Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Championnats d'Océanie - Eux Plates - 2018

Choix d'une saison :

Australie

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats d'Océanie - Eux Plates - Résultats Hommes 2018

AustralieAustralie - Penrith - 9 Février 2018 - 14 Février 2018


500m canoë monoplace Hommes - 11 Février 2018



1000m canoë monoplace Hommes - 11 Février 2018



1000m canoë biplace Hommes - 11 Février 2018


1AUS Australie (Sebastian Marczak, Marcelo Cabezas)4:00.70
2AUS Australie II (Charlie Kneebone-Ellis, Sabastian Wakim)4:13.93


200m kayak monoplace Hommes - 11 Février 2018


200m kayak biplace Hommes - 11 Février 2018


1AUS Australie (Callum Dunn, Matt Goble)0:33.97
2AUS Australie II (Jarrad Campbell, Kurt Mcaleenan)0:33.99
3AUS Australie III (Glenn Rypp, Koyo Niioka)0:35.00
4AUS Australie IV (Jared Lee, Tim Symonds)0:35.05
5AUS Australie VI (Logan Dutton, Soren Maretti, Dodge Newton, Mitchell Cronin)0:35.34
6AUS Australie VI (Logan Dutton, Soren Maretti, Dodge Newton, Mitchell Cronin)0:36.41
7AUS Australie VII (Ethan Neville, Liam Farrell)0:41.88

500m kayak monoplace Hommes - 11 Février 2018

Cette manche a été annulée.


500m kayak biplace Hommes - 11 Février 2018


1AUS Australie (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood)1:31.27
2AUS Australie II (Kenny Wallace, Murray Stewart)1:31.98
3AUS Australie III (Steve Bird, Matt Goble)1:32.63
4AUS Australie IV (Joel Mckitterick, Tom Green)1:33.10
5AUS Australie V (Jayden Ellis, Simon McTavish)1:33.83
6AUS Australie VI (Bill Bain, Mark Stowe)1:34.85
7AUS Australie VII (Jy Duffy, Jakob Hammond)1:35.74
8AUS Australie VIII (Chris Kither, Owen Mcleod)1:36.42
9AUS Australie IX (Callum Dunn, Zac Ryan)1:38.94

500m kayak 4 places Hommes - 11 Février 2018


1000m kayak monoplace Hommes - 11 Février 2018



1000m kayak biplace Hommes - 11 Février 2018


1AUS Australie (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood)3:13.04
2AUS Australie II (Kenny Wallace, Murray Stewart)3:14.11
3AUS Australie III (Bill Bain, Joel Mckitterick)3:14.92
4AUS Australie IV (Tom Norton, Simon McTavish)3:15.96
5AUS Australie V (Sean Lohse, Jayden Ellis)3:22.14
6AUS Australie VI (Glenn Rypp, Koyo Niioka)3:22.59
7AUS Australie VII (Chris Kither, Owen Mcleod)3:22.78
8AUS Australie VIII (Jy Duffy, Jakob Hammond)3:29.93

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés