Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de Grèce de football 2019/2020 est la 76ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 août 2019 au 12 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Olympiakos Le Pirée.
Grèce - 24 Août 2019 - 12 Septembre 2020
31 Août 2019 | |||
15h30 | FC Elassona | 2 - 2 (5 tab 3) | Tilikratis Lefkada |
1er Septembre 2019 | |||
15h30 | Pandramaikos FC | 1 - 1 | Makedonikos Foufas |
15h30 | AE Pellanas Kastoriou | 1 - 0 | AO Ypato |
15h30 | AS Thinaliakos Acharavis | 1 - 0 | Apollon Efpalio |
15h30 | AO Xenophon Krestena | 2 - 1 | AO Doxa Arta |
15h30 | Aetos Orfani | 4 - 2 | Thermaikos FC |
19h00 | AE Karitsa | 1 - 2 | Panserraikos FC |
4 Septembre 2019 | |||
15h30 | Episkopi FC | 2 - 0 | Ethnikós Le Pirée |
8 Septembre 2019 | |||
15h30 | Panthiraikos Santorini | 1 - 0 | AEEK INKA |
15 Septembre 2019 | |||
15h00 | AO Atalánti | 1 - 0 | Atromitos Achea FC |
2 Octobre 2019 | |||
14h00 | Aiolikos FC | 2 - 0 | PAS Korinthos |
14 Septembre 2019 | |||
15h00 | FC Elassona | 0 - 1 | Enosi Panaspropyrgiakou Doxas |
15h00 | Aetos Orfani | 2 - 1 | Thesprotos FC |
15 Septembre 2019 | |||
14h00 | Episkopi FC | 1 - 2 | AO Trikala |
15h00 | Pandramaikos FC | 0 - 3 | Ionikos Nikea |
15h00 | Panthiraikos Santorini | 0 - 0 (5 tab 4) | Anagennisi Ierapetra |
15h00 | AS Thinaliakos Acharavis | 0 - 1 | AO Kavala |
15h00 | AO Xenophon Krestena | 1 - 2 | Egaleo FC |
19h00 | Panserraikos FC | 2 - 0 | PO Triglia |
18 Septembre 2019 | |||
14h00 | AE Pellanas Kastoriou | 0 - 2 | GAS Ialysos 1948 |
15h00 | Veria FC | 2 - 0 | GS Diagoras Rhodes |
25 Septembre 2019 | |||
15h00 | AO Atalánti | 2 - 3 ap. | AS Olympiakos Volou 1937 |
16 Octobre 2019 | |||
15h00 | Aiolikos FC | 1 - 0 | Níki Vólou FC |
24 Septembre 2019 | |||
15h00 | Ionikos Nikea | 1 - 2 | Panachaiki Patras |
15h00 | AO Trikala | 1 - 0 | Doxa Dramas FC |
15h00 | Veria FC | 3 - 0 | APO Levadiakos |
25 Septembre 2019 | |||
15h00 | Egaleo FC | 0 - 2 | PAE Ergotelis Héraklion |
15h00 | AO Kavala | 2 - 0 | PAE Chania |
15h00 | Kalamata FC | 4 - 3 (4 tab 3) | AE Karaiskaki |
26 Septembre 2019 | |||
10h00 | Panthiraikos Santorini | 1 - 2 | Platanias FC |
2 Octobre 2019 | |||
13h30 | GAS Ialysos 1948 | 1 - 0 | Kassiopi FC |
15h00 | Enosi Panaspropyrgiakou Doxas | 0 - 2 | PAS Giannina FC |
15h00 | Aetos Orfani | 0 - 1 | Apollon Larissa |
9 Octobre 2019 | |||
15h00 | AS Olympiakos Volou 1937 | 1 - 0 | Apollon Pontou FC |
23 Octobre 2019 | |||
15h00 | Aiolikos FC | 1 - 0 | Apollon Smyrnis |
29 Octobre 2019 | |||
14h00 | Apollon Larissa | 2 - 1 | Xanthi FC |
16h15 | Panserraikos FC | 1 - 1 | Volos NFC |
18h30 | PAS Giannina FC | 1 - 0 | Veria FC |
30 Octobre 2019 | |||
14h00 | AS Olympiakos Volou 1937 | 0 - 3 | Panionios Athènes |
14h00 | Kalamata FC | 3 - 0 | AEL Larissa |
16h15 | AO Kavala | 2 - 0 | OFI Crète |
18h30 | Panachaiki Patras | 1 - 3 | Panathinaïkos |
31 Octobre 2019 | |||
14h00 | Platanias FC | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
14h00 | GAS Ialysos 1948 | 0 - 4 | Panetolikos F.C. |
16h15 | Aiolikos FC | 0 - 3 | PAS Lamia 1964 |
18h30 | AO Trikala | 3 - 2 | PAE Ergotelis Héraklion |
3 Décembre 2019 | |||
12h45 | Panetolikos F.C. | 5 - 1 | GAS Ialysos 1948 |
16h15 | PAE Ergotelis Héraklion | 0 - 1 | AO Trikala |
4 Décembre 2019 | |||
14h00 | Asteras Tripolis | 3 - 2 ap. | Platanias FC |
14h00 | OFI Crète | 4 - 0 | AO Kavala |
16h15 | Xanthi FC | 3 - 0 | Apollon Larissa |
16h15 | Panionios Athènes | 6 - 0 | AS Olympiakos Volou 1937 |
18h30 | AEL Larissa | 1 - 0 | Kalamata FC |
18h30 | Veria FC | 1 - 2 | PAS Giannina FC |
5 Décembre 2019 | |||
14h00 | PAS Lamia 1964 | 3 - 0 | Aiolikos FC |
16h15 | Volos NFC | 1 - 1 (4 tab 2) | Panserraikos FC |
18h30 | Panathinaïkos | 2 - 0 | Panachaiki Patras |
7 Janvier 2020 | |||
18h30 | Volos NFC | 0 - 3 | Atromitos FC |
20h30 | OFI Crète | 0 - 3 | PAOK Salonique |
8 Janvier 2020 | |||
14h00 | Kalamata FC | 0 - 2 | Olympiakos Le Pirée |
16h15 | PAS Giannina FC | 1 - 0 | Panathinaïkos |
18h30 | Panetolikos F.C. | 0 - 0 | Panionios Athènes |
20h30 | Xanthi FC | 0 - 1 | Aris Salonique |
9 Janvier 2020 | |||
18h30 | AO Trikala | 0 - 1 | PAS Lamia 1964 |
14 Janvier 2020 | |||
16h15 | Atromitos FC | 0 - 2 | Volos NFC |
18h30 | Aris Salonique | 2 - 1 | Xanthi FC |
15 Janvier 2020 | |||
14h00 | PAS Lamia 1964 | 1 - 1 | AO Trikala |
14h00 | PAOK Salonique | 4 - 1 | OFI Crète |
16h15 | Panionios Athènes | 1 - 1 ap. | Panetolikos F.C. |
16h15 | Panathinaïkos | 3 - 1 | PAS Giannina FC |
18h30 | Olympiakos Le Pirée | 4 - 1 | Kalamata FC |
16 Janvier 2020 | |||
16h30 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | AEK Athènes |
30 Janvier 2020 | |||
18h30 | AEK Athènes | 2 - 0 | Asteras Tripolis |
4 Février 2020 | |||
17h00 | PAS Lamia 1964 | 0 - 0 | Olympiakos Le Pirée |
5 Février 2020 | |||
16h00 | Panetolikos F.C. | 1 - 1 | AEK Athènes |
20h30 | PAOK Salonique | 2 - 0 | Panathinaïkos |
6 Février 2020 | |||
18h00 | Aris Salonique | 0 - 0 | Atromitos FC |
12 Février 2020 | |||
17h00 | Olympiakos Le Pirée | 3 - 2 | PAS Lamia 1964 |
19h00 | Panathinaïkos | 0 - 1 | PAOK Salonique |
13 Février 2020 | |||
18h00 | Atromitos FC | 0 - 1 | Aris Salonique |
19 Février 2020 | |||
17h15 | AEK Athènes | 4 - 0 | Panetolikos F.C. |
4 Mars 2020 | |||
17h30 | AEK Athènes | 2 - 1 | Aris Salonique |
20h30 | PAOK Salonique | 3 - 2 | Olympiakos Le Pirée |
24 Juin 2020 | |||
18h00 | Aris Salonique | 2 - 2 ap. | AEK Athènes |
20h30 | Olympiakos Le Pirée | 2 - 0 | PAOK Salonique |
12 Septembre 2020 | |||
20h00 | AEK Athènes | 0 - 1 | Olympiakos Le Pirée |
1 | Olympiakos Le Pirée | 5 |
2 | PAOK Salonique | 5 |
3 | AO Trikala | 4 |
4 | Aiolikos FC | 4 |
5 | PAS Giannina FC | 4 |
6 | AEK Athènes | 3 |
1 | AEK Athènes | 3 |
2 | Panetolikos F.C. | 3 |
3 | Aris Salonique | 2 |
4 | PAS Lamia 1964 | 2 |
5 | Panionios Athènes | 2 |
6 | AO Trikala | 1 |
1 | Kalamata FC | 4 |
2 | OFI Crète | 3 |
3 | Panathinaïkos | 3 |
4 | Xanthi FC | 3 |
5 | AS Olympiakos Volou 1937 | 2 |
6 | Aiolikos FC | 2 |
1 | AEK Athènes | 3 |
2 | Aiolikos FC | 3 |
3 | Olympiakos Le Pirée | 3 |
4 | PAOK Salonique | 3 |
5 | Panthiraikos Santorini | 3 |
6 | AE Pellanas Kastoriou | 2 |
1 | Aris Salonique | 2 |
2 | PAS Lamia 1964 | 2 |
3 | Panetolikos F.C. | 2 |
4 | Asteras Tripolis | 1 |
5 | Pandramaikos FC | 1 |
6 | Panionios Athènes | 1 |
1 | Atromitos FC | 2 |
2 | Kalamata FC | 2 |
3 | AE Karitsa | 1 |
4 | AE Pellanas Kastoriou | 1 |
5 | AE Vathyllou-Pansamiakou | 1 |
6 | AEK Athènes | 1 |
1 | AO Trikala | 2 |
2 | Aris Salonique | 2 |
3 | Olympiakos Le Pirée | 2 |
4 | PAOK Salonique | 2 |
5 | PAS Giannina FC | 2 |
6 | PAS Lamia 1964 | 2 |
1 | AEK Athènes | 3 |
2 | AO Trikala | 1 |
3 | Atromitos FC | 1 |
4 | Makedonikos Foufas | 1 |
5 | Olympiakos Le Pirée | 1 |
6 | Panetolikos F.C. | 1 |
1 | Kalamata FC | 2 |
2 | OFI Crète | 2 |
3 | Panathinaïkos | 2 |
4 | Xanthi FC | 2 |
5 | AE Ágios Geó. | 1 |
6 | AE Karaiskaki | 1 |
2-0 | 14 | 13 % | 1-0 | 13 | 12 % | 0-1 | 11 | 10 % |
1-2 | 7 | 7 % | 1-1 | 7 | 7 % | 0-3 | 7 | 7 % |
3-0 | 6 | 6 % | 2-1 | 6 | 6 % | 0-0 | 6 | 6 % |
3-2 | 5 | 5 % | 0-2 | 5 | 5 % | 2-2 | 4 | 4 % |
4-1 | 2 | 2 % | 4-0 | 2 | 2 % | 3-1 | 2 | 2 % |
0-4 | 2 | 2 % | 6-0 | 1 | 1 % | 5-1 | 1 | 1 % |
5-0 | 1 | 1 % | 4-3 | 1 | 1 % | 4-2 | 1 | 1 % |
2-3 | 1 | 1 % | 1-3 | 1 | 1 % | 0-7 | 1 | 1 % |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat de Grèce - Super League 2019/2020 ici