Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 100 m HommesPlus
8 | Mouhamadou Fall (FRA) | 10.22 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Haies HommesPlus
2 | Just Kwaou-Mathey (FRA) | 13.09 |
5 | Wilhem Belocian (FRA) | 13.20 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Haies Hommes - Série 1Plus
3 | Wilhem Belocian (FRA) | 13.37 |
6 | Raphaël Mohamed (FRA) | 13.65 |
7 | Dimitri Bascou (FRA) | 13.66 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Haies Hommes - Série 2Plus
3 | Just Kwaou-Mathey (FRA) | 13.25 |
5 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 13.45 |
7 | Aurel Manga (FRA) | 13.55 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 2 Miles HommesPlus
8 | Etienne Daguinos (FRA) | 8:31.29 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 200 m FemmesPlus
8 | Gemima Joseph (FRA) | 23.34 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 3000 m Steeple HommesPlus
12 | Djilali Bedrani (FRA) | 8:21.70 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 400 m Haies HommesPlus
2 | Wilfried Happio (FRA) | 48.26 |
4 | Ludvy Vaillant (FRA) | 48.60 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 800 m FemmesPlus
8 | Lena Kandissounon (FRA) | 1:59.65 |
11 | Agnès Raharolahy (FRA) | 2:00.14 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 800 m HommesPlus
5 | Benjamin Robert (FRA) | 1:43.48 |
7 | Azeddine Habz (FRA) | 1:43.90 |
8 | Yanis Meziane (FRA) | 1:44.78 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lancer du disque FemmesPlus
5 | Mélina Robert-Michon (FRA) | 61.91 |
8 | Amanda Ngandu-Ntumba (FRA) | 56.95 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lancer du marteau HommesPlus
4 | Yann Chaussinand (FRA) | 74.32 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Saut à la perche FemmesPlus
2 | Margot Chevrier (FRA) | 4.71 |
11 | Marie-Julie Bonnin (FRA) | 4.31 |
12 | Ninon Chapelle (FRA) | NM |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Saut en hauteur FemmesPlus
7 | Nawal Meniker (FRA) | 1.91 |
11 | Solene Gicquel (FRA) | 1.79 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Saut en longueur HommesPlus
4 | Jules Pommery (FRA) | 7.90 |
9 | Erwan Konate (FRA) | 7.63 |
10 | Jean-Pierre Bertrand (FRA) | 7.31 |
Basketball - Clermont-Ferrand - 3x3 Women's Series - Groupe APlus
17h00 | France 3x3 | 20 - 2 | Turquie 3x3 |
21h20 | France 3x3 | 15 - 13 | SC Yuanda 3x3 (CHN) |
BMX - Championnats d'Europe de Freestyle - BMX Flatland FemmesPlus
1 | Jeanne Seigneur (FRA) | 84.33 |
2 | Louise Seigneur (FRA) | 81.33 |
BMX - Championnats d'Europe de Freestyle - BMX Flatland HommesPlus
1 | Matthias Dandois (FRA) | 86.00 |
5 | Alexandre Jumelin (FRA) | 72.66 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Prague - Slalom kayak monoplace FemmesPlus
17 | Emma Vuitton (FRA) | 111.48 |
32 | Camille Prigent (FRA) | 99.28 |
33 | Marjorie Delassus (FRA) | 99.60 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Slalom - Prague - Slalom kayak monoplace HommesPlus
5 | Titouan Castryck (FRA) | 91.64 |
11 | Benjamin Renia (FRA) | 94.79 |
16 | Boris Neveu (FRA) | 95.89 |
Cyclisme sur route - Aziz Shusha - 3ème étapePlus
13 | Vincent Louiche (FRA) | mt |
Emanuele Ansaloni Luuk Schuurmans Ilkhan Dostiyev Aleksandr Bereznyak Vino Sko Team |
Cyclisme sur route - CIC-Tour Féminin International des Pyrénées - 1ère étapePlus
6 | Camille Fahy (FRA) | mt |
10 | Dilyxine Miermont (FRA) | mt |
17 | Coralie Demay (FRA) | mt |
19 | Jade Wiel (FRA) | mt |
Ashleigh Moolman Pasio Ashleigh Moolman Pasio Camille Fahy Fdj Team - Suez |
Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 1ère étapePlus
1 | Pierre Gautherat (FRA) | 2:58:14 |
Pierre Gautherat Pierre Gautherat Mike Schuch Pierre Gautherat Equipe nationale d'Allemagne |
Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné - 6ème étapePlus
2 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 0:01 |
9 | Julian Alaphilippe (FRA) | mt |
12 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
17 | Clément Champoussin (FRA) | mt |
26 | Lenny Martinez (FRA) | mt |
27 | Nans Peters (FRA) | mt |
29 | David Gaudu (FRA) | mt |
Jonas Vingegaard Rasmussen Christophe Laporte Mathieu Burgaudeau Mikkel Bjerg UAE Team Emirates |
Cyclisme sur route - Grosser Preis des Kantons AargauPlus
12 | Lilian Calmejane (FRA) | mt |
17 | Victor Lafay (FRA) | mt |
22 | Tony Gallopin (FRA) | 0:09 |
29 | Mathis Le Berre (FRA) | 0:25 |
37 | Valentin Ferron (FRA) | mt |
57 | Julien Bernard (FRA) | 6:33 |
58 | Valentin Retailleau (FRA) | mt |
64 | Hugo Toumire (FRA) | mt |
66 | Paul Ourselin (FRA) | mt |
67 | Paul Lapeira (FRA) | mt |
68 | Ewen Costiou (FRA) | mt |
84 | Thomas Bonnet (FRA) | mt |
87 | Thomas Champion (FRA) | 14:57 |
96 | Maxime Bouet (FRA) | mt |
DNF | Lorenzo Manzin (FRA) | - |
Cyclisme sur route - LVM Saarland Trofeo - 2ème étapePlus
1 | Matys Grisel (FRA) | 2:56:15 |
7 | Aubin Sparfel (FRA) | mt |
9 | Paul Seixas (FRA) | mt |
12 | Edgard Berthelemy (FRA) | mt |
13 | Antoine L'Hote (FRA) | mt |
21 | Vincent Bodet (FRA) | 0:17 |
23 | Arthur Blaise (FRA) | mt |
Patrick Boye Frydkjær Richard Leu Theodor Storm Aubin Sparfel Equipe nationale de France |
Cyclisme sur route - LVM Saarland Trofeo - Classement généralPlus
4 | Aubin Sparfel (FRA) | 0:10 |
5 | Paul Seixas (FRA) | mt |
6 | Antoine L'Hote (FRA) | mt |
9 | Matys Grisel (FRA) | 0:28 |
21 | Edgard Berthelemy (FRA) | 2:03 |
26 | Vincent Bodet (FRA) | mt |
27 | Arthur Blaise (FRA) | 2:37 |
34 | Tom Darmigny (FRA) | 3:18 |
37 | Mattéo Viardot (FRA) | 3:34 |
56 | Alexis David (FRA) | 5:40 |
59 | Baptiste Berger (FRA) | mt |
74 | Louis Chaleil (FRA) | 8:33 |
86 | Matthieu Ruolt (FRA) | 9:04 |
90 | Titouan Fontaine (FRA) | mt |
100 | Axel Rebouillat (FRA) | 12:12 |
107 | Victor Benareau (FRA) | 17:25 |
Cyclisme sur route - Skoda Tour de Maurice - 4ème étapePlus
13 | Stefan Bennett (FRA) | mt |
14 | Jérémy Godiot (FRA) | mt |
15 | Emmanuel Chamand (FRA) | mt |
18 | Etienne Germain (FRA) | mt |
Archie Cross Sergey Rostovtsev Oussama Chablaoui Eric Muhoza Bike Aid |
Cyclisme sur route - Skoda Tour de Maurice - Classement généralPlus
7 | Stefan Bennett (FRA) | 3:21 |
19 | Etienne Germain (FRA) | 13:55 |
20 | Emmanuel Chamand (FRA) | 15:10 |
23 | Anthony Moimba (FRA) | 19:19 |
28 | Jérémy Godiot (FRA) | 30:48 |
29 | Pierre Stephan (FRA) | mt |
34 | Loïc Cuvelier (FRA) | 35:20 |
41 | Etienne Ferrère (FRA) | 42:26 |
44 | Thomas Lang (FRA) | 44:11 |
47 | Guillaume Soula (FRA) | 50:10 |
49 | Ulrich Julien Marcy (FRA) | 52:38 |
51 | Christophe Darbo (FRA) | 55:23 |
53 | Thierry David (FRA) | 1:01:15 |
54 | Jérémy Marot (FRA) | 1:01:40 |
55 | Jean-Abel Ferrère (FRA) | 1:04:21 |
56 | Mathieu Claude Hoarau (FRA) | 1:13:10 |
58 | Gwendy Duval (FRA) | 1:33:50 |
Cyclisme sur route - Tour d'Eure-et-Loir - 1ère étapePlus
1 | Noa Isidore (FRA) | 3:37:01 |
2 | Valentin Tabellion (FRA) | 0:05 |
6 | Florian Dauphin (FRA) | mt |
8 | Alexis Gougeard (FRA) | mt |
9 | Jérémy Leveau (FRA) | mt |
10 | Théo Delacroix (FRA) | mt |
13 | Noah Knecht (FRA) | 0:27 |
14 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | 0:31 |
19 | Tom Mainguenaud (FRA) | mt |
21 | Killian Théot (FRA) | mt |
23 | Romain Cardis (FRA) | mt |
24 | Lucas Guille (FRA) | mt |
Noa Isidore Noa Isidore Matús Stocek Noa Isidore Van Rysel - Roubaix Lille Metropole |
Cyclisme sur route - Tour du Cameroun - 6ème étapePlus
1 | Axel Taillandier (FRA) | 3:00:58 |
7 | Julien Amadori (FRA) | mt |
Mohcine El Kouraji Yacine Hamza Samuel Niyonkuru Etienne Tuyizere Equipe nationale du Rwanda |
Cyclisme sur route - ZLM Tour - Classement généralPlus
72 | Léo Bouvier (FRA) | mt |
Rugby - Algarve - Groupe CPlus
13h30 | France 7s | 17 - 14 | Grande Bretagne 7s |
18h30 | Irlande 7s | 34 - 7 | France 7s |
Rugby - Algarve Femmes - Groupe CPlus
12h28 | France 7s | 31 - 0 | Italie 7s |
17h50 | France 7s | 47 - 0 | Portugal 7s |
Rugby - TOP 14 - Tableau Final - Demi-finalesPlus
21h05 | Stade Toulousain | 41 - 14 | Racing 92 |
Tennis - Circuit WTA - Makarska - Quarts de finalePlus
9 Jui - 14h05 | Diane Parry | bat | Linda Noskova | 1-6 7-6 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Fauteuil Roulant Doubles Hommes - Roland Garros - Demi-finalesPlus
Martin De La Puente Gustavo Fernández | battent | Stéphane Houdet Takashi Sanada | 6-3 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Roland Garros - Demi-finalesPlus
9 Jui - 15h00 | Lorenzo Sciahbasi Gabriele Vulpitta | battent | Charlie Camus Jan Hrazdil | 7-5 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Fauteuil Roulant Doubles Femmes - Roland Garros - Demi-finalesPlus
Yui Kamiji Kgothatso Montjane | battent | Pauline Deroulede Emmanuelle Morch | 6-1 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Surbiton - Quarts de finalePlus
9 Jui - 13h25 | Zizou Bergs | bat | Constant Lestienne | 7-6 6-3 |
V.T.T. - Lenzerheide - Cross-country sur circuit court FemmesPlus
3 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | +0:02 |
20 | Line Burquier (FRA) | +1:07 |
21 | Loana Lecomte (FRA) | +1:08 |
33 | Lena Gerault (FRA) | -2 Tours |
V.T.T. - Lenzerheide - Cross-country sur circuit court HommesPlus
2 | Jordan Sarrou (FRA) | +0:02 |
5 | Joshua Dubau (FRA) | +0:05 |
18 | Titouan Carod (FRA) | +0:23 |
24 | Thomas Griot (FRA) | +0:30 |
26 | Maxime Marotte (FRA) | +0:44 |
V.T.T. - Lenzerheide - Descente individuelle Junior FemmesPlus
3 | Lisa Bouladou (FRA) | 3:27.660 |
8 | Lais Bonnaure (FRA) | 3:44.596 |
10 | Soline Besson (FRA) | 3:54.123 |
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Round RobinPlus
06h10 | France | 3 - 1 | Chine |