Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Semana Ciclista Valenciana - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Semana Ciclista Valenciana - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Semana Ciclista Valenciana 2017 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 8 au 11 mars 2017 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.

Résultats 2017

Semana Ciclista Valenciana 2017

EspagneEspagne - 8 Mars 2017 - 11 Mars 2017


Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier. Nous avons laissé cette page pour garder une référence au programme initial.


Classement général - 11 Mars 2017


1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla7:08:41
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:11
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:20
4DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:20
5BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:21
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:27
7ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:29
8ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:33
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:42
10BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:44
11G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:45
12AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:50
13SUILinda Indergand (SUI)0:51
14AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:55
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:02
16COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta1:04
17RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta1:04
18RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)1:07
19FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals1:16
20ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:19
21ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:21
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:51
23ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas1:53
24ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:02
25FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High52:15
26G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team2:20
27G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team2:27
28LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling2:30
29ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:31
30BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia2:32
31ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:32
32SUISina Frei (SUI)2:33
33ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:34
34G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling2:34
35ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:43
36ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango2:48
37BELGitha Michiels (BEL)2:49
38BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal2:59
39ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek3:02
40G-BKate Archibald (G-B)Wnt Pro Cycling3:46
41E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep3:48
42P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals3:49
43ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm4:08
44ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:08
45BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota4:13
46NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)4:15
47ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango4:37
48ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek4:47
49CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla4:52
50CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas5:01
51ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi5:06
52IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling5:35
53ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas5:51
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)6:06
55ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm6:12
56BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota6:26
57BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:49
58ALLTatjana Paller (ALL)6:52
59JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High56:53
60ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm6:53
61ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm6:54
62FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep7:22
63SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High57:26
64ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas7:28
65ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas8:03
66SUIAline Seitz (SUI)8:30
67ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta8:40
68RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta8:40
69P-BKirsten Peetoom (P-B)8:49
70ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm9:13
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:21
72ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi9:23
73NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products9:26
74G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team9:32
75ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:33
76G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High59:47
77ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi10:34
78RUSElizaveta Oshurkova (RUS)10:54
79RUSOlga Deiko (RUS)10:54
80ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)11:02
81FINSari Saarelainen (FIN)11:13
82ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's11:24
83ALLGudrun Stock (ALL)11:30
84BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx11:40
85BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals12:37
86ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's12:47
87ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas12:47
88BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx12:56
89NORIngrid Lorvik (NOR)13:07
90SUICorina Gantenbein (SUI)13:12
91ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi13:32
92ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)13:55
93SUILéna Mettraux (SUI)14:06
94LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano14:07
95AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals14:43
96ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek14:56
97SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango15:48
98BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal15:49
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx16:11
100NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)16:16
101JPNTsubasa Makise (JPN)16:21
102NORIngrid Moe (NOR)17:10
103CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Sas - Macogep17:57
104RUSIrina Zhurba (RUS)20:14
105ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - Bpm20:24
106ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano23:20
107ESPElisabet Escursell Valero (ESP)23:56
108ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek25:47
109RUSGalina Chernyshova (RUS)26:52
110CANSarah Rasmussen (CAN)Sas - Macogep29:44
111NZLAmanda Jamieson (NZL)29:50
112ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)31:38
113ALLFranziska Brausse (ALL)32:29
114ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)33:18
115ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)33:23
116HONVeronika Anna Kormos (HON)34:54
117ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)35:21
118ESPSara Martín Martín (ESP)36:36
119ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo37:06
120ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo37:20
121ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)52:03

1ère étape - Vila-Real - Vila-Real - 6,6 km - 8 Mars 2017Contre-la-montre par équipe


1ITA BePink Cogeas (Silvia Valsecchi, Francesca Pattaro, Alison Jackson, Ilaria Sanguineti, Katia Ragusa, Maria Vittoria Sperotto)9:18
2DAN Cervélo - Bigla (Clara Koppenburg, Ashleigh Moolman Pasio, Marie Schousboe Vilmann, Gabrielle Pilote-Fortin, Cecilie Uttrup Ludwig)9:22
3KAZ Astana Women's (Sofia Bertizzolo, Arianna Fidanza, Lisa Morzenti, Arlenis Sierra Cañadilla, Lara Vieceli)9:31
4G-B Wiggle - High5 (Giorgia Bronzini, Audrey Cordon-Ragot, Mayuko Hagiwara, Claudia Lichtenberg-Häusler, Amy Roberts, Emilia Fahlin)9:35
5BEL Lares - Waowdeals (Amélie Rivat-Mas, Alice Cobb, Daniela da Conceição Alexandre Reis, Sarah Rijkes, Sarah Inghelbrecht, Thalita De Jong)9:45
6BEL Sport Vlaanderen - Etixx (Kelly Druyts, Demmy Druyts, Celine Van Severen, Gilke Croket, Kelly Van Den Steen, Valerie Demey)9:46
7G-B Drops Cycling Team (Anna Christian, Elizabeth Holden, Ann Sophie Duyck, Rose Osborne, Laura Massey, Martina Ritter)9:47
8ITA Alé Cipollini (Ane Santesteban González, Carlee Taylor, Marta Bastianelli, Anisha Vekemans, Martina Alzini, Martina Stefani)9:48
9G-B WNT Pro Cycling (Kate Archibald, Lydia Boylan, Keira McVitty, Natalie Grinczer, Hayley Simmonds, Elise Maes)9:50
10SUI Equipe nationale de Suisse (Doris Schweizer, Sina Frei, Corina Gantenbein, Linda Indergand, Léna Mettraux, Aline Seitz)9:53
11ITA Valcar - BPM (Elisa Balsamo, Silvia Pollicini, Dalia Muccioli, Silvia Persico, Claudia Cretti, Chiara Zanettin)9:59
12ITA Top Girls Fassa Bortolo (Beatrice Bartelloni, Elena Leonardi, Ana Maria Covrig, Beatrice Rossato, Asja Paladin, Michela Pavin)9:59
13ALL Equipe nationale d'Allemagne (Gudrun Stock, Tatjana Paller, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Franziska Brausse)9:59
14ITA Servetto Giusta (Anna Potokina, Kseniya Dobrynina, Laura Camila Lozano Ramirez, Daniela Gass)10:01
15NOR Equipe nationale de Norvège (Vita Heine, Ingrid Moe, Gunn-Rita Dahle Flesjå, Miriam Bjørnsrud, Vibeke Lystad-Dybwad, Ingrid Lorvik)10:04
16RUS Equipe nationale de Russie (Elizaveta Oshurkova, Irina Zhurba, Galina Chernyshova, Svetlana Kuznetsova Vasileva, Olga Deiko, Polina Kirillova)10:04
17ESP Bizkaia - Durango (Anna Cristina Puyol Muñoz, Lourdes Oyarbide Jimenez, Spela Kern, Roos Hoogeboom, Lorena Llamas Garcia)10:08
18BEL Equipe nationale de Belgique (Isabelle Beckers, Jessie Daams, Kaat Hannes, Githa Michiels, Nathalie Verschelden)10:09
19P-B Maaslandster Nicheliving CCN (Amanda Jamieson, Veronika Anna Kormos, Kirsten Peetoom, Sari Saarelainen, Eva Van Den Born, Tsubasa Makise)10:10
20ITA Aromitalia - Vaiano (Rasa Leleivyte, Nicole Nesti, Lija Laizane, Elena Franchi, Alessia Bulleri, Lisa De Ranieri)10:13
21BLR SAS - Macogep (Marjolaine Bazin, Sarah Rasmussen, Irena Ossola, Frédérique Larose-Gingras, Soline Lamboley)10:13
22ESP Equipe nationale d'Espagne (Sandra Alonso Domínguez, Maialen Aramendia Telleria, Miriam Gardachal Bozal, Sara Martín Martín, Lorena Ordiñana Pérez, Sandra Trevilla Samperio)10:15
23ESP Lointek (Alba Teruel Ribes, Cristina Martínez Bonafé, Gloria Rodríguez Sanchez, Eider Merino Cortazar, Beatriu Gomez, Empar Felix Tur)10:18
24ITA Giusfredi - Bianchi (Daniela Dumitru, Omer Shapiro, Michela Balducci, Simona Bortolotti)10:18
25ESP Hyundai Koryo Car (Teresa Ripoll Sabate, Isabel Ferreres Navarro, Esther Villaret Reche, Maria Gomis Sifre, Laia Escobedo Cebrían, Sofía Rodríguez Revert)10:41
26ESP BZK - Smurfit Kappa (Elisabet Escursell Valero, Andrea Fraile Mas, Patricia Nicolas Valera, Maria Pilar Nuñez Villadeamigo, Mireia Orengo Llacer, Esther Muñoz Martín)10:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gandia - Gandia - 11 km - 9 Mars 2017Echappée


1BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team2:45:49
2DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:14
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:14
5CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:14
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:14
7SUILinda Indergand (SUI)0:14
8G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:14
9RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:14
10ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:14
11COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:14
12BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:14
13FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:14
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:14
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:14
16NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:14
17DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:14
18AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:14
19RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:14
20ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:14
21ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:14
22AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:14
23G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:21
24ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:22
25BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal1:51
26BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia1:51
27ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango1:51
28BELGitha Michiels (BEL)1:51
29CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas1:51
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:51
31E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep1:51
32G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team1:51
33LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling1:51
34ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:51
35SUISina Frei (SUI)1:51
36ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:51
37FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:51
38G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling1:51
39FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep1:51
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla1:51
41G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals1:51
42ALLTatjana Paller (ALL)1:51
43ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek1:51
44SUICorina Gantenbein (SUI)1:51
45ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:51
46ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:51
47ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia1:51
48ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas1:51
49ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano1:51
50NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products3:20
51P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals3:20
52BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota3:20
53ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas3:20
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)3:20
55BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota3:20
56IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling3:20
57ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi3:20
58NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)3:20
59ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm3:20
60G-BKate Archibald (G-B)Wnt Pro Cycling3:20
61ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm3:20
62ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:20
63NORIngrid Lorvik (NOR)4:14
64SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women4:14
65ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas5:40
66SUIAline Seitz (SUI)6:01
67ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm6:01
68BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:01
69ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm6:01
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta6:01
71ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta6:01
72P-BKirsten Peetoom (P-B)6:01
73ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm6:01
74BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals6:01
75G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling6:01
76G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team6:01
77FINSari Saarelainen (FIN)6:01
78SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High56:01
79JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High56:01
80NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)6:01
81ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:01
82ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas6:01
83CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Sas - Macogep6:01
84RUSPolina Kirillova (RUS)6:47
85ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi7:49
86NORIngrid Moe (NOR)7:49
87PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals7:49
88ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi8:12
89RUSElizaveta Oshurkova (RUS)8:12
90RUSOlga Deiko (RUS)8:12
91ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas8:12
92ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano8:12
93SUILéna Mettraux (SUI)8:12
94RUSIrina Zhurba (RUS)8:12
95ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)8:12
96ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:12
97ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)8:12
98ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:12
99AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals8:12
100G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High58:12
101ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's8:21
102BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
103BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
104SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango10:38
105BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal10:38
106ALLGudrun Stock (ALL)10:38
107ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's10:38
108ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia10:38
109LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano10:38
110JPNTsubasa Makise (JPN)10:38
111ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano10:38
112ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:38
113ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - Bpm10:38
114BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
115CANSarah Rasmussen (CAN)Sas - Macogep14:36
116FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep14:43
117ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano14:43
118ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek14:43
119ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo14:43
120ALLFranziska Brausse (ALL)17:35
121NZLAmanda Jamieson (NZL)18:54
122HONVeronika Anna Kormos (HON)18:54
123ITAMartina Stefani (ITA)Ale Cipollini Galassia18:59
124ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)19:14
125ESPSara Martín Martín (ESP)21:25
126ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)21:25
127ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)21:25
128ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:25
129ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)21:25
130ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)21:25
131ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)21:28
132RUSGalina Chernyshova (RUS)21:31
133ESPEsther Villaret Reche (ESP)31:25
134ESPAndrea Fraile Mas (ESP)31:25
135G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling31:25
136ESPMireia Orengo Llacer (ESP)31:25
137ESPMaria Gomis Sifre (ESP)
138ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek
139BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
140ALLLaura Süßemilch (ALL)
140ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)mt
140P-BEva Van Den Born (P-B)mt
140ESPEsther Muñoz Martín (ESP)mt
140ESPPatricia Nicolas Valera (ESP)mt
140ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)mt
140ESPMaria Pilar Nuñez Villadeamigo (ESP)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Alacant - Alacant - 87 km - 10 Mars 2017Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:55:37
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
3G-BKate Archibald (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
4NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
5SUILinda Indergand (SUI)0:00
6P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:00
7CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:00
8ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)0:00
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
10ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:00
11DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:00
12ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
13G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
15BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
16ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
18E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep0:00
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
20BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
21BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
22ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
23BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:00
24AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
25ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas0:00
26COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:05
27FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:05
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:05
29BELGitha Michiels (BEL)0:05
30NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:05
31G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:05
32LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:05
33RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:05
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:05
35ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:05
36SUISina Frei (SUI)0:05
37AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:05
38G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:05
39ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:05
40ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:05
41ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:05
42FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:05
43ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:09
44LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:09
45PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:09
46ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:09
47AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:09
48BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:09
49ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:09
50G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:09
51ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:09
52ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:09
53ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:09
54ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:09
55ALLGudrun Stock (ALL)0:09
56ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:09
57SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:18
58BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:18
59JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:18
60G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:31
61G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:28
62ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:28
63ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:28
64ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta1:54
65P-BKirsten Peetoom (P-B)1:54
66P-BRoos Hoogeboom (P-B)1:54
67BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:54
68IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling1:54
69ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas1:54
70SUIAline Seitz (SUI)1:54
71RUSOlga Deiko (RUS)1:54
72ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:54
73RUSElizaveta Oshurkova (RUS)1:54
74AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:54
75CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla1:54
76ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:54
77ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:54
78RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta1:54
79ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm1:54
80ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm1:54
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:54
82ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas1:54
83ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's1:54
84ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's1:54
85FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep3:39
86ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi4:18
87NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products4:18
88SUILéna Mettraux (SUI)4:18
89BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal4:18
90SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango4:18
91ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas4:18
92FINSari Saarelainen (FIN)4:18
93JPNTsubasa Makise (JPN)4:18
94ALLTatjana Paller (ALL)4:18
95BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals4:18
96RUSGalina Chernyshova (RUS)4:18
97ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)4:18
98ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek4:18
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:18
100NORIngrid Moe (NOR)7:33
101NORIngrid Lorvik (NOR)7:33
102NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)8:59
103ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - Bpm9:11
104ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek10:02
105NZLAmanda Jamieson (NZL)10:02
106ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)10:02
107ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano10:02
108SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women10:44
109SUICorina Gantenbein (SUI)10:44
110ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)10:59
111RUSIrina Zhurba (RUS)10:59
112ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)10:59
113CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Sas - Macogep10:59
114ESPSara Martín Martín (ESP)10:59
115RUSPolina Kirillova (RUS)10:59
116ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:59
117ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)11:03
118G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling14:11
119CANSarah Rasmussen (CAN)Sas - Macogep14:11
120HONVeronika Anna Kormos (HON)14:11
121ALLFranziska Brausse (ALL)14:11
122ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano14:11
123ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:11
124ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)16:37
125ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)20:45
126ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo20:45
127ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano20:47
128ITAMartina Stefani (ITA)Ale Cipollini Galassia
129G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals
130ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia
131FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep
132ESPEsther Villaret Reche (ESP)
133ESPAndrea Fraile Mas (ESP)
134G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling
135ESPMireia Orengo Llacer (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Valencia - Valencia - 96 km - 11 Mars 2017Echappée


1IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling2:17:56
2BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
3G-BKate Archibald (G-B)Wnt Pro Cycling0:03
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:03
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:03
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:03
7ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:03
8P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:03
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas0:03
10ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
11SUIAline Seitz (SUI)0:03
12ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:03
13ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:03
14ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - Bpm0:03
15P-BKirsten Peetoom (P-B)0:03
16ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:03
17ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
18BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:03
19ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:03
20FINSari Saarelainen (FIN)0:03
21BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:03
22ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:03
23AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:03
24SUILinda Indergand (SUI)0:03
25BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
26G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:03
27DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:03
28PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:03
29RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:03
30SUISina Frei (SUI)0:03
31ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:03
32NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:03
33ALLGudrun Stock (ALL)0:03
34COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:03
35ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:03
36ESPElisabet Escursell Valero (ESP)0:03
37G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:03
38ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:03
39AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:03
40NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:03
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:03
42SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:03
43RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:03
44ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas0:03
45P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:03
46ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:03
47BELGitha Michiels (BEL)0:03
48ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:03
49G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:03
50LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:03
51BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
52SUILéna Mettraux (SUI)0:03
53SUICorina Gantenbein (SUI)0:03
54ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi0:03
55ALLFranziska Brausse (ALL)0:03
56DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:03
57CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Sas - Macogep0:03
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:03
59ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
60ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas0:03
61ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)0:03
62BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:03
63AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:03
64ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:03
65BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:03
66ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)0:03
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:03
68CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla0:03
69NZLAmanda Jamieson (NZL)0:03
70ALLTatjana Paller (ALL)0:03
71ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:03
72ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:03
73ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:03
74RUSOlga Deiko (RUS)0:03
75ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:03
76FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:03
77ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:03
78CANSarah Rasmussen (CAN)Sas - Macogep0:03
79ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:03
80G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:03
81ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)0:03
82ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
83JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:18
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:18
85RUSGalina Chernyshova (RUS)0:18
86ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:18
87BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:18
88ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:18
89RUSIrina Zhurba (RUS)0:18
90ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas0:18
91NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:30
92FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:31
93JPNTsubasa Makise (JPN)0:34
94LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:34
95NORIngrid Lorvik (NOR)0:35
96BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:35
97ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:37
98ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:38
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:38
100LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:41
101G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:51
102SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:51
103ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)0:55
104FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep0:55
105HONVeronika Anna Kormos (HON)0:58
106ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:58
107ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:58
108ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:58
109NORIngrid Moe (NOR)1:03
110NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products1:03
111E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep1:03
112BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:18
113ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)1:54
114ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)1:54
115G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team1:54
116ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas1:54
117BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota2:16
118CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas3:11
119ESPSara Martín Martín (ESP)3:16
120AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals4:11
121ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)8:31
122ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)
123RUSPolina Kirillova (RUS)
124ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano
125SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women
126G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling
127ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés