Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Playoffs - Quarts de finalePlus
20h00 | JL Bourg-en-Bresse | 92 - 90 | JDA Dijon Bourgogne |
20h00 | Cholet Basket | 83 - 80 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Le Mans Sarthe | 63 - 66 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 16ème étapePlus
16 | Thibaut Pinot (FRA) | 3:27 |
19 | Bruno Armirail (FRA) | mt |
22 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 6:34 |
24 | Warren Barguil (FRA) | 8:05 |
27 | Nicolas Prodhomme (FRA) | mt |
32 | Alex Baudin (FRA) | 12:06 |
42 | François Bidard (FRA) | 15:58 |
50 | Rudy Molard (FRA) | mt |
Geraint Howell Thomas Jonathan Milan Ben Healy João Pedro Almeida Gonçalves Bahrain Victorious |
Cyclisme sur route - Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour - 1ère étapePlus
6 | Arkéa Pro Cycling Team | 0:35 |
Lotte Kopecky |
Cyclisme sur route - Tour of Japan - 2ème étapePlus
11 | Thomas Lebas (FRA) | mt |
Luke Lamperti Luke Lamperti Naoki Kojima Luke Lamperti Jcl Team UKYO |
Football - Championnats d'Europe Hommes U-17 - Groupe CPlus
15h00 | France U-17 | 1 - 1 | Portugal U-17 |
Football - Championnats d'Europe Femmes U-17 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
16h00 | France U-17 | 10 - 2 | Suisse U-17 |
Hockey sur glace - Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe APlus
11h20 | Allemagne | 5 - 0 | France |
Tennis - Circuit ATP - Lyon - Huitièmes de finalePlus
Brandon Nakashima | bat | Arthur Rinderknech | 7-6 1-6 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Lyon - Seizièmes de finalePlus
23 Mai - 13h30 | Pedro Cachin | bat | Gaël Monfils | 2-6 6-3 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Roland Garros - Qualifications - 1er TourPlus
23 Mai - 14h20 | Aslan Karatsev | bat | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 7-6 |
23 Mai - 15h30 | Nick Hardt | bat | Gabriel Debru | 6-2 1-6 6-3 |
23 Mai - 10h05 | Zdenek Kolar | bat | Terence Atmane | 6-1 6-2 |
23 Mai - 10h05 | Marc Polmans | bat | Harold Mayot | 7-5 7-5 |
23 Mai - 15h00 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Cem Ilkel | 6-4 7-5 |
23 Mai - 13h50 | Liam Broady | bat | Arthur Gea | 4-6 6-4 6-3 |
23 Mai - 11h15 | Laurent Lokoli | bat | Egor Gerasimov | 6-3 7-5 |
23 Mai - 10h05 | Flavio Cobolli | bat | Mathys Erhard | 6-4 3-6 6-4 |
23 Mai - 18h55 | Otto Virtanen | bat | Antoine Escoffier | 6-4 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Femmes - Roland Garros - Qualifications - 1er TourPlus
23 Mai - 10h05 | Ankita Raina | bat | Emeline Dartron | 7-5 5-7 6-2 |
23 Mai - 11h50 | Chloé Paquet | bat | Rosa Vicens Mas | 3-6 6-2 6-2 |
23 Mai - 12h15 | Alice Robbe | bat | Priscilla Hon | 6-2 7-6 |
23 Mai - 15h00 | Mona Barthel | bat | Alice Tubello | 6-4 1-6 6-2 |
23 Mai - 16h50 | Polona Hercog | bat | Harmony Tan | 5-7 6-0 7-6 |
23 Mai - 13h15 | Elsa Jacquemot | bat | Paula Ormaechea | 6-2 6-2 |
Water Polo - Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe B - 14ème journéePlus
19h30 | OSC Budapest (HON) | 18 - 13 | CN Marseille (FRA) |