Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta a Burgos 2021 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 7 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Mikel Landa Meana.

Résultats 2021

Résultats par étape

5ème étape - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila - 146 km - 7 Août 2021Montagne

Image © Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Nippo3:23:53
2COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:05
3G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange0:07
4COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:13
5AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coast0:14
6ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious0:16
7COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:29
8ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos0:37
9UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious0:39
10ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi0:43
11G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
12RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
13SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:46
14ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:48
15ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:52
16ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:04
17RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Tech1:05
18ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchange1:10
19ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious1:14
20FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
21EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education - Nippo1:17
22NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team1:23
23COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates1:35
24ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma1:37
25ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
26SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
27COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
28ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Tech1:44
30COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic1:46
31ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:50
32DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nationmt
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:54
34FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
35CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
36KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange1:58
37BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation2:04
38P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdj2:10
39ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:12
41E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates2:22
42FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
43ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:24
44ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:32
45ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
46FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën2:38
47ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi2:46
48COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates2:52
49ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma2:59
50ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
51NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:05
52FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën3:07
53P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
54ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi3:16
55ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
56E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education - Nippo3:18
57FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie3:30
58AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
59AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
60ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe3:35
61ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi3:45
62KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech3:54
63ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)4:11
64E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippo4:15
65FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R Citroënmt
66ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma4:21
67ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe4:38
68P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm4:43
69P-BThymen Arensman (P-B)Team Dsm4:44
70ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi5:01
71ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:10
72AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:16
73ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech5:23
74EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
75ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation5:27
76ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech5:34
77BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo5:41
78LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj5:44
79ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:07
80ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates6:22
81ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
82BELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix6:24
83CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation6:31
84E-UChad Haga (E-U)Team Dsm6:46
85COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic6:52
86POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic6:56
87SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar6:58
88G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa7:01
89JPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Nippo7:07
90FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic7:11
91AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos7:21
92G-BSimon Carr (G-B)7:36
93FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie8:16
94ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH8:19
95G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious8:48
96G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix9:06
97FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën9:20
98FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj10:11
99P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos10:30
100AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
101ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:51
102ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:55
103ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
104FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
105FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
106ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
107ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
108ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
109HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
110ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BHmt
111ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
112ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
113JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
114ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix13:17
115BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix13:29
116AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange14:07
117COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates14:47
118ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
119FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
120BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe15:04
121ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
122AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange15:25
123G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergiemt
124ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa17:00
125ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi17:04
126ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation19:29
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFALLNico Denz (ALL)Team Dsm-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm-
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie-
DNSPORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar-
DNSITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assos-
DNSAUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar-
DNSBELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos-
DNSFINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés