Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de Thaïlande 2 - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
19 Jan - 11h25 | Soon Huat Goh Shevon Jemie Lai | battent | Ronan Labar Anne Tran | 21-12 21-15 |
19 Jan - 13h40 | Adnan Maulana Mychelle Crhystine Bandaso | battent | Eloi Adam Margot Lambert | 8-21 21-12 21-11 |
Badminton - Open de Thaïlande 2 - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
19 Jan - 03h00 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Nami Matsuyama Chiharu Shida | w.o. |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe EPlus
20h30 | BCF Elfic Fribourg (SUI) | 69 - 68 | Landerneau Bretagne (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe FPlus
12h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 77 - 59 | CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (ESP) |
15h00 | Gernika Bizkaia (ESP) | 82 - 67 | La Roche-sur-Yon VBC (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe GPlus
15h00 | Cadi La Seu d'Urgell (ESP) | 71 - 69 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe HPlus
21h00 | Saint-Amand Hainaut (FRA) | 82 - 64 | Castors Braine (BEL) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe BPlus
18h30 | Keravnos Nicosie (CHY) | 44 - 79 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe BPlus
16h00 | VBW Arka Gdynia (POL) | 76 - 79 | Lyon ASVEL féminin (FRA) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe DPlus
20h00 | Basket Landes (FRA) | 59 - 78 | Galatasaray SK Istanbul (TUR) |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 10ème journéePlus
20h45 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 93 - 101 ap. | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
Basketball - Eurocup - Top 16 - Groupe EPlus
18h30 | AS Monaco (FRA) | 90 - 71 | Unicaja Malaga (ESP) |
Basketball - Eurocup - Top 16 - Groupe FPlus
20h45 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA) | 79 - 62 | Partizan Belgrade (SRB) |
Football - Coupe de France - 8ème TourPlus
16h00 | Le Havre AC (FRA) | 0 - 1 | Paris FC (FRA) |
18h00 | Valenciennes FC (FRA) | 2 - 0 | FC Chambly Oise (FRA) |
18h00 | LB Châteauroux (FRA) | 0 - 2 | Ajaccio AC (FRA) |
18h00 | USL Dunkerque (FRA) | 1 - 1 (2 tab 4) | Amiens SC (FRA) |
18h00 | Pau FC (FRA) | 0 - 0 (7 tab 8) | Rodez Aveyron Football (FRA) |
21h00 | Auxerre AJ (FRA) | 1 - 0 | ESTAC Troyes (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Bardonecchia - Super-G FemmesPlus
39 | Tess Arbez (FRA) | 56.37 |
47 | Théoxane Laubert (FRA) | 56.60 |
73 | Ambrune Debroux (FRA) | 58.89 |
Ski Alpin - FIS Race - Courchevel - Slalom géant HommesPlus
Ski Alpin - FIS Race - Passo San Pellegrino/Lusia - Super-G HommesPlus
67 | Damien Lavoisier (FRA) | 1:06.70 |
71 | Victorien Catieau (FRA) | 1:06.86 |
85 | Alban Dardelet (FRA) | 1:08.03 |
86 | Nils Charles Oddoux (FRA) | 1:08.04 |
91 | Evan Stolear (FRA) | 1:08.26 |
99 | Noa Oddo (FRA) | 1:08.78 |
Ski Alpin - FIS Race - Passo San Pellegrino/Lusia - Super-G HommesPlus
47 | Damien Lavoisier (FRA) | 1:07.28 |
82 | Nils Charles Oddoux (FRA) | 1:08.37 |
85 | Alban Dardelet (FRA) | 1:08.54 |
87 | Victorien Catieau (FRA) | 1:08.67 |
89 | Evan Stolear (FRA) | 1:08.77 |
107 | Noa Oddo (FRA) | 1:10.09 |
Ski Alpin - FIS Race - Pralognan la Vanoise - Slalom FemmesPlus
2 | Candice David (FRA) | 1:30.37 |
3 | Chiara Pogneaux (FRA) | 1:30.79 |
5 | Kenza Lacheb (FRA) | 1:30.99 |
8 | Raphaelle Vial (FRA) | 1:32.34 |
9 | Lola Avenier Bodion (FRA) | 1:32.37 |
10 | Cindy Corbon (FRA) | 1:34.03 |
12 | Lou Chalvin (FRA) | 1:34.76 |
13 | Manon Jay (FRA) | 1:34.77 |
14 | Pauline Simond (FRA) | 1:34.95 |
15 | Léonie Carroz (FRA) | 1:35.05 |
16 | Marjolaine Ollier (FRA) | 1:35.51 |
17 | Garance Meyer (FRA) | 1:35.88 |
18 | Romane Nicolas (FRA) | 1:36.28 |
19 | Lila Deloche (FRA) | 1:36.50 |
20 | Emma Nadler (FRA) | 1:36.91 |
21 | Camille Bethenod (FRA) | 1:39.32 |
22 | Camille Salaris (FRA) | 1:43.31 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Zinal 3 - Super-G HommesPlus
6 | Roy Piccard (FRA) | 1:07.84 |
9 | Cyprien Sarrazin (FRA) | 1:07.96 |
31 | Florian Loriot (FRA) | 1:09.00 |
37 | Victor Schuller (FRA) | 1:09.15 |
39 | Sam Alphand (FRA) | 1:09.31 |
51 | Lucas Perrier (FRA) | 1:09.70 |
52 | Ken Caillot (FRA) | 1:09.74 |
55 | Adrien Fresquet (FRA) | 1:09.76 |
61 | Mathieu Faivre (FRA) | 1:10.12 |
62 | Sacha Fivel (FRA) | 1:10.17 |
68 | Guerlain Favre (FRA) | 1:10.45 |
69 | Louis Tuaire (FRA) | 1:10.47 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Laax - Slopestyle Hommes - QualificationPlus
17 | Boris Mouton (FRA) | 59.43 |
18 | Enzo Valax (FRA) | 57.48 |
40 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | 37.50 |
Volleyball - Ligue A féminine - 10ème journéePlus
19h00 | Cannes RC | 1 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 7ème journéePlus
20h00 | Paris Volley UC | 0 - 3 | Chaumont 52 Haute-Marne |
Water Polo - Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Groupe APlus
18h00 | Italie | 19 - 6 | France |