Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open du Danemark - Doubles Femmes - Quarts de finalePlus
16 Oct - 16h50 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-5 21-8 |
Badminton - Open du Danemark - Doubles Hommes - Quarts de finalePlus
16 Oct - 15h10 | Marcus Ellis Chris Langridge | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-19 21-17 |
16 Oct - 14h10 | Joel Eipe Rasmus Kjaer | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-18 21-18 |
Badminton - Open du Danemark - Doubles Mixtes - Quarts de finalePlus
16 Oct - 19h15 | Julien Maio Léa Palermo | battent | Sam Magee Chloe Magee | 21-15 21-15 |
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 5ème journéePlus
20h00 | CSP Nantes Rezé Atlantique | 70 - 67 | Tarbes Gespe Bigorre |
Basketball - Pro B - 2ème journéePlus
20h00 | Lille Métropole | 79 - 96 | Nancy SLUC |
20h00 | Gries Oberhoffen BC | 101 - 86 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 82 - 76 | ALM Evreux Basket |
20h30 | Rouen Métropole Basket | 87 - 81 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 5ème journéePlus
20h00 | Roanne Chorale | 96 - 88 | Cholet Basket |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - 13ème étapePlus
12 | Nicolas Edet (FRA) | mt |
34 | Julien Bernard (FRA) | 0:41 |
43 | François Bidard (FRA) | 0:41 |
49 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 0:41 |
João Pedro Almeida Gonçalves Arnaud Démare Ruben Guerreiro João Pedro Almeida Gonçalves INEOS Grenadiers |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 7ème journéePlus
19h00 | Dijon FCO | 1 - 1 | Stade Rennais |
21h00 | Nîmes Olympique | 0 - 4 | Paris SG |
Football - France - Division 1 Féminine - 6ème journéePlus
20h45 | Olympique Lyonnais | 4 - 0 | En Avant Guingamp |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 7ème journéePlus
19h00 | FC Chambly Oise | 0 - 3 | Clermont Foot |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 3ème journéePlus
20h15 | Strasbourg Schiltigheim | 27 - 31 | Grand Nancy Métropole HB |
20h30 | Massy Essonne HB | 32 - 25 | Grand Besançon Doubs HB |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 28 - 24 | Valence HB |
Handball - Lidl Starligue - 5ème journéePlus
20h00 | Saint-Raphaël Var | 33 - 34 | C' Chartres Métropole HB |
20h00 | Chambéry Savoie | 29 - 29 | USAM Nîmes Gard |
20h30 | Créteil | 27 - 31 | Pays d'Aix UC HB |
Hockey sur gazon - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 6ème journéePlus
20h30 | Lille MHC | 2 - 2 | Polo HC Marcq-en-Baroeul |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 7ème journéePlus
20h00 | HC Mulhouse | 2 - 4 | Chamonix Mont-Blanc |
20h15 | Bordeaux GH 2000 | 2 - 5 | Grenoble MH38 |
20h30 | Gap HC | 2 - 3 | Nice HCA |
20h30 | Anglet Hormadi | 5 - 2 | HC Amiens |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 6ème journéePlus
19h00 | Rouen Normandie | 19 - 23 | RC Vannes |
19h00 | US Colomiers | 53 - 11 | Soyaux Angoulême XV Charente |
19h00 | AS Béziers Hérault | 19 - 3 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
Rugby - Challenge Européen - Tableau Final - FinalePlus
21h00 | Bristol Bears (ANG) | 32 - 19 | RC Toulonnais (FRA) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lisboa Belém Open - Quarts de finalePlus
16 Oct - 17h50 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Alexandre Muller | 6-2 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Rennes - Demi-finalesPlus
Marc Gicquel | bat | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-2 |
V.T.T. - Championnats d'Europe - Cross Country Eliminator FemmesPlus
4 | Coline Clauzure (FRA) | 02:04.02 |
5 | Isaure Medde (FRA) | |
11 | Margaux Borrelly (FRA) |
V.T.T. - Championnats d'Europe - Cross Country Eliminator HommesPlus
1 | Titouan Perrin Garnier (FRA) | 01:39.43 |
3 | Hugo Briatta (FRA) | 01:42.96 |
5 | Quentin Schrotzenberger (FRA) | |
8 | Lorenzo Serres (FRA) | |
13 | Simon Rogier (FRA) | |
15 | Clément Cousin (FRA) | |
16 | Eddy Steible (FRA) |
V.T.T. - Maribor - Descente individuelle FemmesPlus
1 | Marine Cabirou (FRA) | 03:43.595 |
2 | Myriam Nicole (FRA) | 03:49.710 |
V.T.T. - Maribor - Descente individuelle HommesPlus
1 | Loris Vergier (FRA) | 03:07.903 |
2 | Rémi Thirion (FRA) | 03:10.555 |
3 | Thibaut Daprela (FRA) | 03:10.902 |
10 | Baptiste Pierron (FRA) | 03:17.610 |
16 | Benoit Coulanges (FRA) | 03:18.546 |
20 | Loic Bruni (FRA) | 03:19.543 |
24 | Hugo Frixtalon (FRA) | 03:20.899 |
26 | Gaëtan Vige (FRA) | 03:21.554 |
36 | Thibaut Ruffin (FRA) | 03:25.404 |
48 | Gaetan Ruffin (FRA) | 03:29.118 |
50 | Thomas Estaque (FRA) | 03:29.948 |
54 | Emile Rilat (FRA) | 03:32.623 |
V.T.T. - Maribor - Descente individuelle Junior FemmesPlus
1 | Léona Pierrini (FRA) | 04:23.088 |
V.T.T. - Maribor - Descente individuelle Junior HommesPlus
8 | Louis Gaillet (FRA) | 03:26.958 |
9 | Johan Garcin (FRA) | 03:28.145 |
18 | Mathéo Grandjean (FRA) | 03:34.377 |
22 | Tom Guillo (FRA) | 03:40.645 |
24 | Antoine Rogge (FRA) | 04:59.391 |
Volleyball - Ligue A féminine - 4ème journéePlus
20h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 1 | Istres Ouest Provence |
20h00 | Cannes RC | 1 - 3 | Volero Le Cannet |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 4ème journéePlus
19h30 | Stade Poitevin VB | 3 - 1 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Toulouse Spacer's | 3 - 1 | Nantes Rezé Métropole |
20h00 | Tours VB | 3 - 1 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Narbonne Volley | 3 - 0 | Arago de Sète |
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 3 - 1 | Ajaccio GFC |