Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Youngster Coast Challenge 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Jensen Plowright.
Belgique - 18 Mars 2022
1 | Jensen Plowright (AUS) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 3:33:10 |
2 | Paul Penhoët (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
3 | Davide Persico (ITA) | Team Colpack Ballan | mt |
4 | Nicolàs David Gómez Jaramillo (COL) | Team Colpack Ballan | mt |
5 | Luke Lamperti (E-U) | Trinity Racing | mt |
6 | William Tidball (G-B) | mt | |
7 | Gianluca Pollefliet (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
8 | Oded Kogut (ISR) | Israel Cycling Academy | mt |
9 | Lars Hohmann (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
10 | Nathan Vandepitte (FRA) | Bingoal - WB Development Team | mt |
11 | Tijl De Decker (BEL) | mt | |
12 | Jack Rootkin-Gray (G-B) | mt | |
13 | Fabio Christen (SUI) | EF Education - Nippo Development Team | mt |
14 | Davide Bomboi (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | mt |
15 | Nolann Mahoudo (FRA) | mt | |
16 | Robert Donaldson (G-B) | mt | |
17 | Per Strand Hagenes (NOR) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
18 | Alex Vandenbulcke (BEL) | Basso Team Flanders | mt |
19 | Mats Wenzel (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
20 | Jaap Roelen (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
21 | Warre Vangheluwe (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | mt |
22 | Oliver Rees (G-B) | Trinity Racing | mt |
23 | Sebastian Kirkedam Larsen (NOR) | mt | |
24 | Pierre Gautherat (FRA) | mt | |
25 | Alessandro Tuscano (BEL) | Bingoal - WB Development Team | mt |
26 | Oscar Onley (G-B) | Development Team Dsm | mt |
27 | Thomas Mijnsbergen (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
28 | Laurence Pithie (NZL) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
29 | Michiel Lambrecht (BEL) | Bingoal - WB Development Team | mt |
30 | Joost Brinkman (P-B) | Development Team Dsm | mt |
31 | Jelle Vermoote (BEL) | mt | |
32 | Jelle Declerck (BEL) | Bingoal - WB Development Team | mt |
33 | Liam Slock (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
34 | Aaron Stockx (BEL) | Basso Team Flanders | mt |
35 | Owen Geleijn (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
36 | Arno Claeys (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | mt |
37 | Francis Juneau (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | mt |
38 | Victor Vercouillie (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | mt |
39 | Cédric Pries (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
40 | Siebe Roesems (BEL) | Trinity Racing | 0:09 |
41 | Jarne Van Grieken (BEL) | 0:17 | |
42 | Joshua Giddings (G-B) | mt | |
43 | Francesco Della Lunga (ITA) | Team Colpack Ballan | 0:21 |
44 | Riley Pickrell (CAN) | Israel Cycling Academy | 0:26 |
45 | Alec Segaert (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:18 |
46 | Rotem Tene (ISR) | Israel Cycling Academy | 1:33 |
47 | Joseph Pidcock (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 1:53 |
48 | Thibaut Bernard (BEL) | Bingoal - WB Development Team | 2:28 |
49 | Tim Marsman (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 2:54 |
50 | Dylan Bibic (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 3:14 |
51 | Milan De Meester (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
52 | Magnus Sørbø (NOR) | mt | |
53 | Matthew Rice (AUS) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
54 | Enrico Dhaeye (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
55 | Lorenzo Ursella (ITA) | Development Team Dsm | mt |
56 | Axandre Van Petegem (BEL) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
57 | Yorben Lauryssen (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
58 | Malo Stevant (FRA) | mt | |
59 | Jelle Harteel (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
60 | Moritz Kärsten (ALL) | Development Team Dsm | mt |
61 | Gianni Corijn (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | mt |
62 | Arne Santy (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | mt |
63 | Ilan Larmet (FRA) | mt | |
64 | Nils Verheyen (BEL) | mt | |
65 | Thibau Dhooge (BEL) | mt | |
66 | Lorenzo Germani (ITA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
67 | Aiden Vanderbeke (BEL) | Basso Team Flanders | mt |
68 | Jarne Van Dyck (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
69 | Harry Birchill (G-B) | mt | |
70 | Sam Culverwell (G-B) | Trinity Racing | mt |
71 | Jakub Boucek (RTC) | Israel Cycling Academy | mt |
72 | Senne Thonnon (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
73 | Ward Van Dyck (BEL) | mt | |
74 | Lucas Beneteau (FRA) | mt | |
75 | Thomas Day (G-B) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | mt |
76 | Reuben Thompson (NZL) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 3:21 |
77 | Jorre Debaele (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
78 | Quentin Bourg (FRA) | mt | |
79 | Nicolas Rivard (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 3:22 |
80 | Matisse Julien (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 3:21 |
81 | Marcus Korsnes (NOR) | 3:22 | |
82 | Magnus Wæhre (NOR) | 3:29 | |
83 | Josh Charlton (G-B) | mt | |
84 | Daan Stevens (BEL) | 3:32 | |
85 | Maximilien Provost (FRA) | 3:48 | |
86 | Riley Sheehan (E-U) | Premier Tech U23 Cycling Project | 4:16 |
87 | Pirmin Benz (ALL) | Radnet - Rose | 4:21 |
88 | Joris Reinderink (P-B) | Development Team Dsm | 4:30 |
89 | Blake Quick (AUS) | 7:40 | |
DNF | Roan Konings (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | - |
DNF | Huub Artz (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | - |
DNF | Luca D'Hollander (BEL) | Bingoal - WB Development Team | - |
DNF | Wannes Dewulf (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | - |
DNF | Gerben Dewinter (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | - |
DNF | Kenneth Verstegen (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | - |
DNF | Noah Vandenbranden (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | - |
DNF | Philipp Gebhardt (ALL) | Radnet - Rose | - |
DNF | Moritz Kretschy (ALL) | Radnet - Rose | - |
DNF | Moritz Czasa (ALL) | - | |
DNF | Leon Heinemann (ALL) | Radnet - Rose | - |
DNF | Sven Redmann (ALL) | Radnet - Rose | - |
DNF | Francesco Cali' (ITA) | Team Colpack Ballan | - |
DNF | Samuel Quaranta (ITA) | Team Colpack Ballan | - |
DNF | Mattia Petrucci (ITA) | Team Colpack Ballan | - |
DNF | Valentin Gillot (FRA) | - | |
DNF | Mathys Rondel (FRA) | - | |
DNF | Alexandre Kess (LUX) | Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com | - |
DNF | Rafael Pereira Marques (LUX) | - | |
DNF | Arthur Kluckers (LUX) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Jo Schmitz (LUX) | - | |
DNF | Bart Hordijk (P-B) | Development Team Dsm | - |
DNF | Diel Vergote (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | - |
DNF | Obie Vidts (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | - |
DNF | Robbe Claeys (BEL) | Acrog - Tormans | - |
DNF | Max Rushby (G-B) | - | |
DNF | Archie Ryan (IRL) | Jumbo - Visma Development Team | - |
DNF | Lahav Davidzon (ISR) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Cole Kessler (E-U) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Rémy Bathiard (FRA) | - | |
DNF | Léo Kraemer (FRA) | - | |
DNF | Baptiste Poulard (FRA) | - | |
DNF | Matthew Devins (IRL) | Trinity Racing | - |
DNF | Ethan Villaneda (E-U) | EF Education - Nippo Development Team | - |
DNF | Oliver Wulff Frederiksen (DAN) | - | |
DNF | Yugi Tsuda (JPN) | EF Education - Nippo Development Team | - |
DNF | Jakov Beirlaen (BEL) | Basso Team Flanders | - |
DNF | Milan Kuypers (BEL) | Basso Team Flanders | - |
DNF | Joren Thys (BEL) | Basso Team Flanders | - |
DNF | Adam Kelly (G-B) | - | |
DNF | Emiel Vanacker (BEL) | - | |
DNF | Lars Craps (BEL) | - | |
DNF | Floris van Tricht (BEL) | - | |
DNF | Ivar Dynegland Vik (NOR) | - | |
DNF | Jørgen Wergeland Songstad (NOR) | - | |
DNF | Ewout De Keyser (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | - |
DNF | Tjorven Cleenewerck (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | - |
DNF | Alessio De Maere (BEL) | Dovy Keukens - Fcc Cycling Team | - |
DNF | Thibaut Ponsaerts (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Yentl Vandevelde (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Carson Miles (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | - |
DNF | Joren Bijnens (BEL) | - | |
DNF | Daan Depuydt (BEL) | - | |
DNF | Sim De Rijk (BEL) | - | |
DNF | Owen Jacobs (BEL) | - | |
DNF | Aaron Vogels (BEL) | - | |
DNS | Angel Deckers (BEL) | Minerva Cycling Team | - |