Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Giro del Belvedere 2022 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 avril 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Romain GrĂ©goire.
Italie - 18 Avril 2022
1 | Romain Grégoire (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 3:56:14 |
2 | Federico Guzzo (ITA) | Zalf - Euromobil - Désirée - Fior | 0:20 |
3 | Per Strand Hagenes (NOR) | Jumbo - Visma Development Team | 0:23 |
4 | Davide De Pretto (ITA) | Zalf - Euromobil - Désirée - Fior | 0:50 |
5 | Anders Foldager (DAN) | Biesse - Carrera | mt |
6 | Alessandro Pinarello (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
7 | Lorenzo Germani (ITA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
8 | Fernando Tercero Lopez (ESP) | mt | |
9 | German Dario Gomez Becerra (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas | mt |
10 | Pierre-Pascal Keup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:20 |
11 | Valter Ghigino (ITA) | mt | |
12 | Oliver Stockwell (G-B) | Cycling Team Friuli ASD | mt |
13 | Davide Piganzoli (ITA) | mt | |
14 | Carlo Francesco Favretto (ITA) | mt | |
15 | Giovanni De Carlo (ITA) | Carnovali - Rime | mt |
16 | Matéo Allard (FRA) | AG2R Citroën U23 Team | mt |
17 | Matevz Govekar (SLO) | Tirol - KTM | 1:40 |
18 | Martin Marcellusi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
19 | Luca Cretti (ITA) | mt | |
20 | Giovanni Bortoluzzi (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
21 | Andrea Guerra (ITA) | Zalf - Euromobil - Désirée - Fior | mt |
22 | Kevin Bonaldo (ITA) | Team Qhubeka | mt |
23 | Samuel Watson (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 2:10 |
24 | Nicholas Agostini (ITA) | mt | |
25 | Anze Skok (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | 2:25 |
26 | Javier Serrano Rodriguez (ESP) | mt | |
27 | Enzo Paleni (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
28 | Alexander Tarlton (ALL) | Lotto - Kern Haus | mt |
29 | Francesco Busatto (ITA) | General Store - Essegibi - F.lli Curia | mt |
30 | Martin Messner (AUT) | WSA KTM Graz P/b Leomo | mt |
31 | Gabriele Porta (ITA) | mt | |
32 | Alex Tolio (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | mt |
33 | Dylan Hopkins (AUS) | Ljubljana Gusto Santic | mt |
34 | Matteo Sperandio (ITA) | mt | |
35 | Mattia Guasco (ITA) | Team Qhubeka | mt |
36 | Andrey Remkhe (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
37 | Brayan Esteban Malaver (COL) | mt | |
38 | Alessandro Baroni (ITA) | Team Colpack Ballan | mt |
39 | Nicolo Buratti (ITA) | Cycling Team Friuli ASD | mt |
40 | Emil Schandorff Iwersen (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 3:10 |
41 | Archie Ryan (IRL) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
42 | Andrea Montoli (ITA) | mt | |
43 | Matyás Kopecký (RTC) | Novo Nordisk | 3:40 |
44 | Riccardo Carretta (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
45 | Robin Donzé (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
46 | Tijmen Graat (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
47 | Alessio Bonelli (ITA) | Biesse - Carrera | mt |
48 | Rasmus Lund Pedersen (DAN) | mt | |
49 | Jakob Geßner (ALL) | Lotto - Kern Haus | mt |
50 | Andrea Cantoni (ITA) | mt | |
51 | Yuri Lunardelli (ITA) | mt | |
52 | Nikolaj Mengel (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | mt |
53 | Fabio Garzi (ITA) | mt | |
54 | Martin Svrcek (SVK) | Biesse - Carrera | mt |
55 | Lorenzo Balestra (ITA) | Team Colpack Ballan | mt |
56 | Nicolo Parisini (ITA) | Team Qhubeka | mt |
57 | Gabriel Fede (ITA) | AG2R Citroën U23 Team | mt |
58 | Rosola Kevin Pezzo (ITA) | 4:30 | |
59 | Finn Roumen (P-B) | mt | |
60 | Rindert Buiter (P-B) | mt | |
61 | Wessel Mouris (P-B) | mt | |
62 | Louis Evans (G-B) | Novo Nordisk Development | mt |
63 | Matthew Kingston (G-B) | mt | |
64 | Giannicola Di Nella (ITA) | mt | |
65 | Gabriele Arzilli (ITA) | mt | |
66 | Nicholas Candy (G-B) | mt | |
67 | Vid Jeromel (SLO) | Cycling Team Kranj | mt |
68 | Philipp Hofbauer (AUT) | WSA KTM Graz P/b Leomo | mt |
69 | Riccardo Palumbo (ITA) | mt | |
70 | Giuseppe De Laurentiis (ITA) | mt | |
71 | Egidio Karim Raviele (ITA) | mt | |
72 | Riley Pickrell (CAN) | Israel Cycling Academy | mt |
73 | Marco Vettorel (BEL) | mt | |
74 | Jacopo Menegotto (ITA) | Team Qhubeka | mt |
75 | Yaroslav Parashchak (UKR) | Carnovali - Rime | mt |
76 | Francesco Parravano (ITA) | mt | |
77 | Lorenzo Elipanni (ITA) | mt | |
78 | Christian Danilo Pase (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | mt |
79 | Gianmarco Carpene (ITA) | General Store - Essegibi - F.lli Curia | mt |
80 | Marco Palomba (ITA) | General Store - Essegibi - F.lli Curia | mt |
81 | Marco Grendene (ITA) | mt | |
82 | Umberto Ceroli (ITA) | mt | |
83 | Colby Simmons (E-U) | Jumbo - Visma Development Team | 5:20 |
84 | Jelte Krijnsen (P-B) | mt | |
85 | Bram Leerkes (P-B) | mt | |
86 | Marco Borlini (ITA) | Biesse - Carrera | mt |
87 | Samuele La Terra Pirre' (ITA) | mt | |
88 | Lorenzo Ferroni (ITA) | Gallina Ecotek Lucchini Colosio | mt |
89 | Alessandro Venturini (ITA) | mt | |
90 | Domenico Cirlincione (ITA) | Gallina Ecotek Lucchini Colosio | mt |
91 | Oles Susol (UKR) | mt | |
92 | Denis Sergiyenko (KAZ) | mt | |
93 | Jaka Vovk (SLO) | Cycling Team Kranj | mt |
94 | Lorenzo Giordani (ITA) | mt | |
95 | Ronan O'Connor (IRL) | Team Colpack Ballan | mt |
96 | Matteo Ambrosini (ITA) | Team Colpack Ballan | mt |
97 | Gabriele Raccagni (ITA) | mt | |
98 | Federico Iacomoni (ITA) | Carnovali - Rime | mt |
99 | Michele Berasi (ITA) | Carnovali - Rime | mt |
100 | Simone Griggion (ITA) | Zalf - Euromobil - Désirée - Fior | mt |
101 | Ephrem Gebrehiwet (ERI) | Team Qhubeka | mt |
102 | Lorenzo Rinaldi (ITA) | Swiss Racing Academy | mt |
103 | Brayan Stiven Vargas (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas | mt |
104 | Pablo Sanchez (ESP) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
105 | Giulio Pellizzari (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 5:40 |
106 | Davide Toneatti (ITA) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
107 | Daniel Schrag (ALL) | Lotto - Kern Haus | mt |
108 | Tommaso Nencini (ITA) | mt | |
109 | Melvyn Lethier (FRA) | AG2R Citroën U23 Team | 5:50 |
110 | Mario Cao (ITA) | mt | |
DNF | Francesco Furlan (ITA) | - | |
DNF | Volodyimer Yudenko (UKR) | - | |
DNF | Jernej Hribar (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | Adam Jordan (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | David Paumann (AUT) | Tirol - KTM | - |
DNF | Stefan Kovar (AUT) | Tirol - KTM | - |
DNF | Kobe Godts (BEL) | Novo Nordisk Development | - |
DNF | Ben Barnett (G-B) | Novo Nordisk Development | - |
DNF | Jacopo Colladon (ITA) | Novo Nordisk Development | - |
DNF | Luca Dreßler (ALL) | Lotto - Kern Haus | - |
DNF | Andrea Taffarel (ITA) | - | |
DNF | Christian Bonanni (ITA) | - | |
DNF | Jacopo Cia (ITA) | - | |
DNF | Stian Rosenlund (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | - |
DNF | Alessio Nieri (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | - |
DNF | Oleksandr Shchypak (UKR) | Gallina Ecotek Lucchini Colosio | - |
DNF | Riccardo Tomasoni (ITA) | Gallina Ecotek Lucchini Colosio | - |
DNF | Sergio Nicolas Granados Carvajal (COL) | Gallina Ecotek Lucchini Colosio | - |
DNF | Lorenzo Fraccaro (ITA) | Carnovali - Rime | - |
DNF | Jakob Klahre (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Ruben Eggenberg (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Maximilian Kabas (AUT) | WSA KTM Graz P/b Leomo | - |
DNF | Valentin Götzinger (AUT) | WSA KTM Graz P/b Leomo | - |
DNF | Stefan Marbler (AUT) | WSA KTM Graz P/b Leomo | - |
DNF | Jesse Kramer (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | - |
DNF | Thomas Tachot (FRA) | AG2R Citroën U23 Team | - |
DNF | Michael Zecchin (ITA) | General Store - Essegibi - F.lli Curia | - |
DNF | Marco Andreaus (ITA) | Cycling Team Friuli ASD | - |
DNF | Bryan Olivo (ITA) | Cycling Team Friuli ASD | - |
DNF | Matteo Milan (ITA) | Cycling Team Friuli ASD | - |
DNF | Lorenzo Gobbo (ITA) | Biesse - Carrera | - |
DNF | Edgar Andrés Pinzón Villalba (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas | - |
DNF | Jhoan Sebastian Ramirez (COL) | - | |
DNF | Freddy Alejandro Ávila Avendaño (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas | - |
DNF | Eric Paties Montagner (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | - |
DNF | Lorenzo Ginestra (ITA) | Work Service - Vitalcare - Dynatek | - |
DNF | Jakub Boucek (RTC) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Lahav Davidzon (ISR) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Edo Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Alexander Ball (G-B) | - | |
DNF | Owen Lightfoot (G-B) | - | |
DNF | Luka Turkulov (SRB) | Cycling Team Kranj | - |
DNF | Enej Mertelj (SLO) | Cycling Team Kranj | - |
DNF | Andrej Cerne (SLO) | Cycling Team Kranj | - |
DNF | Luca Sperandio (ITA) | - | |
DNF | Alessandro Nobetti (ITA) | - | |
DNF | Lorenzo Tedeschi (ITA) | - | |
DNF | Oleksander Smetaniuk (UKR) | Eurocar GS Cycling Team | - |
DNF | Andrii Movchan (UKR) | Eurocar GS Cycling Team | - |
DNF | Serhii Sydor (UKR) | Eurocar GS Cycling Team | - |
DNF | Andriy Nizelskiy (UKR) | Eurocar GS Cycling Team | - |
DNF | Pavlo Kobzar (UKR) | Eurocar GS Cycling Team | - |
DNF | Marco Cao (ITA) | - | |
DNF | Marco Trevisol (ITA) | - | |
DNF | Marco Pasquale Canale (ITA) | - | |
DNS | Teo Pecnik (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNS | Jørgensen Adam Holm (DAN) | - | |
DNS | Finlay Pickering (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | - |
DNS | Loris Trastour (FRA) | Swiss Racing Academy | - |
DNS | Mathias Sanlaville (FRA) | AG2R Citroën U23 Team | - |
DNS | Manlio Moro (ITA) | Zalf - Euromobil - Désirée - Fior | - |
DNS | Roi Weinberg (ISR) | Israel Cycling Academy | - |
DNS | Alexandre Vinokurov (MON) | Astana Qazaqstan Development Team | - |