Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open d'Indonésie - Femmes - Huitièmes de finalePlus
25 Nov - 02h50 | Se Young An | bat | Léonice Huet | 21-8 21-10 |
Badminton - Open d'Indonésie - Hommes - Huitièmes de finalePlus
25 Nov - 13h15 | Sai Praneeth Bhamidipati | bat | Christo Popov | 21-17 14-21 21-19 |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe GPlus
19h30 | BCF Elfic Fribourg (SUI) | 59 - 82 | Bourges Tango (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe HPlus
20h00 | Virtus Bologna (ITA) | 60 - 80 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe LPlus
18h00 | KP Brno (RTC) | 45 - 71 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
20h30 | Haukar Hafnarfjordur (ISL) | 41 - 79 | Tarbes Gespe Bigorre (FRA) |
Biathlon - IBU-Cup - Idre - Sprint FemmesPlus
2 | Caroline Colombo (FRA) | 21:02.8 +0.5 |
7 | Paula Botet (FRA) | 21:14.7 +12.4 |
15 | Lou Jeanmonnot (FRA) | 21:47.5 +45.2 |
23 | Sophie Chauveau (FRA) | 22:04.0 +1:01.7 |
33 | Gilonne Guigonnat (FRA) | 22:22.0 +1:19.7 |
57 | Camille Bened (FRA) | 23:04.8 +2:02.5 |
Biathlon - IBU-Cup - Idre - Sprint HommesPlus
6 | Emilien Claude (FRA) | 24:40.3 +29.7 |
7 | Eric Perrot (FRA) | 24:41.2 +30.6 |
26 | Ambroise Meunier (FRA) | 25:31.1 +1:20.5 |
30 | Rémi Broutier (FRA) | 25:38.1 +1:27.5 |
46 | Hugo Rivail (FRA) | 26:06.8 +1:56.2 |
72 | Oscar Lombardot (FRA) | 27:03.9 +2:53.3 |
Curling - Championnats d'Europe Hommes - Division B - Groupe APlus
19h00 | France | 8 - 1 | Slovénie |
Football - UEFA Europa League - Groupe APlus
21h00 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 3 | Olympique Lyonnais (FRA) |
Football - UEFA Europa League - Groupe BPlus
21h00 | AS Monaco (FRA) | 2 - 1 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
Football - UEFA Europa League - Groupe EPlus
18h45 | Galatasaray (TUR) | 4 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
Football - Ligue Europa Conférence - Groupe GPlus
18h45 | Stade Rennais (FRA) | 3 - 3 | Vitesse Arnhem (P-B) |
Golf - Open de JoburgPlus
5 | Frédéric Lacroix (FRA) | -6 |
12 | Julien Brun (FRA) | -3 |
32 | Robin Sciot-Siegrist (FRA) | -1 |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
20h45 | FC Porto (POR) | 30 - 39 | Paris SG (FRA) |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 11ème journéePlus
20h30 | Cesson Rennes Métropole | 25 - 24 | C' Chartres Métropole HB |
Hockey sur gazon - Coupe du Monde Hommes Junior - Poule BPlus
12h30 | France U-21 | 7 - 1 | Pologne U-21 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 12ème journéePlus
20h45 | AS Béziers Hérault | 22 - 32 | Stade Montois Rugby |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Nizhny Tagil - Saut - Tremplin Normal Femmes - QualificationPlus
19 | Joséphine Pagnier (FRA) | 94.5 |
29 | Julia Clair (FRA) | 87.5 |
41 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 75.6 |
Ski Alpin - FIS Race - Arosa - Slalom géant FemmesPlus
8 | Pauline Simond (FRA) | 1:55.18 |
18 | Axelle Chevrier (FRA) | 1:56.32 |
20 | Paola Orecchioni (FRA) | 1:56.59 |
23 | Louison Accambray (FRA) | 1:57.61 |
Tennis - Coupe Davis - Groupe CPlus
République Tchèque | 1 - 2 | France |
Grande Bretagne | 2 - 1 | France |
Tennis - ATP Challenger Tour - Manama - Huitièmes de finalePlus
25 Nov - 12h45 | Goncalo Oliveira | bat | Antoine Escoffier | 7-6 3-6 6-4 |
Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - 2ème tourPlus
Xiaona Shan | bat | Pauline Chasselin | 4-0 (11-2, 11-6, 11-8, 11-3) |
Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - Doubles - Seizièmes de finalePlus
25 Nov - 16h00 | Ho Ching Lee Hoi Kem Doo | battent | Pauline Chasselin Jia Nan Yuan | 3-0 (11-8, 13-11, 11-8) |
Tennis de table - Championnats du Monde Hommes - 2ème tourPlus
Alexandre Cassin | bat | Mattias Falck | 4-3 (7-11, 6-11, 11-5, 17-15, 12-10, 8-11, 11-7) |
Simon Gauzy | bat | João Geraldo | 4-3 (9-11, 11-9, 9-11, 11-4, 8-11, 13-11, 11-7) |
Ruwen Filus | bat | Can Akkuzu | 4-0 (11-5, 11-6, 11-8, 11-7) |
Tennis de table - Championnats du Monde Hommes - Doubles - Seizièmes de finalePlus
25 Nov - 16h00 | Emmanuel Lebesson Alexandre Cassin | battent | Nima Alamian Noshad Alamiyan | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) |
Tennis de table - Championnats du Monde Mixte - Doubles - Seizièmes de finalePlus
25 Nov - 17h20 | Emmanuel Lebesson Jia Nan Yuan | battent | Jakub Dyjas Natalia Partyka | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Seizièmes de finalePlus
20h00 | Volero Le Cannet (FRA) | 3 - 1 | Minchanka Minsk (BLR) |