Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Grèce - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Grèce - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Grèce

La Coupe de Grèce de football 2019/2020 est la 76ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 24 2019 au 30 août 2020 .

Accueil

Coupe de Grèce de football 2019/2020 - Accueil

GrèceGrèce - 24 Août 2019 - 30 Août 2020


1er Tour
24 Août 2019
16h00Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada3 - 1AO SellanaAO Sellana
25 Août 2019
15h00Pallixouriakos FCPallixouriakos FC0 - 1AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena
15h00AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou2 - 0AE Ágios GeórgiosAE Ágios Geórgios
15h30AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis2 - 1AO PotamiaAO Potamia
16h00Megas Alexandros Iasmos FCMegas Alexandros Iasmos FCAnnuléPandramaikos FCPandramaikos FC
16h00PAONE EptalofosPAONE Eptalofos0 - 4AE KaritsaAE Karitsa
16h00Kalamata FCKalamata FC0 - 3Atromitos Achea FCAtromitos Achea FC
16h00FC ElassonaFC Elassona0 - 0 (4 tab 2)Souli ParamythiaSouli Paramythia
16h00Acharnaikos FCAcharnaikos FC0 - 3AEEK INKAAEEK INKA
16h00Ethnikos AlexandroupoliEthnikos Alexandroupoli0 - 7Aetos OrfaniAetos Orfani
16h00AO EdessaikosAO Edessaikos1 - 2Thermaikos FCThermaikos FC
16h00Episkopi FCEpiskopi FC1 - 0Atsalenios FCAtsalenios FC
16h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 2 (6 tab 5)Orfeas XanthiOrfeas Xanthi
16h00AO Nea ArtakiAO Nea Artaki2 - 2 (4 tab 5)Ethnikós Le PiréeEthnikós Le Pirée
16h00PAS KorinthosPAS Korinthos2 - 0LeonidioLeonidio
16h00AO AtalántiAO Atalánti2 - 0AS MeteoraAS Meteora
16h00Makedonikos FoufasMakedonikos Foufas3 - 2 ap.Megas Alexandros KallitheaMegas Alexandros Kallithea
16h00Apollon EfpalioApollon Efpalio3 - 0AE Omiros NeochoriAE Omiros Neochori
28 Août 2019
15h00AO Doxa ArtaAO Doxa Arta2 - 0Zakynthos FCZakynthos FC
16h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini3 - 0Ilisiakos FCIlisiakos FC
16h00AO YpatoAO Ypato5 - 0Panargiakos FCPanargiakos FC
17 Septembre 2019
15h00AE Vathyllou-PansamiakouAE Vathyllou-Pansamiakou0 - 0 (2 tab 4)Aiolikos FCAiolikos FC

2ème Tour
31 Août 2019
15h30FC ElassonaFC Elassona2 - 2 (5 tab 3)Tilikratis LefkadaTilikratis Lefkada
1er Septembre 2019
15h30Pandramaikos FCPandramaikos FC1 - 1Makedonikos FoufasMakedonikos Foufas
15h30AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou1 - 0AO YpatoAO Ypato
15h30AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis1 - 0Apollon EfpalioApollon Efpalio
15h30AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena2 - 1AO Doxa ArtaAO Doxa Arta
15h30Aetos OrfaniAetos Orfani4 - 2Thermaikos FCThermaikos FC
19h00AE KaritsaAE Karitsa1 - 2Panserraikos FCPanserraikos FC
4 Septembre 2019
15h30Episkopi FCEpiskopi FC2 - 0Ethnikós Le PiréeEthnikós Le Pirée
8 Septembre 2019
15h30Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini1 - 0AEEK INKAAEEK INKA
15 Septembre 2019
15h00AO AtalántiAO Atalánti1 - 0Atromitos Achea FCAtromitos Achea FC
2 Octobre 2019
14h00Aiolikos FCAiolikos FC2 - 0PAS KorinthosPAS Korinthos

3ème Tour
14 Septembre 2019
15h00FC ElassonaFC Elassona0 - 1Enosi Panaspropyrgiakou DoxasEnosi Panaspropyrgiakou Doxas
15h00Aetos OrfaniAetos Orfani2 - 1Thesprotos FCThesprotos FC
15 Septembre 2019
14h00Episkopi FCEpiskopi FC1 - 2AO TrikalaAO Trikala
15h00Pandramaikos FCPandramaikos FC0 - 3Ionikos NikeaIonikos Nikea
15h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini0 - 0 (5 tab 4)Anagennisi IerapetraAnagennisi Ierapetra
15h00AS Thinaliakos AcharavisAS Thinaliakos Acharavis0 - 1AO KavalaAO Kavala
15h00AO Xenophon KrestenaAO Xenophon Krestena1 - 2Egaleo FCEgaleo FC
19h00Panserraikos FCPanserraikos FC2 - 0PO TrigliaPO Triglia
18 Septembre 2019
14h00AE Pellanas KastoriouAE Pellanas Kastoriou0 - 2GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 1948
15h00Veria FCVeria FC2 - 0GS Diagoras RhodesGS Diagoras Rhodes
25 Septembre 2019
15h00AO AtalántiAO Atalánti2 - 3 ap.AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 1937
16 Octobre 2019
15h00Aiolikos FCAiolikos FC1 - 0Níki Vólou FCNíki Vólou FC

4ème Tour
24 Septembre 2019
15h00Ionikos NikeaIonikos Nikea1 - 2Panachaiki PatrasPanachaiki Patras
15h00AO TrikalaAO Trikala1 - 0Doxa Dramas FCDoxa Dramas FC
15h00Veria FCVeria FC3 - 0APO LevadiakosAPO Levadiakos
25 Septembre 2019
15h00Egaleo FCEgaleo FC0 - 2PAE Ergotelis HéraklionPAE Ergotelis Héraklion
15h00AO KavalaAO Kavala2 - 0PAE ChaniaPAE Chania
15h00Kalamata FCKalamata FC4 - 3 (4 tab 3)AE KaraiskakiAE Karaiskaki
26 Septembre 2019
10h00Panthiraikos SantoriniPanthiraikos Santorini1 - 2Platanias FCPlatanias FC
2 Octobre 2019
13h30GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 19481 - 0Kassiopi FCKassiopi FC
15h00Enosi Panaspropyrgiakou DoxasEnosi Panaspropyrgiakou Doxas0 - 2PAS Giannina FCPAS Giannina FC
15h00Aetos OrfaniAetos Orfani0 - 1Apollon LarissaApollon Larissa
9 Octobre 2019
15h00AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 19371 - 0Apollon Pontou FCApollon Pontou FC
23 Octobre 2019
15h00Aiolikos FCAiolikos FC1 - 0Apollon SmyrnisApollon Smyrnis

Seizièmes de finale
29 Octobre 2019
14h00Apollon LarissaApollon Larissa2 - 1Xanthi FCXanthi FC
16h15Panserraikos FCPanserraikos FC1 - 1Volos NFCVolos NFC
18h30PAS Giannina FCPAS Giannina FC1 - 0Veria FCVeria FC
30 Octobre 2019
14h00AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 19370 - 3Panionios AthènesPanionios Athènes
14h00Kalamata FCKalamata FC3 - 0AEL LarissaAEL Larissa
16h15AO KavalaAO Kavala2 - 0OFI CrèteOFI Crète
18h30Panachaiki PatrasPanachaiki Patras1 - 3PanathinaïkosPanathinaïkos
31 Octobre 2019
14h00Platanias FCPlatanias FC0 - 1Asteras TripolisAsteras Tripolis
14h00GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 19480 - 4Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
16h15Aiolikos FCAiolikos FC0 - 3PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
18h30AO TrikalaAO Trikala3 - 2PAE Ergotelis HéraklionPAE Ergotelis Héraklion
3 Décembre 2019
12h45Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.5 - 1GAS Ialysos 1948GAS Ialysos 1948
16h15PAE Ergotelis HéraklionPAE Ergotelis Héraklion0 - 1AO TrikalaAO Trikala
4 Décembre 2019
14h00Asteras TripolisAsteras Tripolis3 - 2 ap.Platanias FCPlatanias FC
14h00OFI CrèteOFI Crète4 - 0AO KavalaAO Kavala
16h15Xanthi FCXanthi FC3 - 0Apollon LarissaApollon Larissa
16h15Panionios AthènesPanionios Athènes6 - 0AS Olympiakos Volou 1937AS Olympiakos Volou 1937
18h30AEL LarissaAEL Larissa1 - 0Kalamata FCKalamata FC
18h30Veria FCVeria FC1 - 2PAS Giannina FCPAS Giannina FC
5 Décembre 2019
14h00PAS Lamia 1964PAS Lamia 19643 - 0Aiolikos FCAiolikos FC
16h15Volos NFCVolos NFC1 - 1 (4 tab 2)Panserraikos FCPanserraikos FC
18h30PanathinaïkosPanathinaïkos2 - 0Panachaiki PatrasPanachaiki Patras

Huitièmes de finale
7 Janvier 2020
18h30Volos NFCVolos NFC0 - 3Atromitos FCAtromitos FC
20h30OFI CrèteOFI Crète0 - 3PAOK SaloniquePAOK Salonique
8 Janvier 2020
14h00Kalamata FCKalamata FC0 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée
16h15PAS Giannina FCPAS Giannina FC1 - 0PanathinaïkosPanathinaïkos
18h30Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.0 - 0Panionios AthènesPanionios Athènes
20h30Xanthi FCXanthi FC0 - 1Aris SaloniqueAris Salonique
9 Janvier 2020
18h30AO TrikalaAO Trikala0 - 1PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
14 Janvier 2020
16h15Atromitos FCAtromitos FC0 - 2Volos NFCVolos NFC
18h30Aris SaloniqueAris Salonique2 - 1Xanthi FCXanthi FC
15 Janvier 2020
14h00PAS Lamia 1964PAS Lamia 19641 - 1AO TrikalaAO Trikala
14h00PAOK SaloniquePAOK Salonique4 - 1OFI CrèteOFI Crète
16h15Panionios AthènesPanionios Athènes1 - 1 ap.Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.
16h15PanathinaïkosPanathinaïkos3 - 1PAS Giannina FCPAS Giannina FC
18h30Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée4 - 1Kalamata FCKalamata FC
16 Janvier 2020
16h30Asteras TripolisAsteras Tripolis1 - 1AEK AthènesAEK Athènes
30 Janvier 2020
18h30AEK AthènesAEK Athènes2 - 0Asteras TripolisAsteras Tripolis

Quarts de finale
4 Février 2020
17h00PAS Lamia 1964PAS Lamia 19640 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée
5 Février 2020
16h00Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.1 - 1AEK AthènesAEK Athènes
20h30PAOK SaloniquePAOK Salonique2 - 0PanathinaïkosPanathinaïkos
6 Février 2020
18h00Aris SaloniqueAris Salonique0 - 0Atromitos FCAtromitos FC
12 Février 2020
17h00Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée3 - 2PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
19h00PanathinaïkosPanathinaïkos0 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique
13 Février 2020
18h00Atromitos FCAtromitos FC0 - 1Aris SaloniqueAris Salonique
19 Février 2020
17h15AEK AthènesAEK Athènes4 - 0Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.

Demi-finales
4 Mars 2020
17h30AEK AthènesAEK Athènes2 - 1Aris SaloniqueAris Salonique
20h30PAOK SaloniquePAOK Salonique3 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée
24 Juin 2020
18h00Aris SaloniqueAris Salonique2 - 2 ap.AEK AthènesAEK Athènes
20h30Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée2 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique

Finale
30 Août 2020
20h00AEK AthènesAEK Athènes - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés