Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Slovaquie - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnat de Slovaquie - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovaquie
  • AS Trencín
  • DAC Dunajska Streda
  • FC Nitra
  • FC ViOn Zlaté Moravce
  • FK Pohronie
  • FK Senica
  • FK ZTS Dubnica
  • MFK Zemplín Michalovce
  • MSK Zilina
  • Ruzomberok
  • SKF Sered'
  • Slovan Bratislava
  • Spartak Trnava

Le Championnat de Slovaquie de football 2019/2020 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 2019 au 17 juillet 2020 en Slovaquie. Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Slovan Bratislava.

Accueil

Championnat de Slovaquie de football 2019/2020 - Accueil

SlovaquieSlovaquie

VainqueurSlovan Bratislava : Slovan Bratislava

Saison Régulière (Slovaquie - 20/07/2019 - 07/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovan Bratislava552217414611+35
2MSK Zilina452213633817+21
3DAC Dunajska Streda382211563125+6
4Spartak Trnava302293102526-1
5MFK Zemplín Michalovce30228682832-4
6Ruzomberok282261062527-2
7AS Trencín27227693935+4
8FC ViOn Zlaté Moravce26226882228-6
9FK Senica242266102433-9
10SKF Sered'222257102334-11
11FC Nitra192254131731-14
12FK Pohronie162237121938-19

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

7 Mars 2020
15h30DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda0 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
15h30FK SenicaFK Senica0 - 3FC NitraFC Nitra
15h30SKF Sered'SKF Sered'0 - 3MSK ZilinaMSK Zilina
15h30Slovan BratislavaSlovan Bratislava1 - 0RuzomberokRuzomberok
15h30MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 0FK PohronieFK Pohronie
15h30FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce2 - 0AS TrencínAS Trencín

Détail des résultats


Groupe de Relégation (Slovaquie - 13/06/2020 - 11/07/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AS Trencín3927116105243+9
2FC ViOn Zlaté Moravce332789102733-6
3SKF Sered'272769122941-12
4FK Senica262768132640-14
5FK Pohronie262768132544-19
6FC Nitra252774162336-13

Playoffs de RelégationRelégation

13 Juin 2020
17h00FK SenicaFK Senica1 - 1SKF Sered'SKF Sered'
17h00FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce2 - 1FC NitraFC Nitra
17h00AS TrencínAS Trencín4 - 0FK PohronieFK Pohronie
20 Juin 2020
17h00FC NitraFC Nitra2 - 0FK SenicaFK Senica
20h00FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce2 - 3AS TrencínAS Trencín
21 Juin 2020
17h00SKF Sered'SKF Sered'2 - 2FK PohronieFK Pohronie
27 Juin 2020
17h00SKF Sered'SKF Sered'1 - 0FC NitraFC Nitra
17h00FK PohronieFK Pohronie1 - 0FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce
20h00FK SenicaFK Senica1 - 3AS TrencínAS Trencín
4 Juillet 2020
18h00FC NitraFC Nitra0 - 2FK PohronieFK Pohronie
18h00FK SenicaFK Senica0 - 0FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce
18h00AS TrencínAS Trencín3 - 2SKF Sered'SKF Sered'
11 Juillet 2020
18h00AS TrencínAS Trencín0 - 3FC NitraFC Nitra
18h00FK PohronieFK Pohronie1 - 0FK SenicaFK Senica
18h00FC ViOn Zlaté MoravceFC ViOn Zlaté Moravce1 - 0SKF Sered'SKF Sered'

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Slovaquie - 14/07/2020 - 17/07/2020)

14 Juillet 2020
17h00FK ZTS DubnicaFK ZTS Dubnica0 - 0FC NitraFC Nitra
17 Juillet 2020
20h00FC NitraFC Nitra3 - 0FK ZTS DubnicaFK ZTS Dubnica

Détail des résultats


Groupe de Championnat (Slovaquie - 13/06/2020 - 11/07/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovan Bratislava682721515714+43
2MSK Zilina512715664825+23
3DAC Dunajska Streda502715574228+14
4Spartak Trnava3527105123032-2
5Ruzomberok322771192833-5
6MFK Zemplín Michalovce322788113149-18

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa League

13 Juin 2020
18h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava1 - 0RuzomberokRuzomberok
20h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda5 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
14 Juin 2020
18h00MSK ZilinaMSK Zilina2 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
20 Juin 2020
18h00MSK ZilinaMSK Zilina2 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
21 Juin 2020
18h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 1RuzomberokRuzomberok
20h00Spartak TrnavaSpartak Trnava0 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
27 Juin 2020
18h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce2 - 2Spartak TrnavaSpartak Trnava
28 Juin 2020
18h00RuzomberokRuzomberok2 - 1MSK ZilinaMSK Zilina
1er Juillet 2020
20h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
4 Juillet 2020
18h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda2 - 0MSK ZilinaMSK Zilina
18h00Spartak TrnavaSpartak Trnava2 - 0RuzomberokRuzomberok
18h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava4 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
11 Juillet 2020
18h00RuzomberokRuzomberok0 - 1DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
18h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava0 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava
18h00MSK ZilinaMSK Zilina5 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés