Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Vuelta a Burgos Feminas 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Anna van der Breggen.
Espagne - 20 Mai 2021 - 23 Mai 2021
1 | Anna van der Breggen (P-B) | Team SD Worx | 11:23:55 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 0:03 |
3 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 0:23 |
4 | Clara Koppenburg (ALL) | Rally Cycling | 0:59 |
5 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 1:02 |
6 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
7 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 1:07 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | 1:09 |
9 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Liv Racing | mt |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:25 |
11 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:27 |
12 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:41 |
13 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:45 |
14 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:47 |
15 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing | 1:53 |
16 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Rally Cycling | 1:54 |
17 | Olga Zabelinskaya (UZB) | 2:01 | |
18 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 2:06 |
19 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 2:08 |
20 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | 2:12 |
21 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:13 |
22 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:21 |
23 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 2:26 |
24 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:33 |
25 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 2:40 |
26 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
27 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 2:59 |
28 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 3:36 |
29 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 3:42 |
30 | Kathrin Hammes (ALL) | Ceratizit - Wnt | 3:47 |
31 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 3:57 |
32 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:02 |
33 | Tereza Neumanová (RTC) | Women Cycling Sport | 4:05 |
34 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 5:21 |
35 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
36 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 6:16 |
37 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 6:25 |
38 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 6:32 |
39 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 7:57 | |
40 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
41 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:05 |
42 | Julia Biryukova (UKR) | 8:34 | |
43 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 8:54 |
44 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 9:22 |
45 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 10:39 |
46 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 11:07 |
47 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 11:42 |
48 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | 12:18 |
49 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 13:06 |
50 | Elizabeth Holden (G-B) | Bizkaia - Durango | 13:14 |
51 | Sophie Wright (G-B) | Alé - Btc Ljubljana | 13:22 |
52 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | 13:45 |
53 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:25 |
54 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | 14:29 |
55 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 14:46 |
56 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 15:31 |
57 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | 15:42 |
58 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 16:14 |
59 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 16:19 |
60 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 17:07 |
61 | Antri Christoforou (CHY) | Women Cycling Sport | 17:27 |
62 | Lucia González Blanco (ESP) | 19:01 | |
63 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 19:47 |
64 | Aigul Gareeva (RUS) | 20:00 | |
65 | Isabel Martín Martín (ESP) | 20:42 | |
66 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 21:32 |
67 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 21:34 | |
68 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 21:38 |
69 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 22:02 |
70 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 23:02 |
71 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 23:13 |
72 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | 23:24 |
73 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | 23:36 |
74 | Fie Østerby (DAN) | 23:50 | |
75 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 24:08 |
76 | Rachel Langdon (G-B) | Instafund Racing | 24:16 |
77 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 25:03 |
78 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 25:21 |
79 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 25:41 | |
80 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 26:18 |
81 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | 26:39 |
82 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 27:05 |
83 | Susana Perez Conejero (ESP) | 27:16 | |
84 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 28:41 |
85 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | 31:19 |
86 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | 31:45 | |
87 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling | 32:47 |
88 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 33:10 |
89 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 36:27 |
90 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | 40:55 |
91 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | 41:37 |
92 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | 41:42 |
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos Feminina.
1 | Anna van der Breggen (P-B) | Team SD Worx | 3:24:15 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
3 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 0:20 |
4 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Liv Racing | 0:35 |
5 | Clara Koppenburg (ALL) | Rally Cycling | 0:37 |
6 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 0:51 |
7 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | 1:06 |
9 | Grace Brown (AUS) | Team Bikeexchange | 1:09 |
10 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:17 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:25 |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:27 |
13 | Olga Zabelinskaya (UZB) | mt | |
14 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:34 |
15 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:43 |
16 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing | 1:42 |
17 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 1:46 |
18 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
19 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Rally Cycling | 1:51 |
20 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 1:54 |
21 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 2:03 |
22 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:07 |
23 | Soraya Paladin (ITA) | Liv Racing | 2:09 |
24 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:10 |
25 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 2:14 |
26 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
27 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 2:41 |
28 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 2:48 |
29 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 2:57 |
30 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 3:00 |
31 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 3:08 |
32 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:18 |
33 | Julia Biryukova (UKR) | 3:33 | |
34 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
35 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
36 | Kathrin Hammes (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
37 | Tereza Neumanová (RTC) | Women Cycling Sport | 3:51 |
38 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | 3:52 |
39 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 3:59 |
40 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | 4:07 |
41 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 4:27 |
42 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
43 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:30 |
44 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 4:34 |
45 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:38 |
46 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 4:49 |
47 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 5:00 |
48 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 5:57 |
49 | Elizabeth Holden (G-B) | Bizkaia - Durango | mt |
50 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
51 | Antri Christoforou (CHY) | Women Cycling Sport | 6:10 |
52 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | 7:17 |
53 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 7:43 | |
54 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing | 8:16 |
55 | Sophie Wright (G-B) | Alé - Btc Ljubljana | 8:21 |
56 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | 8:32 |
57 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 8:40 |
58 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 9:11 |
59 | Isabel Martín Martín (ESP) | 9:48 | |
60 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 10:18 |
61 | Fie Østerby (DAN) | 10:30 | |
62 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
63 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | 10:33 |
64 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 10:49 |
65 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 10:53 |
66 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
67 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 11:00 |
68 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 11:48 |
69 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 11:52 | |
70 | Katia Ragusa (ITA) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 12:06 |
71 | Susana Perez Conejero (ESP) | 12:33 | |
72 | Aigul Gareeva (RUS) | 12:51 | |
73 | Vera Looser-Adrian (NAM) | 13:43 | |
74 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling | 13:48 |
75 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 13:50 |
76 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 14:00 |
77 | Lucia González Blanco (ESP) | mt | |
78 | Sarah Roy (AUS) | Team Bikeexchange | mt |
79 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange | 14:11 |
80 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 14:26 |
81 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | mt |
82 | Rachel Langdon (G-B) | Instafund Racing | 14:48 |
83 | Lydia Iglesias Bares (ESP) | Bizkaia - Durango | 15:20 |
84 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | mt | |
85 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | 15:34 |
86 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | 16:07 | |
87 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 18:55 |
88 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | mt |
89 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
90 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 19:00 |
91 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | 19:28 |
92 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | |
93 | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | ||
94 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | |
95 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | |
96 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | |
97 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | |
98 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements