Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Jeux Olympiques - Deux de couple (M2x) Hommes - Série 1Plus
1 | France | 06:10.45 Q |
Aviron - Jeux Olympiques - Deux de couple (W2x) Femmes - Série 1Plus
3 | France | 06:57.83 Q |
Aviron - Jeux Olympiques - Quatre de couple (W4x) Femmes - Série 2Plus
5 | France | 06:33.64 R |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-18 - Groupe CPlus
France U-18 | 0 - 15 | Pays-Bas U-18 | |
République Tchèque U-18 | 15 - 0 | France U-18 |
Cyclisme sur route - 17ème Tour Alsace - 3ème étapePlus
2 | Antoine Huby (FRA) | mt |
8 | Alan Jousseaume (FRA) | 0:14 |
13 | Clément Braz Afonso (FRA) | 0:20 |
Antoine Huby Arnaud De Lie Francis Juneau Antoine Huby Equipo Kern Pharma |
Cyclisme sur route - Oberösterreich Juniorenrundfahrt - 1ère étapePlus
19 | Yanis Seguin (FRA) | mt |
Alec Segaert Alec Segaert Marco Schrettl Niels Michotte Equipe nationale d'Allemagne |
Cyclisme sur route - VOO-Tour de Wallonie - 4ème étapePlus
9 | Florian Sénéchal (FRA) | mt |
17 | Lilian Calmejane (FRA) | mt |
Quinn Simmons Dylan Groenewegen Florian Vermeersch Quinn Simmons Trek - Segafredo |
Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Enfants - Saut d'obstacles par équipesPlus
4 | France | 13 |
Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Jeunesse - Saut d'obstacles par équipesPlus
6 | France | 34.03 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 23 Juillet 2021Plus
18h00 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 2 | Montpellier Hérault SC (FRA) |
18h30 | Martigues (FRA) | 2 - 2 | Bourg-en-Bresse 01 (FRA) |
Natation - Championnats d'Europe Longue Distance Junior - 5 km longue distance FemmesPlus
9 | Candice Foix (FRA) | 1:02:27.33 |
11 | Lucie Christophe (FRA) | 1:03:19.86 |
Natation - Championnats d'Europe Longue Distance Junior - 5 km longue distance HommesPlus
3 | Emile Mesmacque (FRA) | 0:57:15.81 |
16 | Eliott Garoux (FRA) | 0:59:40.83 |
Natation - Championnats d'Europe Longue Distance Junior - 7.5 km longue distance FemmesPlus
6 | Emma Calvo (FRA) | 1:35:37.91 |
11 | Mathilde Herlem (FRA) | 1:36:12.70 |
Natation - Championnats d'Europe Longue Distance Junior - 7.5 km longue distance HommesPlus
1 | Sacha Velly (FRA) | 1:26:16.53 |
10 | Simon Barbieux (FRA) | 1:31:14.51 |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - 100m sprint sur route FemmesPlus
1 | Mathilde Pédronno (FRA) | 10.627 |
3 | Maelle Laune (FRA) | 10.730 |
8 | Jeanne Rencker (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - 100m sprint sur route HommesPlus
12 | Elton De Souza (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - Course aux points sur route FemmesPlus
1 | Marine Lefeuvre (FRA) | 19 15:44.997 |
13 | Marine Balanant (FRA) | 1 15:54.861 |
14 | Alison Bernardi (FRA) | 1 15:55.167 |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - Course aux points sur route HommesPlus
3 | Nolan Beddiaf (FRA) | 12 14:15.996 |
7 | Martin Ferrie (FRA) | 2 14:09.694 |
20 | Jimmy Jouette (FRA) | 0 14:49.666 |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Jeunesse - 100m sprint sur route FemmesPlus
4 | Aubane Plouhinec (FRA) | |
8 | Lilou Tilagone-Vollard (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Jeunesse - 100m sprint sur route HommesPlus
5 | Arthur Lebeaupin (FRA) | |
7 | Quentin Poujol (FRA) | |
12 | Nathan Lebret (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Jeunesse - Course aux points sur route FemmesPlus
5 | Violette Braun (FRA) | 6 14:45.089 |
8 | Lilou Tilagone-Vollard (FRA) | 3 14:49.865 |
21 | Kassandra Guays-Stutz (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Jeunesse - Course aux points sur route HommesPlus
2 | Alexis Bodeven (FRA) | 8 12:09.900 |
3 | Arthur Lebeaupin (FRA) | 6 12:08.859 |
4 | Mathys Roiatti (FRA) | 6 12:15.352 |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Junior A - 100m sprint sur route FemmesPlus
6 | Mathilde Champagnac (FRA) | |
8 | Sterenn Delugeard (FRA) |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Junior A - 100m sprint sur route HommesPlus
2 | Clement Royer (FRA) | fra |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Junior A - Course aux points sur route FemmesPlus
7 | Julia Nizan (FRA) | 5 16:26.732 |
15 | Emma Fitoussi (FRA) | 16:43.744 |
Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse Junior A - Course aux points sur route HommesPlus
1 | Louis Colin (FRA) | 24 15:05.647 |
2 | Kevin Fourneret (FRA) | 18 15:06.079 |
6 | Matthis Rocher (FRA) | 6 15:26.245 |
Tennis - Circuit ATP - Gstaad - Quarts de finalePlus
23 Juil - 17h10 | Casper Ruud | bat | Benoît Paire | 6-2 5-7 6-3 |
23 Juil - 10h35 | Hugo Gaston | bat | Cristian Garín | 6-4 1-6 7-6 |
23 Juil - 13h15 | Laslo Djere | bat | Arthur Rinderknech | 6-4 6-7 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 4 - Quarts de finalePlus
23 Juil - 09h10 | Jason Murray Kubler | bat | Hugo Grenier | 7-6 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Palerme - Quarts de finalePlus
Danielle Rose Collins | bat | Astra Sharma | 6-1 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Pozoblanco - Quarts de finalePlus
Altug Çelikbilek | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-0 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Tampere - Quarts de finalePlus
23 Juil - 13h05 | Kyrian Jacquet | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Umag - Quarts de finalePlus
23 Juil - 16h35 | Richard Gasquet | bat | Damir Dzumhur | 6-3 7-6 |
Tir à l'arc - Jeux Olympiques - Arc Olympique Femmes - QualificationPlus
13 | Lisa Barbelin (FRA) | 654 |
Tir à l'arc - Jeux Olympiques - Arc Olympique Hommes - QualificationPlus
36 | Pierre Plihon (FRA) | 653 |
51 | Thomas Chirault (FRA) | 648 |
57 | Jean-Charles Valladont (FRA) | 640 |