Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le AG Driedaagse Brugge-De Panne 2021 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Grace Brown.
Belgique - 25 Mars 2021
1 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 4:03:17 |
2 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | 0:07 |
3 | Jolien D'Hoore (BEL) | Team SD Worx | mt |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | mt |
5 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
6 | Kirsten Wild (P-B) | Ceratizit - Wnt | mt |
7 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
8 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Amy Pieters (P-B) | Team SD Worx | mt |
10 | Julie Norman Leth (DAN) | Ceratizit - Wnt | mt |
11 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
12 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:25 |
13 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 0:40 |
14 | Emilie Moberg (NOR) | Drops-Le Col Supported by Tempur | mt |
15 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
16 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
17 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
18 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
19 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg Racing | mt |
20 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
21 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
22 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
23 | Sara Penton (SUE) | Drops-Le Col Supported by Tempur | 0:45 |
24 | Susanne Andersen (NOR) | Team Dsm | 0:48 |
25 | Lizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 1:00 |
26 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 1:11 |
27 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire | mt |
28 | Natalie Van Gogh (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | 2:23 |
29 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | 2:27 |
30 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing | 2:54 |
31 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
32 | Amber Van Der Hulst (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:34 |
33 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
34 | Martina Alzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:45 |
35 | Maria Martins (POR) | Drops-Le Col Supported by Tempur | mt |
36 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | mt |
37 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
38 | Maria Novolodskaya (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
39 | Céline Van Houtum (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
40 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | mt |
41 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
42 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | mt |
43 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
44 | Michela Balducci (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
45 | Fien Delbaere (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
46 | Lone Meertens (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
47 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange | mt |
48 | Lisa Brennauer (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
49 | Gaia Masetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
50 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
51 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
52 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
53 | Ceylin del Carmen Alvarado (P-B) | Plantur - Pura | mt |
54 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | mt |
55 | Claudia Jongerius (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | 3:50 |
56 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
57 | Evy Kuijpers (P-B) | Liv Racing | mt |
58 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
59 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | mt |
60 | Laura Süßemilch (ALL) | Plantur - Pura | mt |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
62 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
63 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
64 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
65 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
66 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
67 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
68 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
69 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
70 | Maaike Boogaard (P-B) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
71 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:55 |
72 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | mt |
73 | Yara Kastelijn (P-B) | Plantur - Pura | mt |
74 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | mt |
75 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Trek - Segafredo | mt |
76 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 6:19 |
77 | Maike van der Duin (P-B) | Drops-Le Col Supported by Tempur | mt |
78 | Kylie Waterreus (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
79 | Mariia Miliaeva (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
80 | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
81 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg Racing | mt |
82 | Aline Seitz (SUI) | mt | |
83 | Marijke De Smedt (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
84 | Alice Sharpe (IRL) | mt | |
85 | Sara van De Vel (BEL) | mt | |
86 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing | mt |
87 | Anna Trevisi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
88 | Nathalie Bex (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire | mt |
89 | Danique Braam (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
90 | Mia Griffin (IRL) | mt | |
91 | Hannah Ludwig (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
92 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
93 | Julia Soek (P-B) | Team Dsm | mt |
94 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
95 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
96 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
97 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
98 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | mt |
99 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Drops-Le Col Supported by Tempur | mt |
100 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
101 | Antonia Gröndahl (FIN) | mt | |
102 | Manon Bakker (P-B) | Plantur - Pura | mt |
103 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | 6:25 |
104 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
105 | Trixi Worrack (ALL) | Trek - Segafredo | mt |
106 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
DNF | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | - |
DNF | Caroline Andersson (SUE) | Hitec Products | - |
DNF | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | - |
DNF | Dina Scavone (BEL) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Kelly Druyts (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Emily Wadsworth (G-B) | Nxtg Racing | - |
DNF | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Martine Gjøs (NOR) | Hitec Products | - |
DNF | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange | - |
DNF | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Caren Commissaris (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Svenja Betz (ALL) | - | |
DNF | Elise Vander Sande (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Ann Helen Olsen (NOR) | Hitec Products | - |
DNF | Jessica Roberts (G-B) | Team Bikeexchange | - |
DNF | Ann Sophie Duyck (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | - |
DNF | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Shari Bossuyt (BEL) | Nxtg Racing | - |
DNF | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | - |
DNF | Rosalie van der Wolf (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Minke Bakker (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Britt Knaven (BEL) | Nxtg Racing | - |
DNF | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | - |
DNF | Elizabeth Bennett (G-B) | Drops-Le Col Supported by Tempur | - |
DNF | Victoire Berteau (FRA) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Charlotte Kool (P-B) | Nxtg Racing | - |
DNS | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | - | |
DNS | Diana Klimova (RUS) | - | |
DNS | Marina Uvarova (RUS) | - | |
DNS | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | - | |
DNS | Iuliia Galimullina (RUS) | - | |
DNS | Aigul Gareeva (RUS) | - |