Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Allemagne - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe d'Allemagne - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Allemagne

La Coupe d'Allemagne de football 2019/2020 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 août 2019 au 4 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Bayern Munich.

Accueil

Coupe d'Allemagne de football 2019/2020 - Accueil

AllemagneAllemagne - 9 Août 2019 - 4 Juillet 2020

VainqueurBayern Munich : Bayern Munich


1er tour
9 Août 2019
20h45FC Ingolstadt 04FC Ingolstadt 040 - 1FC NurembergFC Nuremberg
20h45KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 050 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund
20h45SV SandhausenSV Sandhausen0 - 1Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach
10 Août 2019
15h30FC Viktoria 1889 BerlinFC Viktoria 1889 Berlin0 - 1Arminia BielefeldArminia Bielefeld
15h30TuS DassendorfTuS Dassendorf0 - 3Dynamo DresdeDynamo Dresde
15h30SV Drochtersen/AsselSV Drochtersen/Assel0 - 5Schalke 04Schalke 04
15h301. FC Magdebourg1. FC Magdebourg0 - 1 ap.SC FribourgSC Fribourg
15h30FC 08 VillingenFC 08 Villingen1 - 3 ap.Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf
15h30Alemannia Aix-la-ChapelleAlemannia Aix-la-Chapelle1 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
15h30FSV Wacker 90 NordhausenFSV Wacker 90 Nordhausen1 - 4FC Erzgebirge AueFC Erzgebirge Aue
15h30SC VerlSC Verl2 - 1FC AugsburgFC Augsburg
15h301. FC Kaiserslautern1. FC Kaiserslautern2 - 01. FSV Mayence 051. FSV Mayence 05
18h30SSV Ulm 1846SSV Ulm 18460 - 21. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846
18h30KSV BaunatalKSV Baunatal2 - 3VfL BochumVfL Bochum
18h30Würzburger KickersWürzburger Kickers3 - 3 (4 tab 5)TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim
20h45SV Atlas DelmenhorstSV Atlas Delmenhorst1 - 6Werder BrêmeWerder Brême
11 Août 2019
15h30VfB Germania HalberstadtVfB Germania Halberstadt0 - 6FC Union BerlinFC Union Berlin
15h30FSV SalmrohrFSV Salmrohr0 - 6Holstein KielHolstein Kiel
15h30VfB EichstättVfB Eichstätt1 - 5Hertha BerlinHertha Berlin
15h30FC OberneulandFC Oberneuland1 - 6Darmstadt 98Darmstadt 98
15h30VfL OsnabrückVfL Osnabrück2 - 3RB LeipzigRB Leipzig
15h301. FC Sarrebruck1. FC Sarrebruck3 - 2Jahn RegensbourgJahn Regensbourg
15h30SV RödinghausenSV Rödinghausen3 - 3 (2 tab 4)SC Paderborn 07SC Paderborn 07
15h30VfB LübeckVfB Lübeck3 - 3 (3 tab 4)FC St PauliFC St Pauli
15h30Waldhof MannheimWaldhof Mannheim3 - 5Eintracht FrancfortEintracht Francfort
18h30MSV DuisbourgMSV Duisbourg2 - 0SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth
18h30Chemnitzer FCChemnitzer FC2 - 2 (5 tab 6)Hambourg SVHambourg SV
18h30SV Wehen-WiesbadenSV Wehen-Wiesbaden3 - 2 (2 tab 3)FC CologneFC Cologne
12 Août 2019
18h30Hansa RostockHansa Rostock0 - 1VfB StuttgartVfB Stuttgart
18h30Karlsruher SCKarlsruher SC2 - 0Hanovre 96Hanovre 96
18h30Hallescher FCHallescher FC3 - 5 ap.VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg
20h45Energie CottbusEnergie Cottbus1 - 3Bayern MunichBayern Munich

Seizièmes de finale
29 Octobre 2019
18h30MSV DuisbourgMSV Duisbourg0 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim
18h30SC FribourgSC Fribourg1 - 3FC Union BerlinFC Union Berlin
18h30Hambourg SVHambourg SV1 - 2 ap.VfB StuttgartVfB Stuttgart
18h301. FC Sarrebruck1. FC Sarrebruck3 - 2FC CologneFC Cologne
20h00VfL BochumVfL Bochum1 - 2Bayern MunichBayern Munich
20h45Darmstadt 98Darmstadt 980 - 1Karlsruher SCKarlsruher SC
20h45Bayer LeverkusenBayer Leverkusen1 - 0SC Paderborn 07SC Paderborn 07
20h45Arminia BielefeldArminia Bielefeld2 - 3Schalke 04Schalke 04
30 Octobre 2019
18h30SC VerlSC Verl1 - 1 (8 tab 7)Holstein KielHolstein Kiel
18h30VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg1 - 6RB LeipzigRB Leipzig
18h301. FC Kaiserslautern1. FC Kaiserslautern2 - 2 (6 tab 5)FC NurembergFC Nuremberg
18h30Werder BrêmeWerder Brême4 - 11. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846
20h45FC St PauliFC St Pauli1 - 2Eintracht FrancfortEintracht Francfort
20h45Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf2 - 1FC Erzgebirge AueFC Erzgebirge Aue
20h45Borussia DortmundBorussia Dortmund2 - 1Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach
20h45Hertha BerlinHertha Berlin3 - 3 (5 tab 4)Dynamo DresdeDynamo Dresde

Huitièmes de finale
4 Février 2020
18h301. FC Kaiserslautern1. FC Kaiserslautern2 - 5Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf
18h30Eintracht FrancfortEintracht Francfort3 - 1RB LeipzigRB Leipzig
20h45Schalke 04Schalke 043 - 2 ap.Hertha BerlinHertha Berlin
20h45Werder BrêmeWerder Brême3 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund
5 Février 2020
18h30SC VerlSC Verl0 - 1FC Union BerlinFC Union Berlin
18h30Bayer LeverkusenBayer Leverkusen2 - 1VfB StuttgartVfB Stuttgart
20h451. FC Sarrebruck1. FC Sarrebruck0 - 0 (5 tab 3)Karlsruher SCKarlsruher SC
20h45Bayern MunichBayern Munich4 - 3TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim

Quarts de finale
3 Mars 2020
18h301. FC Sarrebruck1. FC Sarrebruck1 - 0 (7 tab 6)Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf
20h45Schalke 04Schalke 040 - 1Bayern MunichBayern Munich
4 Mars 2020
18h30Bayer LeverkusenBayer Leverkusen3 - 1FC Union BerlinFC Union Berlin
20h45Eintracht FrancfortEintracht Francfort2 - 0Werder BrêmeWerder Brême

Demi-finales
9 Juin 2020
20h451. FC Sarrebruck1. FC Sarrebruck0 - 3Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
10 Juin 2020
20h45Bayern MunichBayern Munich2 - 1Eintracht FrancfortEintracht Francfort

Finale
4 Juillet 2020
20h00 à BerlinBayer LeverkusenBayer Leverkusen2 - 4Bayern MunichBayern Munich

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés