Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Amstel Gold Race Ladies Edition 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Marianne Vos.
Pays-Bas - 18 Avril 2021
1 | Marianne Vos (P-B) | Jumbo - Visma | 3:00:20 |
2 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
3 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
4 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | mt |
5 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | mt |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
7 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:01 |
8 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
9 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:02 |
11 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 0:09 |
12 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
13 | Maria Novolodskaya (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 0:10 |
14 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
15 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 0:16 |
16 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 0:18 |
17 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 0:19 |
18 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 0:26 |
19 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 0:55 |
20 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Trek - Segafredo | 1:00 |
21 | Leah Thomas (E-U) | Movistar Team | mt |
22 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Liv Racing | mt |
23 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
24 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 5:08 |
25 | Julia van Bokhoven (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:35 |
26 | Coryn Labecki (E-U) | Team Dsm | 8:11 |
27 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
28 | Anouska Koster (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
29 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
30 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
31 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
32 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 8:12 |
33 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
34 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
35 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
36 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | mt |
37 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing | mt |
38 | Thalita De Jong (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | mt |
39 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
40 | Amelia Sharpe (G-B) | Nxtg Racing | mt |
41 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing | mt |
42 | Kathrin Hammes (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
43 | Quinty Ton (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
44 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
45 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 8:13 |
46 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 8:15 |
47 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
48 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
49 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
50 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 8:45 |
51 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
52 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | 8:46 |
53 | Anna van der Breggen (P-B) | Team SD Worx | mt |
54 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 8:47 |
55 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | 9:43 |
56 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
57 | Lauren Stephens (E-U) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
58 | Lizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
59 | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
60 | Nathalie Eklund (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
61 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
62 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
63 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
64 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | mt |
65 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
66 | Karlijn Swinkels (P-B) | Jumbo - Visma | 9:44 |
67 | Riejanne Markus (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
68 | Hanna Nilsson (SUE) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
69 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
70 | Janneke Ensing (P-B) | Team Bikeexchange | mt |
71 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
72 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
73 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
74 | Nina Buysman (P-B) | mt | |
75 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | mt |
76 | Julie Van De Velde (BEL) | Jumbo - Visma | mt |
77 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 9:45 |
78 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
79 | Sarah Gigante (AUS) | mt | |
80 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 9:46 |
81 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
82 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
83 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
DNF | Nienke Wasmus (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Céline Van Houtum (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Eri Yonamine (JPN) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | - |
DNF | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Nxtg Racing | - |
DNF | Rozanne Slik (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Iuliia Galimullina (RUS) | - | |
DNF | Anna Plichta (POL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Barbara Sniezynska (POL) | - | |
DNF | Jo Tindley (G-B) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Rylee McMullen (NZL) | - | |
DNF | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Kylie Waterreus (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Marijke De Smedt (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Aigul Gareeva (RUS) | - | |
DNF | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Emma Edwards (E-U) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Lisa Müllenberg (P-B) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Alessia Patuelli (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | - |
DNF | Minke Bakker (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Jessica Finney (G-B) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Megan Panton (G-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Julie Norman Leth (DAN) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Petra Stiasny (SUI) | - | |
DNF | Elise Vander Sande (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Rozemarijn Ammerlaan (P-B) | Nxtg Racing | - |
DNF | Demi De Jong (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Carolin Schiff (ALL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Belle de Gast (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Olha Kulynych (UKR) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Jennifer Rutter-Powell (G-B) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | - |
DNF | Ann Sophie Duyck (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Nina Kessler (P-B) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | - |
DNF | Thalea Mäder (ALL) | - | |
DNF | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Julia Borgström (SUE) | Nxtg Racing | - |
DNF | Justine Ghekiere (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Hannah Buch (ALL) | - | |
DNF | Pien Limpens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Amber Aernouts (BEL) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Katie Scott (G-B) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Stella Nightingale (NZL) | - | |
DNF | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | - |
DNF | Inez Beijer (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Rosalie van der Wolf (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Emily Newsom (E-U) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | - |
DNF | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg Racing | - |
DNF | Natalie Van Gogh (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire | - |
DNF | Olga Zabelinskaya (UZB) | - | |
DNF | Lone Meertens (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Noa Jansen (P-B) | - | |
DNF | Hayley Simmonds (G-B) | Cams - Tifosi | - |
DNF | Georgia Danford (NZL) | - | |
DNF | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | - |