Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnat d'Europe par équipes mixtes - Phase Finale - Demi-finalesPlus
France | 3 - 2 | Russie |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 25ème journéePlus
20h45 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 87 - 79 | Bayern Münich (ALL) |
Cyclisme sur route - 53rdTour des Alpes Maritimes et du Var - 1ère étapePlus
Football - Championnat de France Ligue 1 - 26ème journéePlus
21h00 | Stade Brestois 29 | 2 - 3 | Olympique Lyonnais |
Football - Championnat de France National - 22ème journéePlus
18h00 | Le Mans | 1 - 1 | Bastia-Borgo FC |
18h00 | Bastia SC | 1 - 1 | FC Villefranche Beaujolais |
18h00 | Lyon - La Duchère | 1 - 3 | US Orléans Loiret Foot |
Futsal - Coupe de futsal de l'UEFA - Huitièmes de finalePlus
21h05 | FC Barcelona Futsal (ESP) | 2 - 1 | ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA) |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 16ème journéePlus
20h15 | Strasbourg Schiltigheim | 26 - 25 | Angers SCO HB |
20h15 | Grand Besançon Doubs HB | 24 - 35 | Grand Nancy Métropole HB |
20h15 | Valence HB | 34 - 30 | Sélestat Alsace |
20h30 | Nice Cavigal HB | 27 - 28 | UMS Pontault-Combault HB |
20h30 | Cherbourg JS Manche HB | 33 - 39 | Dijon Métropole HB |
20h30 | Massy Essonne HB | 24 - 29 | Saran Loiret HB |
Handball - Lidl Starligue - 17ème journéePlus
20h00 | Limoges Hand 87 | 31 - 29 | Saint-Raphaël Var |
20h00 | Créteil | 26 - 29 | USAM Nîmes Gard |
20h00 | Montpellier HB | 34 - 26 | US Ivry |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 13ème journéePlus
19h00 | Nice HCA | 1 - 3 | Briançon HC |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 19ème journéePlus
19h00 | Chamonix Mont-Blanc | 5 - 2 | Anglet Hormadi |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 22ème journéePlus
20h00 | HC Mulhouse | 4 - 6 | HC Cergy-Pontoise |
20h30 | HC Amiens | 0 - 2 | ASG Angers |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 6ème journéePlus
20h00 | Grenoble MH38 | 4 - 1 | Gap HC |
Judo - Grand Slam - Tel Aviv - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
1 | Margaux Pinot (FRA) | |
3 | Marie-Eve Gahié (FRA) |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 17ème journéePlus
20h45 | Racing 92 | 23 - 20 | Castres Olympique |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
18h45 | RC Vannes | 17 - 17 | USO Nevers |
19h00 | Valence Romans | 16 - 48 | Stade Montois Rugby |
19h00 | US Montalbanaise | 20 - 15 | Rouen Normandie |
19h00 | Soyaux Angoulême XV Charente | 17 - 33 | USA Perpignan |
19h00 | FC Grenoble Rugby | 24 - 5 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Rasnov - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
8 | Julia Clair (FRA) | 206.4 |
33 | Joséphine Pagnier (FRA) | 87.6 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Hommes - Rasnov - Saut - Tremplin Normal HommesPlus
45 | Alessandro Batby (FRA) | 86.1 |
Skeleton - Europa Cup - InnsbruckPlus
25 | Lucas Defayet (FRA) | 53.65 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Reiteralm - Ski cross FemmesPlus
5 | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | |
7 | Alizee Baron (FRA) | |
13 | Jade Grillet Aubert (FRA) | |
16 | Amélie Schneider (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Reiteralm - Ski cross HommesPlus
3 | Bastien Midol (FRA) | |
6 | Youri Duplessis Kergomard (FRA) | |
15 | Jean-Frédéric Chapuis (FRA) | |
26 | François Place (FRA) | |
31 | Terence Tchiknavorian (FRA) | |
42 | Romain Mari (FRA) | |
51 | Morgan Guipponi Barfety (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Chamonix - Slalom FemmesPlus
1 | Caitlin McFarlane (FRA) | 1:37.87 |
2 | Kenza Lacheb (FRA) | 1:38.26 |
3 | Marion Chevrier (FRA) | 1:38.75 |
4 | Lola Avenier Bodion (FRA) | 1:38.93 |
5 | Clarisse Breche (FRA) | 1:38.95 |
6 | Chiara Pogneaux (FRA) | 1:39.07 |
7 | Coline Saguez (FRA) | 1:39.89 |
9 | Raphaelle Vial (FRA) | 1:40.06 |
10 | Louna Boiteux (FRA) | 1:41.02 |
11 | Léonie Carroz (FRA) | 1:41.11 |
11 | Candice David (FRA) | 1:41.11 |
13 | Garance Meyer (FRA) | 1:41.46 |
14 | Eléonore Vaucelle (FRA) | 1:41.70 |
16 | Amélie Giraud (FRA) | 1:42.00 |
17 | Eliza Ubrun (FRA) | 1:42.05 |
18 | Charlotte Monneret (FRA) | 1:42.08 |
19 | Marion Jay (FRA) | 1:42.56 |
20 | Noelyne Deniau (FRA) | 1:42.70 |
21 | Emma Nadler (FRA) | 1:43.18 |
23 | Zoé Douat (FRA) | 1:44.16 |
24 | Claire Stefanides (FRA) | 1:45.16 |
25 | Lucie Braud (FRA) | 1:45.99 |
26 | Lila Deloche (FRA) | 1:46.53 |
27 | Julie Arbona (FRA) | 1:46.59 |
28 | Thildou Debois (FRA) | 1:48.91 |
29 | Lisa Gauthier (FRA) | 1:49.77 |
30 | Margot Simond (FRA) | 1:49.88 |
31 | Clémence Ayasse (FRA) | 1:50.66 |
32 | Marie Chelle (FRA) | 1:55.59 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Slalom géant HommesPlus
1 | Mathieu Faivre (FRA) | 2:37.25 |
13 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | 2:41.09 |
35 | Richardson Viano (FRA) | 3:00.48 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Meiringen Hasliberg - Slalom HommesPlus
18 | Steven Amiez (FRA) | 1:39.35 |
19 | Paco Rassat (FRA) | 1:39.36 |
49 | Baptiste Alliot Lugaz (FRA) | 1:44.78 |
Ski Alpin - FIS Race - Pila 2 - Descente HommesPlus
3 | Victor Gaydon Curtillet (FRA) | 1:05.84 |
9 | Léo Ducros (FRA) | 1:06.82 |
Ski Alpin - FIS Race - Sella Nevea - Super-G HommesPlus
1 | Adrien Fresquet (FRA) | 46.05 |
2 | Victor Schuller (FRA) | 46.25 |
6 | Blaise Giezendanner (FRA) | 46.75 |
10 | Roy Piccard (FRA) | 46.96 |
11 | Florian Loriot (FRA) | 47.10 |
14 | Sam Alphand (FRA) | 47.45 |
23 | Nils Alphand (FRA) | 47.90 |
Ski Alpin - FIS Race - Vaujany 2 - Slalom géant HommesPlus
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 21ème journéePlus
18h00 | Tourcoing Lille Métropole | 0 - 3 | Montpellier Volley UC |
20h00 | Nice Volley-Ball | 3 - 2 | Chaumont 52 Haute-Marne |
Water Polo - Tournoi de Qualification Olympique Hommes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
16h00 | Grèce | 17 - 14 ap. | France |