Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - La Seu d'Urgell - 2018

Choix d'une saison :

Espagne

La Coupe du Monde de slalom ŗ La Seu d'Urgell de canoë-kayak 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 9 septembre 2018 à La Seu d'Urgell en Espagne. Le vainqueur du slalom canoŽ monoplace hommes 2018 est Luka Bozic.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

La Seu d'Urgell - Résultats Hommes 2018

EspagneEspagne - La Seu d'Urgell - 7 Septembre 2018 - 9 Septembre 2018


Slalom canoë monoplace Hommes - 8 Septembre 2018


1SLOLuka Bozic (SLO)99.84
2ALLFranz Anton (ALL)100.05
3FRADenis Gargaud Chanut (FRA)101.69
4SLOBenjamin Savsek (SLO)103.19
5G-BRyan Westley (G-B)104.04
6FRACedric Joly (FRA)104.46
7RTCVitezslav Gebas (RTC)104.67
8SVKAlexander Slafkovsky (SVK)106.88
9ESPMiquel Trave (ESP)106.96
10FRANicolas Gestin (FRA)107.18
11ALLSideris Tasiadis (ALL)104.56
12SVKMatej Benus (SVK)104.58
12SVKMichal Martikan (SVK)104.58
14SVKMarko Mirgorodsky (SVK)104.76
15G-BAdam Burgess (G-B)105.11
16ITARaffaello Ivaldi (ITA)105.18
17RTCLukás Rohan (RTC)105.55
18E-UCasey Eichfeld (E-U)105.85
19SLOJure Lenarcic (SLO)106.32
20ITAStefano Cipressi (ITA)107.02
21IRLLiam Jegou (IRL)107.16
22SENJean-Pierre Bourhis (SEN)107.22
23ITARoberto Colazingari (ITA)107.72
24AUSIan Borrows (AUS)108.48
25SLOAnze Bercic (SLO)108.59
26CROMatija Marinic (CRO)108.89
27ESPDaniel Marzo (ESP)110.25
28FRAPierre-Antoine Tillard (FRA)123.04
29ESPAnder Elosegi (ESP)152.25
30G-BDavid Florence (G-B)205.44
31JPNTakuya Haneda (JPN)107.03
32SUIThomas Koechlin (SUI)107.09
33POLPrzemyslaw Nowak (POL)107.13
34AUSBrodie Crawford (AUS)107.45
35POLGrzegorz Hedwig (POL)108.06
36E-UZachary Lokken (E-U)108.07
37JPNShota Sasaki (JPN)108.65
38AUSDaniel Watkins (AUS)108.66
39RTCTomas Rak (RTC)108.75
40SENYves Bourhis (SEN)108.91
41CANCameron Smedley (CAN)109.55
42ALLLennard Tuchscherer (ALL)110.30
43RUSKirill Setkin (RUS)110.90
44PORJose Carvalho (POR)110.97
45RUSAnvar Klevleev (RUS)111.00
46POLIgor Sztuba (POL)111.44
47NZLBenjamin Gibb (NZL)113.02
48CANYannick Laviolette (CAN)115.39
49HONMarcel Potocny (HON)115.84
50PORFrederico Alvarenga (POR)116.14
51P-BJoris Otten (P-B)118.12
52MARIssam Chakir (MAR)120.50
53CANLiam Smedley (CAN)122.78
54VENJose Silva (VEN)132.08
55IRLRobert Hendrick (IRL)160.40
56NZLPatrick Washer (NZL)172.63
57IRLJake Cochrane (IRL)228.72

Slalom kayak monoplace Hommes - 9 Septembre 2018


1ITAGiovanni De Gennaro (ITA)93.28
2AUSLucien Delfour (AUS)93.87
3RTCJirí Prskávec (RTC)95.62
4ALLHannes Aigner (ALL)95.66
5SUIMartin Dougoud (SUI)95.70
6ESPJoan Crespo (ESP)95.93
7RTCVit Prindis (RTC)96.42
8FRAMathieu Biazizzo (FRA)97.17
9SLONiko Testen (SLO)98.56
10ESPDavid Llorente (ESP)208.43
11G-BJoseph Clarke (G-B)96.29
12FRABoris Neveu (FRA)96.36
13G-BChristopher Bowers (G-B)96.46
14RTCLubos Hilgert (RTC)96.76
15SVKJakub Grigar (SVK)96.89
16RUSPavel Eigel (RUS)96.91
17G-BBradley Forbes-Cryans (G-B)97.10
18ESPSamuel Hernanz (ESP)97.18
19POLDariusz Popiela (POL)97.41
20SLOPeter Kauzer (SLO)97.47
21SVKMartin Halcin (SVK)97.55
22PORAntoine Launay (POR)98.28
23SUILukas Werro (SUI)98.74
24AUTMario Leitner (AUT)98.99
25NZLFinn Butcher (NZL)99.47
26JPNKazuya Adachi (JPN)99.52
27ARGThomas Bersinger (ARG)99.55
28JPNKazuki Yazawa (JPN)100.32
29CANBen Hayward (CAN)100.78
30SVKAndrej Malek (SVK)100.90
31FRAQuentin Burgi (FRA)101.46
32POLMateusz Polaczyk (POL)101.58
33UKRIgor Tsviet (UKR)102.22
34ALLSebastian Schubert (ALL)102.61
35SLOMartin Srabotnik (SLO)108.33
36SLOZan Jakse (SLO)109.19
37ITAZeno Ivaldi (ITA)149.99
38SUEErik Holmer (SUE)151.35
39AUTFelix Oschmautz (AUT)151.82
40FRAMathurin Madore (FRA)152.97
41AUSDaniel Watkins (AUS)98.73
42RTCOndrej Tunka (RTC)98.77
43ALLTim Maxeiner (ALL)98.98
44BELMathieu Doby (BEL)99.10
45AUTMatthias Weger (AUT)99.26
46AUSTimothy Anderson (AUS)99.68
47NZLMike Dawson (NZL)100.02
48SUIManuel Munsch (SUI)100.31
49RUSMaxim Shabanov (RUS)100.47
50JPNTaku Yoshida (JPN)100.79
51MARMathis Soudi (MAR)101.76
52E-UMichal Smolen (E-U)101.77
53ITAChristian De Dionigi (ITA)102.04
54HONMarcel Potocny (HON)102.23
55SUEIsak Ohrstrom (SUE)102.33
56SUEFredrik Wahlen (SUE)103.22
57CRORen Korpes (CRO)103.87
58UKRRuslan Pestov (UKR)104.13
59BREPedro Goncalves (BRE)105.29
60RFAThomas Strauss (RFA)105.38
61IRLEoin Teague (IRL)106.34
62E-UTyler Westfall (E-U)107.18
63PORFrederico Alvarenga (POR)110.94
64IRLAlistair Mccreery (IRL)111.14
65E-UJoshua Joseph (E-U)111.51
66BELIngo Kriesinger (BEL)112.14
67PORAlexandre Magalhae (POR)118.27
68CHIAndraz Echeverria Olguin (CHI)120.38
69Samuel Stanovský ()132.22
70POLRafal Polaczyk (POL)149.57
71POLMichal Pasiut (POL)150.64
72NZLJack Dangen (NZL)153.17
73IRLSamuel Curtis (IRL)160.33
74VENAlexis Perez (VEN)182.15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés