Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cyclisme sur route - Aziz Shusha - 2ème étapePlus
3 | Julien Trarieux (FRA) | mt |
Martin Papanov Luuk Schuurmans Ilkhan Dostiyev Aleksandr Bereznyak Equipe nationale de Bulgarie |
Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - ProloguePlus
1 | Pierre Gautherat (FRA) | 0:03:38 |
19 | Axel Huens (FRA) | mt |
Pierre Gautherat Pierre Gautherat Equipe nationale d'Allemagne |
Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné - 5ème étapePlus
2 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:31 |
4 | Clément Champoussin (FRA) | mt |
9 | Lenny Martinez (FRA) | mt |
15 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
27 | David Gaudu (FRA) | mt |
32 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 1:23 |
35 | Benjamin Thomas (FRA) | 2:18 |
Jonas Vingegaard Rasmussen Christophe Laporte Donavan Grondin Mikkel Bjerg UAE Team Emirates |
Cyclisme sur route - LVM Saarland Trofeo - 1ère étapePlus
4 | Aubin Sparfel (FRA) | mt |
5 | Antoine L'Hote (FRA) | mt |
7 | Paul Seixas (FRA) | mt |
10 | Matys Grisel (FRA) | 0:18 |
11 | Mattéo Viardot (FRA) | 0:55 |
Patrick Boye Frydkjær Richard Leu Theodor Storm Aubin Sparfel |
Cyclisme sur route - Skoda Tour de Maurice - 3ème étapePlus
12 | Stefan Bennett (FRA) | mt |
16 | Emmanuel Chamand (FRA) | 8:51 |
17 | Etienne Germain (FRA) | mt |
18 | Anthony Moimba (FRA) | 9:18 |
23 | Thomas Lang (FRA) | 11:15 |
Archie Cross Stefan Bennett Christopher Rougier-Lagane Eric Muhoza Bike Aid |
Football - Tournoi Maurice Revello - Groupe APlus
17h30 | France U-21 | 3 - 1 | Costa Rica U-23 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Heilbronn - Huitièmes de finalePlus
Facundo Diaz Acosta | bat | Maxime Janvier | 6-1 3-6 7-6 |
Pavel Kotov | bat | Dan Added | 6-2 6-2 |
Tennis - Circuit WTA - Makarska - Huitièmes de finalePlus
Linda Noskova | bat | Elsa Jacquemot | 6-3 7-6 | |
Diane Parry | bat | Miriam Bianca Bulgaru | 6-2 4-6 6-3 | |
Yue Yuan | bat | Leolia Jeanjean | 6-0 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Fauteuil Roulant Doubles Hommes - Roland Garros - Quarts de finalePlus
Alfie Hewett Gordon Reid | battent | Frederic Catteneo Casey Ratzlaff | 6-2 7-5 |
Stéphane Houdet Takashi Sanada | battent | Alexander Cataldo Tom Egberink | 6-0 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Fauteuil Roulant Doubles Femmes - Roland Garros - Quarts de finalePlus
Pauline Deroulede Emmanuelle Morch | battent | Dana Mathewson Lucy Shuker | 4-6 6-4 10-5 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Roland Garros - Quarts de finalePlus
Charlie Camus Jan Hrazdil | battent | Paul Barbier Gazeu Vuk Radjenovic | 6-3 2-6 11-9 |
Tennis - Grand Chelem Fauteuil Roulant Femmes - Roland Garros - Quarts de finalePlus
Diede De Groot | bat | Pauline Deroulede | 6-1 6-4 |
V.T.T. - Lenzerheide - Cross-country sur circuit court U23 FemmesPlus
10 | Noemie Garnier (FRA) | +0:50 |
11 | Flavie Guille (FRA) | +0:55 |
13 | Lauriane Duraffourg (FRA) | +1:15 |
26 | Amélie Vazeille (FRA) |
V.T.T. - Lenzerheide - Cross-country sur circuit court U23 HommesPlus
2 | Adrien Boichis (FRA) | +0:07 |
7 | Luca Martin (FRA) | +0:17 |
29 | Lucas Grieco (FRA) |