiago Umba López Androni Giocattoli - Sidermec |
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 3ème étapePlus
1 | Romain Bardet (FRA) | 4:14:14 |
11 | Geoffrey Bouchard (FRA) | mt |
12 | Pavel Sivakov (FRA) | mt |
Romain Bardet Romain Bardet Romain Bardet Santiago Buitrago Sanchez Bahrain Victorious |
Escalade - Jeux Olympiques - Combiné HommesPlus
6 | Mickael Mawem (FRA) | 42.00 |
Football - Matchs amicaux des clubs Femmes - 5 Août 2021Plus
15h30 | FC Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 0 | Eintracht Frankfurt (ALL) |
17h00 | En Avant Guingamp (FRA) | 0 - 5 | Paris FC (FRA) |
Handball - Jeux Olympiques Hommes - Phase finale - Demi-finalesPlus
10h00 | France | 27 - 23 | Egypte |
Handball - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Poule DPlus
14h00 | Roumanie U-17 | 28 - 26 | France U-17 |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
12h00 | Pologne | 1 - 3 | France |
Karaté - Jeux Olympiques - 67.0 kg HommesPlus
1 | Steven Da Costa (FRA) |
Karaté - Jeux Olympiques - Kata FemmesPlus
7 | Alexandra Feracci (FRA) |
Lutte libre - Jeux Olympiques - 57.0 kg FemmesPlus
14 | Mathilde Rivière (FRA) |
Natation - Jeux Olympiques - 10 km longue distance HommesPlus
6 | Marc-Antoine Olivier (FRA) | 1:50:23.0 |
25 | David Aubry (FRA) | DNF |
Plongeon - Jeux Olympiques - Haut vol 10m Femmes - Demi-finalePlus
16 | Alaïs Kalonji (FRA) | 269.00 |
Skateboarding - Jeux Olympiques - Park - Park HommesPlus
7 | Vincent Matheron (FRA) | 42.33 |
Skateboarding - Jeux Olympiques - Park - Park Hommes - QualificationPlus
7 | Vincent Matheron (FRA) | 74.07 Q |
Tennis - ATP Challenger Tour - Liberec - Huitièmes de finalePlus
5 Aoû - 13h30 | Gerald Melzer | bat | Evan Furness | 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit WTA - San Jose - Huitièmes de finalePlus
5 Aoû - 22h55 | Elise Mertens | bat | Kristina Mladenovic | 6-2 4-6 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Washington - Seizièmes de finalePlus
5 Aoû - 00h10 | Mackenzie McDonald | bat | Benoît Paire | 6-7 6-4 6-4 |
Volleyball - Jeux Olympiques Hommes - Phase finale - Demi-finalesPlus
14h00 | France | 3 - 0 | Argentine |