Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 10ème journéePlus
15h15 | Cholet Basket | 76 - 64 | BCM Gravelines Dunkerque |
15h15 | Fos Provence Basket | 83 - 87 ap. | Roanne Chorale |
20h00 | Nancy SLUC | 78 - 92 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Nanterre 92 | 71 - 81 | Strasbourg IG |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 96 - 98 ap. | JL Bourg-en-Bresse |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 6ème journéePlus
15h15 | Orléans Loiret Basket | 81 - 84 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 73 - 70 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 109 - 102 ap. | Étoile Angers Basket |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Ruka - Gundersen 10km - Grand Tremplin HommesPlus
6 | Laurent Muhlethaler (FRA) | 25:12.2 |
7 | Mattéo Baud (FRA) | 25:24.6 |
22 | Antoine Gérard (FRA) | 27:01.7 |
28 | Marco Heinis (FRA) | 27:15.2 |
Curling - Championnats d'Europe Hommes - Division B - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
09h00 | France | 10 - 3 | Lettonie |
Cyclisme sur piste - Saint-Quentin-en-Yvelines - Keirin FemmesPlus
2 | Mathilde Gros (FRA) | +0.020 |
4 | Taky Marie-Divine Kouamé (FRA) | +0.128 |
Cyclisme sur piste - Saint-Quentin-en-Yvelines - Vitesse FemmesPlus
1 | Mathilde Gros (FRA) | 11.256 |
Cyclo-Cross - Gernelle - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Line Burquier (FRA) | 47:07 |
3 | Lauriane Duraffourg (FRA) | 1:51 |
4 | Cyriane Muller (FRA) | 2:53 |
5 | Audrey Weingarten (FRA) | 3:33 |
10 | Roxanne Porlier (FRA) | 5:32 |
11 | Adèle Hurteloup (FRA) | 6:11 |
12 | Emma Ducreux (FRA) | 6:38 |
14 | Julie Kulpa (FRA) | 7:41 |
15 | Maéva Rodriguez (FRA) | 7:53 |
16 | Karine Temporelli (FRA) | |
17 | Lucie Adam (FRA) |
Cyclo-Cross - Gernelle - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Aubin Sparfel (FRA) | 42:56 |
3 | Baptiste Gregoire (FRA) | 0:14 |
8 | Emilien Romain (FRA) | 1:04 |
9 | Lucas Bonnay (FRA) | 1:05 |
10 | Justin Coron (FRA) | 1:09 |
12 | Quentin Guth (FRA) | 2:02 |
13 | Gabin Dubosq (FRA) | 2:15 |
15 | Gabriel Croise (FRA) | 2:43 |
16 | Valentin Triclin (FRA) | 3:02 |
17 | Axel Rebouillat (FRA) | 3:12 |
19 | Nathan Van Snick (FRA) | 3:38 |
20 | Gaël Guillaume (FRA) | 3:49 |
22 | L Louka Quintana (FRA) | 4:36 |
23 | Thiery Aubin Villar (FRA) | 5:09 |
24 | Mattéo Guilbert (FRA) | 5:20 |
25 | Timothé Pelaratti (FRA) | 5:37 |
26 | Ayral Julien Chapolard (FRA) | 6:41 |
Cyclo-Cross - Gernelle - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
2 | Joshua Dubau (FRA) | 0:04 |
4 | Lucas Dubau (FRA) | 0:17 |
6 | Joris Delbove (FRA) | 0:44 |
7 | Valentin Remondet (FRA) | 0:55 |
10 | Fabien Doubey (FRA) | 1:48 |
11 | Lucas Deloison (FRA) | 1:58 |
13 | Timothé Gabriel (FRA) | 2:11 |
14 | Louis Sparfel (FRA) | 2:14 |
17 | Hugo Boulanger (FRA) | 2:57 |
19 | Martin Orriere (FRA) | 3:25 |
20 | Matéo Jot (FRA) | 3:53 |
21 | Yan Gras (FRA) | 4:05 |
22 | Hugo Jot (FRA) | 4:23 |
23 | Romain Debord (FRA) | 4:31 |
25 | Romain Gregoire (FRA) | 5:24 |
27 | Théo Drumaux (FRA) | 6:18 |
28 | Ugo Ananie (FRA) | 6:35 |
30 | Félicien Crepin (FRA) | |
31 | Ronan Auge (FRA) |
Cyclo-Cross - Gran Premio Val Fontanabuona - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
8 | Thibault Daniel (FRA) | 2:07 |
Cyclo-Cross - Trophée Bpost Femmes - Urban CrossPlus
25 | Camille Devigne (FRA) | 5:32 |
Cyclo-Cross - Trophée Bpost Bank Junior - Urban Cross - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
5 | Esteban Foucher (FRA) | 1:04 |
8 | Hippolyte Loete (FRA) | 1:15 |
24 | Matteo Ferre (FRA) | 3:30 |
36 | Raphael Pouillard (FRA) | 4:33 |
48 | Augustin Devigne (FRA) | |
49 | Maxence Lenoir (FRA) |
Cyclo-Cross - X2O Badkamers Trofee - Urban CrossPlus
23 | Gauthier Heymes (FRA) | |
26 | Francois Chastagner (FRA) |
Football - France - Division 1 Féminine - 9ème journéePlus
14h30 | Montpellier HSC | 2 - 1 | Rodez AF |
14h30 | Le Havre AC | 5 - 0 | Dijon FCO |
14h30 | Paris SG | 1 - 0 | En Avant Guingamp |
14h30 | Soyaux-Charente | 0 - 1 | FC Girondins de Bordeaux |
Football - Coupe du Monde Homme - Groupe DPlus
17h00 | France | 2 - 1 | Danemark |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 11ème journéePlus
20h00 | FENIX Toulouse | 32 - 31 | Nantes HBC |
20h00 | Chambéry Savoie | 35 - 31 | US Ivry |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h30 | Sarrebourg Moselle Sud HB | 26 - 30 | Saran Loiret HB |
Handball - Championnat D2 Féminin - 7ème journéePlus
20h00 | Le Havre AC HB | 19 - 24 | Achenheim Truchtersheim HB |
20h00 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB | 22 - 30 | Toulouse Féminin Handball |
20h30 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB | 22 - 25 | Noisy le Grand HB |
20h30 | Stella Sports St-Maur HB | 30 - 22 | Bouillargues Nîmes Méditerranée HB |
20h30 | CA Bèglais Handball | 28 - 27 | Lomme Lille Metropole |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Grand Prix of Espoo - Danse sur glacePlus
10 | Natacha Lagouge, Arnaud Caffa | 151.63 |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Grand Prix of Espoo - HommesPlus
3 | Kevin Aymoz (FRA) | 255.69 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Néo Senior - Seinäjoki - 1000 m HommesPlus
15 | Martin Belloir (FRA) | 1:20.02 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Néo Senior - Seinäjoki - 3000 m HommesPlus
4 | Mathieu Belloir (FRA) | 4:07.19 |
5 | Germain Deschamps (FRA) | 4:07.30 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 11ème journéePlus
15h00 | Section paloise Béarn Pyrénées | 22 - 6 | CA Brive Correze |
15h00 | USA Perpignan | 23 - 20 | Union Bordeaux Bègles |
15h00 | Montpellier Hérault Rugby | 35 - 14 | Aviron Bayonnais |
15h00 | Stade Rochelais | 53 - 7 | Castres Olympique |
21h05 | Stade Français Paris | 12 - 17 | RC Toulonnais |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 7ème journéePlus
17h00 | FC Lézignan XIII | 40 - 18 | Villeneuve XIII |
19h00 | Albi RL XIII | 22 - 12 | SO Avignon XIII |
Skeleton - Coupe Intercontinentale - Winterberg - HommesPlus
14 | Lucas Defayet (FRA) | 1:54.85 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Killington - Slalom géant FemmesPlus
7 | Tessa Worley (FRA) | 1:44.92 |
26 | Estelle Alphand (FRA) | 1:46.83 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Lake Louise - Descente HommesPlus
6 | Johan Clarey (FRA) | 1:48.86 |
15 | Matthieu Bailet (FRA) | 1:49.70 |
23 | Maxence Muzaton (FRA) | 1:50.19 |
29 | Adrien Théaux (FRA) | 1:50.43 |
39 | Nils Allegre (FRA) | 1:51.05 |
40 | Alexis Pinturault (FRA) | 1:51.10 |
43 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:51.21 |
53 | Sam Alphand (FRA) | 1:51.74 |
Ski Alpin - FIS Race - Levi - Slalom HommesPlus
7 | Léo Anguenot (FRA) | 1:44.47 |
8 | Alban Elezi Cannaferina (FRA) | 1:44.50 |
18 | Léo Ducros (FRA) | 1:46.97 |
Snooker - Q Tour 4 - 32èmes de finalePlus
Niel Vincent | bat | Jamie Wilson | 3-2 |
Brian Ochoiski | bat | Harvey Chandler | 3-2 |
Mark Lloyd | bat | Nicolas Mortreux | 3-2 |
Snooker - Q Tour 4 - Huitièmes de finalePlus
Brian Ochoiski | bat | Alex Taubman | 3-2 |
Snooker - Q Tour 4 - Seizièmes de finalePlus
Alex Taubman | bat | Niel Vincent | 3-1 |
Brian Ochoiski | bat | Peter Devlin | 3-1 |
Tennis - Circuit WTA - Montévideo - Demi-finalesPlus
Leolia Jeanjean | bat | Ipek Oz | 6-0 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Montévideo - Quarts de finalePlus
Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Clara Burel | 2-6 6-1 6-1 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Valencia - Demi-finalesPlus
26 Nov - 16h25 | Luca Van Assche | bat | Pablo Llamas Ruiz | 4-6 6-4 6-2 |
Triathlon - Championnats du Monde - Séries - Abu Dhabi - Triathlon HommesPlus
1 | Léo Bergère (FRA) | 1:44:14 |
7 | Vincent Luis (FRA) | 1:45:19 |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 10ème journéePlus
18h00 | Paris Volley UC | 3 - 0 | Stade Poitevin VB |
19h00 | Plessis-Robinson | 0 - 3 | Saint-Nazaire Atlantique |
20h00 | Montpellier Volley UC | 3 - 0 | Cambrai VEC |
20h00 | Narbonne Volley | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 1 | Arago de Sète |
20h00 | Nantes Rezé Métropole | 3 - 1 | Toulouse Spacer's |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 9ème journéePlus
18h00 | Levallois SC | 1 - 3 | Saint-Raphaël |
19h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
19h00 | VBC Chamalières | 1 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
19h30 | Terville Florange Olympique | 3 - 2 | Marcq-en-Baroeul VC |
20h00 | Neptunes de Nantes VB | 3 - 1 | Volero Le Cannet |
20h00 | Cannes RC | 2 - 3 | Pays d'Aix Venelles |
20h00 | Levallois Paris Saint-Cloud | 3 - 2 | Béziers |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 9ème journéePlus
18h30 | Martigues | 3 - 0 | Cannes AS |
19h00 | ASUL Lyon VB | 0 - 3 | Saint-Quentin |
19h00 | Rennes Etudiants Club Volley | 2 - 3 | Ajaccio GFC |
19h00 | Avignon | 3 - 0 | Grand Nancy VB |
20h00 | Fréjus Var Volley | 3 - 1 | CNVB France Avenir 2024 |
20h30 | Mende Volley Lozère | 1 - 3 | AS Saint-Jean d'Illac |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 6ème journéePlus
17h30 | Sète Natation EDD | 10 - 9 | Montpellier WP |
19h00 | CN Noisy-le-Sec | 13 - 12 | EN Tourcoing Lille Metropole |
19h00 | CN Marseille | 14 - 6 | Pays d'Aix Natation |
19h15 | Stade de Reims Natation | 12 - 14 ap. | Team Strasbourg SNS-ASPTT |