Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Championnats du monde de marathon - 2018

Choix d'une saison :

Portugal

Les Championnats du monde de marathon de canoë-kayak 2018 sont la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 septembre 2018 à Prado au Portugal. Le vainqueur du marathon canoŽ monoplace hommes 2018 est Manuel Antonio Campos.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du monde de marathon - Résultats Hommes 2018

PortugalPortugal - Prado - 6 Septembre 2018 - 9 Septembre 2018


Marathon canoë monoplace Hommes - 8 Septembre 2018


Marathon kayak monoplace Hommes - 8 Septembre 2018


Marathon canoë biplace Hommes - 9 Septembre 2018


1ESP Espagne (Diego Emilio Romero, óscar Graña)01:58:31.48
2HON Hongrie (Zoltán Koleszár, Levente Balla)01:58:36.87
3RTC République Tchèque (Jakub Brezina, Jan Dlouhy)01:58:59.72
4HON Hongrie II (Daniel Laczo, Adam Docze)01:59:30.39
5ESP Espagne II (Manuel Antonio Campos, José Sanchez)01:59:42.87
6POR Portugal (Filipe Vieira, Nuno Barros)01:59:52.38
7POR Portugal II (Rui Lacerda, Ricardo Coelho)02:00:21.47
8POL Pologne (Mateusz Borgiel, Mateusz Zuchora)02:01:36.39
9UKR Ukraine (Andrii Shapoval, Mykhailo Prykhodko)02:03:30.89
10FRA France (Tanguy Soucheyre, Damien Mantovani)02:09:49.06
11ALL Allemagne (Jonas Mode, Arved Heine)02:13:02.27
12CAN Canada (Mateus Braga, Florian Haskerkehrer)02:16:07.16

Marathon kayak biplace Hommes - 9 Septembre 2018


1AFS Afrique du Sud (Hank Mcgregor, Andrew Birkett)02:02:16.31
2HON Hongrie (László Solti, Adrian Boros)02:02:16.97
3ESP Espagne (Luis Perez, Miguel Llorens)02:02:18.61
4ESP Espagne II (Miguel Fernandez, Jose Julian)02:02:19.38
5FRA France (Edwin Lucas, Stéphane Boulanger)02:02:20.80
6NOR Norvège (Morten Minde, Daniel Salbu)02:02:44.54
7HON Hongrie II (Gábor Aranyosi, Márton Mészáros)02:02:56.68
8ALL Allemagne (Marcel Paufler, Sven Paufler)02:02:59.08
9ITA Italie (Alessandro Bonacina, Filippo Vincenzi)02:03:02.58
10AFS Afrique du Sud II (Kenneth Rice, Stuart Maclaren)02:03:35.22
11ARG Argentine (Leonardo Mozzicafredo, Néstor Pinta)02:05:06.41
12SUE Suède (Emil Svensson, Joakim Lindberg)02:06:11.86
13NOR Norvège II (Lars Hjemdal, Eivind Vold)02:06:38.65
14G-B Grande Bretagne (Charles Smith, Magnus Gregory)02:07:34.11
15BEL Belgique (Daan Cox, Baud Kums)02:09:08.30
16DAN Danemark (Søren Marreti, Jonathan Dagnæs-Hansen)02:10:42.15
17NZL Nouvelle-Zélande (Garth Spencer, Andrew Mowlem)02:10:53.31
18ARG Argentine II (Mauricio Caffa, Rodrigo Caffa)02:11:20.63
19UKR Ukraine (Oleksandr Syromiatnykov, Dmytro Bilyy)02:18:07.56

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés