Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Résultats par étape

3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 8 Septembre 2017Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BAnouska Koster (P-B)Wm3 Energie3:04:48
2E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:04
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:47
4P-BMarianne Vos (P-B)Wm3 Energie1:06
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:09
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:09
7BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:09
8ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:09
9POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:13
10SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana1:16
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:16
12NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:19
13ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:19
14P-BRiejanne Markus (P-B)Wm3 Energie1:21
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:21
16E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb1:23
17E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:23
18AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing1:23
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:23
20BELJulie Van De Velde (BEL)1:23
21ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:23
22G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team1:29
23POLNikol Plosaj (POL)3:50
24P-BMoniek Tenniglo (P-B)Wm3 Energie3:53
25ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek3:53
26P-BJeanne Korevaar (P-B)Wm3 Energie3:53
27ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek3:53
28G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team3:56
29NORStine Anderson Borgli (NOR)3:56
30E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:56
31CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep3:56
32ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)3:56
33BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals3:56
34ALLChrista Riffel (ALL)4:01
35BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal4:08
36NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products4:08
37NORLine Marie Gulliksen (NOR)7:59
38P-BYara Kastelijn (P-B)Wm3 Energie7:59
39DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High58:13
40NZLGenevieve Whitson (NZL)8:30
41BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota8:55
42NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)9:03
43P-BMaaike Boogaard (P-B)9:05
44ALLWiebke Rodieck (ALL)9:05
45G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team9:07
46CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:18
47BELEvelien Debboudt (BEL)9:18
48BELLensy Debboudt (BEL)9:29
49E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate9:31
50E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep9:46
51BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota22:08
52BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx22:08
53P-BDanique Braam (P-B)22:08
54ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing22:08
55ESPAriadna Trias Jordán (ESP)22:08
56E-USara Fletcher (E-U)22:08
57P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota22:08
58LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal22:08
59CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Sas - Macogep22:08
60SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana22:08
DNFFRAMargot Dutour (FRA)-
DNFBELSteffy Van Den Haute (BEL)-
DNFSUEEmmy Andersson (SUE)-
DNFNORMie Bjørndal Ottestad (NOR)-
DNFBELLynn Marien (BEL)-
DNFBELSarah Michielsen-Stevens (BEL)-
DNFP-BMathilde Matthijsse (P-B)-
DNFBELIlse Temmerman (BEL)-
DNFBELEvelien Deltombe (BEL)-
DNFP-BSimone De Vries (P-B)-
DNFARGEstefania Pilz (ARG)-
DNFBELCarolien Haers (BEL)-
DNFBELIne Allaert (BEL)-
DNFNORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products-
DNFE-USamantha Schneider (E-U)Illuminate-
DNFPOLDaria Pikulik (POL)-
DNFPOLWiktoria Pikulik (POL)-
DNFPOLLucja Pietrzak (POL)-
DNFALLMichaela Ebert (ALL)-
DNFALLLaura Süßemilch (ALL)-
DNFALLInga Rodieck (ALL)-
DNFALLLisa Küllmer (ALL)-
DNFNORBirgitte Ravndal (NOR)-
DNFP-BSylvie Boermans (P-B)-
DNFP-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)-
DNFBELLiliane Leenknegt (BEL)-
DNFP-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota-
DNFUKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota-
DNFITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's-
DNFPOLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's-
DNFITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's-
DNFG-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team-
DNFG-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team-
DNFG-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High5-
DNFG-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High5-
DNFG-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5-
DNFDANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal-
DNFAUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals-
DNFBELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals-
DNFESTKelly Kalm (EST)-
DNFFINAntonia Gröndahl (FIN)-
DNFFINLaura Vainionpää (FIN)-
DNFCANEmma Bedard (CAN)Sas - Macogep-
DNFESPLucia González Blanco (ESP)Lointek-
DNFESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek-
DNFBELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNFBELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNFBELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNFBELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals-
DNSP-BClaudia Jongerius (P-B)-
DNSFRAAurore Verhoeven (FRA)-
DNSP-BEvy Kuijpers (P-B)-
DNSFRAIris Sachet (FRA)Sas - Macogep-
DNSBELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNSNORIngrid Moe (NOR)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés