Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Kontiolahti - Poursuite FemmesPlus
1 | Julia Simon (FRA) | 30:43.5 |
14 | Celia Aymonier (FRA) | 31:58.5 |
17 | Anaïs Bescond (FRA) | 32:13.9 |
21 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | 32:28.3 |
34 | Chloé Chevalier (FRA) | 33:17.3 |
45 | Caroline Colombo (FRA) | 34:44.0 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Kontiolahti - Poursuite HommesPlus
1 | Martin Fourcade (FRA) | 31:25.4 |
2 | Quentin Fillon Maillet (FRA) | 31:28.3 |
3 | Emilien Jacquelin (FRA) | 31:29.9 |
12 | Fabien Claude (FRA) | 32:16.7 |
13 | Simon Desthieux (FRA) | 32:20.1 |
20 | Antonin Guigonnat (FRA) | 32:44.8 |
Cyclisme sur route - Paris-Nice - 7ème étapePlus
3 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:56 |
7 | Guillaume Martin (FRA) | 1:19 |
9 | Romain Bardet (FRA) | 1:32 |
10 | Rudy Molard (FRA) | 1:32 |
17 | Fabien Doubey (FRA) | 3:58 |
20 | Olivier Le Gac (FRA) | 4:44 |
21 | Kenny Elissonde (FRA) | 5:40 |
22 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 6:04 |
25 | Romain Combaud (FRA) | 7:31 |
29 | Quentin Pacher (FRA) | 9:19 |
30 | Cyril Barthe (FRA) | 9:19 |
32 | Julian Alaphilippe (FRA) | 9:56 |
Maximilian Schachmann Tiesj Benoot Nicolas Edet Sergio Andres Higuita Garcia Sunweb |
Cyclisme sur route - Paris-Nice - Classement généralPlus
5 | Thibaut Pinot (FRA) | 1:24 |
7 | Rudy Molard (FRA) | 2:03 |
11 | Fabien Doubey (FRA) | 5:36 |
12 | Guillaume Martin (FRA) | 6:37 |
16 | Julian Alaphilippe (FRA) | 11:00 |
18 | Olivier Le Gac (FRA) | 12:01 |
19 | Romain Bardet (FRA) | 12:44 |
21 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 16:27 |
28 | Mickaël Chérel (FRA) | 26:40 |
35 | Kenny Elissonde (FRA) | 31:00 |
37 | Romain Combaud (FRA) | 31:50 |
39 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 34:58 |
40 | Quentin Pacher (FRA) | 35:25 |
48 | Nicolas Edet (FRA) | 41:52 |
55 | Julien Trarieux (FRA) | 52:53 |
56 | Anthony Perez (FRA) | 54:16 |
57 | Cyril Barthe (FRA) | 55:23 |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye du MexiquePlus
1 | Sébastien Ogier (FRA) | 2:47:47.6 |
Tennis de table - Open d'Oman Doubles Mixte - FinalePlus
Tristan Flore Laura Gasnier | battent | Alvaro Robles Maria Xiao | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) |
Tennis de table - Open d'Oman Femmes - Huitièmes de finalePlus
14 Mar - 12h40 | Hitomi Sato | bat | Laura Gasnier | 4-0 (11-6, 11-7, 13-11, 11-8) |
14 Mar - 13h25 | Jia Nan Yuan | bat | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 11-1, 11-6) |
Tennis de table - Open d'Oman Femmes - Quarts de finalePlus
14 Mar - 19h20 | Xiaoxin Yang | bat | Jia Nan Yuan | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-5) |
Tennis de table - Open d'Oman Hommes - Huitièmes de finalePlus
14 Mar - 14h55 | Benedek Olah | bat | Emmanuel Lebesson | 4-3 (7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 12-10, 5-11, 11-8) |
14 Mar - 14h55 | Kirill Skachkov | bat | Tristan Flore | 4-3 (6-11, 11-8, 11-4, 10-12, 11-8, 6-11, 16-14) |
Triathlon - Coupe du Monde - Mooloolaba - Triathlon FemmesPlus
23 | Michelle Flipo (FRA) | 00:59:54 |
Triathlon - Coupe du Monde - Mooloolaba - Triathlon HommesPlus
35 | David Martin (FRA) | 00:54:39 |