Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Emirats Arabes Unis

Résultats 2016

Résultats détaillés par étape

4ème étape - Abu Dhabi - Abu Dhabi - 143 km - 23 Octobre 2016Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data3:07:44
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
3ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
4DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:00
5LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
6P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin0:00
7AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Bikeexchange0:00
8ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:00
9AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
10SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
11ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
12G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:00
13AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
14RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
15ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
16P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Alpecin0:00
17BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:06
18BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:06
19ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:06
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana0:06
21IRLNicolas Roche (IRL)Sky Professional Cycling Team0:06
22POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:06
23ESTTanel Kangert (EST)Astana0:06
24COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:06
25ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin0:06
26RUSAlexandr Kolobnev (RUS)0:06
27G-BOwain Doull (G-B)Wiggins0:06
28FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:06
29SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida0:06
30ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
31POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
32P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:06
33COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:06
34ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff0:06
35DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:06
36NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:06
37P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:06
38SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida0:06
39G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:06
40EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï0:06
41TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida0:06
42BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:06
43SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:06
44SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff0:16
45EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï0:17
46BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:17
47BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Bikeexchange0:20
48ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:20
49ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:20
50IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:20
51BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:20
52P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:20
53BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:20
54ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:20
55ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:20
56LATGatis Smukulis (LAT)Astana0:20
57EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï0:20
58COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:20
59ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Tinkoff0:20
60CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:20
61RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
62SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:20
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:28
64POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
65POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
66NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:28
67SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:28
68ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:31
69G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Team0:31
70ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:33
71G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins0:33
72G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:35
73SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecin0:37
74RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:37
75EAUMajid Albalooshi (EAU)Al Nasr - Dubaï0:37
76G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling0:41
77BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:45
78AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:03
79BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team1:06
80EAUBadr Mohamed Mirza Bani Hammad (EAU)1:19
81BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:22
82BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin1:26
83ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:46
84RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:46
85RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:54
86RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:54
87ITANiccolo Bonifazio (ITA)Trek - Segafredo1:55
88E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo2:09
89ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step2:11
90AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Bikeexchange2:11
91EAUNaser Saif Al Memari (EAU)Al Nasr - Dubaï2:22
92ITAValerio Agnoli (ITA)Astana2:24
93BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:25
94G-BAndrew Tennant (G-B)Wiggins2:36
95ITAJacopo Mosca (ITA)2:50
96POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team2:52
97ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astana2:58
98AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data2:58
99G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling2:58
100POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:58
101BLRYauhen Sobal (BLR)2:58
102UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc2:58
DNSITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés