Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de l'Inde - Doubles Hommes - Demi-finalesPlus
15 Jan - 13h35 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-10 21-18 |
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 12ème journéePlus
20h00 | Angers UFB 49 | 58 - 61 | Saint-Amand Hainaut |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 13ème journéePlus
20h00 | Montbrison | 98 - 82 | Calais Côte d'Opale |
20h00 | La Tronche Meylan Basket | 91 - 58 | USLG Cherbourg-en-Cotentin Basket |
20h00 | Aulnoye-Aymeries | 66 - 85 | Toulouse Métropole |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 65 - 76 | Champagne Basket |
20h00 | CSP Nantes Rezé Atlantique | 46 - 54 | CFBB Paris |
20h00 | C' Chartres BF | 68 - 51 | Mondeville USO |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 14ème journéePlus
20h00 | Saint-Vallier Basket Drôme | 68 - 60 | Aix Maurienne Savoie Basket |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 78 - 72 | ALM Evreux Basket |
20h00 | Union Tours Basket Métropole | 85 - 91 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 72 - 71 | Nancy SLUC |
20h30 | UJAP Quimper 29 | 75 - 84 | Lille Métropole |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 16ème journéePlus
20h00 | Nanterre 92 | 87 - 83 | AS Monaco |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 94 - 85 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | Strasbourg IG | 97 - 66 | Limoges CSP |
20h00 | JL Bourg-en-Bresse | 97 - 98 ap. | Châlons Reims |
20h30 | Paris Basketball | 83 - 78 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
Biathlon - IBU-Cup - Brezno-Osrblie 2 - Poursuite FemmesPlus
5 | Caroline Colombo (FRA) | +1:27.2 |
6 | Camille Bened (FRA) | +1:29.1 |
10 | Sophie Chauveau (FRA) | +1:45.7 |
23 | Océane Michelon (FRA) | +2:43.5 |
25 | Gilonne Guigonnat (FRA) | +2:47.3 |
Biathlon - IBU-Cup - Brezno-Osrblie 2 - Sprint HommesPlus
1 | Emilien Claude (FRA) | 24:35.8 |
13 | Rémi Broutier (FRA) | 25:39.2 |
35 | Ambroise Meunier (FRA) | 26:47.0 |
43 | Martin Bourgeois-République (FRA) | 27:03.8 |
54 | Oscar Lombardot (FRA) | 27:33.0 |
63 | Hugo Rivail (FRA) | 28:03.7 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Ruhpolding - Relais HommesPlus
5 | France | +1:15.0 |
Bobsleigh - Championnats d'Europe - Bob à deux HommesPlus
9 | Heinrich Romain, Lefebvre Lionel | 2:13.00 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Saint Moritz - Bob à deux HommesPlus
11 | Heinrich Romain, Lefebvre Lionel | 2:13.00 |
Bobsleigh - Europa Cup - Winterberg II - Bob à quatre HommesPlus
9 | Baechler David , Adoui Anas, Alais Alan, Flaven Alexis | 1:51.94 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Klingenthal - Gundersen 10km - Grand Tremplin HommesPlus
43 | Edgar Vallet (FRA) | 30:39.0 |
45 | Marco Heinis (FRA) | 30:56.7 |
Escrime - Coupe du Monde - Paris - Fleuret HommesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Poznan - Fleuret FemmesPlus
Football - Championnat de France Ligue 1 - 21ème journéePlus
17h00 | AS Saint-Etienne | 1 - 2 | RC Lens |
21h00 | Paris SG | 2 - 0 | Stade Brestois 29 |
Football - France - Division 1 Féminine - 12ème journéePlus
14h30 | Paris FC | 1 - 0 | GPSO 92 Issy |
14h30 | Montpellier HSC | 3 - 0 | AS Saint-Étienne |
14h30 | Stade de Reims | 0 - 1 | FC Fleury 91 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journéePlus
19h00 | En Avant Guingamp | 0 - 0 | Grenoble Foot 38 |
19h00 | AS Nancy Lorraine | 2 - 1 | Bastia SC |
19h00 | Rodez Aveyron Football | 0 - 2 | Dijon FCO |
19h00 | Toulouse FC | 1 - 1 | Pau FC |
20h00 | Sochaux-Montbéliard | 3 - 2 | SM Caen |
Handball - Championnats d'Europe Hommes - 1er Tour - Groupe CPlus
18h00 | France | 36 - 23 | Ukraine |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe APlus
18h00 | ES Besançon Féminin (FRA) | 32 - 39 | Sola HK (NOR) |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe DPlus
20h00 | Chambray Touraine HB (FRA) | 24 - 27 | Viborg HK A/S (DAN) |
Handball - Coupe de France Féminine - Huitièmes de finalePlus
20h00 | Bourg-de-Péage Drôme HB | 26 - 27 | Fleury Loiret HB |
20h45 | Mérignac HB | 0 - 10 (forfait) | Toulon Métropole Var HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
16h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 39 - 30 | Metz Handball (FRA) |
Handball - Championnat D2 Féminin - 11ème journéePlus
19h00 | Handball Clermont Métropole | 33 - 25 | Cannes Mandelieu HB |
19h30 | Saint-Amand-les-Eaux HB | 29 - 35 | Le Havre AC HB |
20h30 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB | 23 - 24 | CA Bèglais Handball |
20h30 | Stella Sports St-Maur HB | 37 - 24 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - Janvier 2022Plus
18h30 | Bordeaux GH 2000 | 3 - 4 | Chamonix Mont-Blanc |
19h30 | Nice HCA | 1 - 3 | ASG Angers |
20h00 | Rouen HE | 3 - 4 ap. | HC Mulhouse |
Patinage artistique - Championnats d'Europe - Danse sur glacePlus
9 | Evgeniia Lopareva, Geoffrey Brissaud | 178.34 |
16 | Loica Demougeot, Theo Le Mercier | 162.77 |
Patinage artistique - Championnats d'Europe - FemmesPlus
11 | Léa Serna (FRA) | 171.00 |
Rugby - Challenge Européen - Poule 1 - 3ème journéePlus
18h30 | Worcester Warriors (ANG) | 23 - 34 | RC Toulonnais (FRA) |
Rugby - Challenge Européen - Poule 2 - 3ème journéePlus
21h00 | USA Perpignan (FRA) | 6 - 37 | Lyon OU (FRA) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule A - 3ème journéePlus
16h15 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 10 - 25 | Racing 92 (FRA) |
18h30 | Stade Rochelais (FRA) | 39 - 21 | Bath Rugby (ANG) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule B - 3ème journéePlus
14h00 | London Wasps (ANG) | 30 - 22 | Stade Toulousain (FRA) |
21h00 | Bristol Bears (ANG) | 28 - 17 | Stade Français Paris (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Nakiska - Ski cross FemmesPlus
4 | Alizee Baron (FRA) | |
10 | Jade Grillet Aubert (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Nakiska - Ski cross Femmes - QualificationPlus
5 | Alizee Baron (FRA) | |
7 | Jade Grillet Aubert (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Nakiska - Ski cross HommesPlus
Ski Alpin - FIS Race - Albrechtice v Jizerskych horach - Slalom FemmesPlus
5 | Lucie Braud (FRA) | 1:41.44 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Orcieres - Slalom géant FemmesPlus
1 | Coralie Frasse-Sombet (FRA) | 2:21.17 |
32 | Axelle Chevrier (FRA) | 2:27.94 |
33 | Tifany Roux (FRA) | 2:28.07 |
36 | Julia Socquet Dagoreau (FRA) | 2:28.62 |
38 | Marion Jay (FRA) | 2:29.30 |
39 | Téa Lamboray (FRA) | 2:29.83 |
41 | Pauline Simond (FRA) | 2:30.59 |
42 | Emma Nadler (FRA) | 2:31.17 |
43 | June Brand (FRA) | 2:32.25 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Wengen - Descente HommesPlus
18 | Johan Clarey (FRA) | 2:28.44 |
23 | Nils Allegre (FRA) | 2:28.90 |
27 | Matthieu Bailet (FRA) | 2:29.32 |
35 | Maxence Muzaton (FRA) | 2:30.14 |
38 | Blaise Giezendanner (FRA) | 2:30.52 |
45 | Nicolas Raffort (FRA) | 2:31.27 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Zauchensee - Descente FemmesPlus
20 | Romane Miradoli (FRA) | 1:47.69 |
22 | Laura Gauche (FRA) | 1:47.88 |
30 | Camille Cerutti (FRA) | 1:48.36 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Laax - Halfpipe HommesPlus
20 | Liam Tourki (FRA) | 64.00 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Laax - Slopestyle FemmesPlus
16 | Lucile Lefevre (FRA) | 55.48 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Laax - Slopestyle HommesPlus
35 | Enzo Valax (FRA) | 44.00 |
Tennis - Circuit ATP - Adelaïde International 2 - FinalePlus
15 Jan - 08h40 | Thanasi Kokkinakis | bat | Arthur Rinderknech | 6-7 7-6 6-3 |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 13ème journéePlus
18h30 | Martigues | 3 - 1 | Fréjus Var Volley |
19h00 | Grand Nancy VB | 3 - 2 | Saint-Nazaire Atlantique |
20h00 | Saint-Quentin | 1 - 3 | AS Saint-Jean d'Illac |
20h00 | Avignon | 3 - 2 | Mende Volley Lozère |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 16ème journéePlus
19h00 | Béziers | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
19h30 | Terville Florange Olympique | 1 - 3 | Pays d'Aix Venelles |
20h00 | Levallois Paris Saint-Cloud | 0 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
20h00 | Cannes RC | 0 - 3 | Marcq-en-Baroeul VC |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 17ème journéePlus
19h00 | Tourcoing Lille Métropole | 2 - 3 | Arago de Sète |
19h30 | Stade Poitevin VB | 0 - 3 | Plessis-Robinson |
20h00 | Tours VB | 3 - 1 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Narbonne Volley | 0 - 3 (forfait) | Montpellier Volley UC |