Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Luxembourg - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe du Luxembourg - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Luxembourg
  • CS Fola Esch
  • Esch Jeunesse
  • F91 Dudelange
  • FC Alisontia Steinsel
  • FC Blô-Weiss Medernach
  • FC Blo-Wäiss Izeg
  • FC Differdange 03
  • FC Etzella Ettelbrück
  • FC Jeunesse Junglinster
  • FC Kehlen
  • FC Lorentzweiler
  • FC Mamer 32
  • FC Mühlenbach Blue Boys
  • FC Progrès Niederkorn
  • FC Rodange 91
  • FC UNA Strassen
  • FC Victoria Rosport
  • Hamm RM Benfica FC
  • Jeunesse Canach
  • Mondercange
  • Racing Union Luxembourg
  • SC Bettembourg
  • SC Steinfort
  • Swift Hesperange
  • UN Käerjéng 97
  • Union Mertert Wasserbillig
  • US Esch
  • US Hostert
  • US Mondorf-les-Bains
  • US Rumelange
  • UT Pétange
  • Wiltz FC 71

La Coupe du Luxembourg de football 2019/2020 est la 95ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 novembre 2019 au 15 avril 2020 .

Accueil

Coupe du Luxembourg de football 2019/2020 - Accueil

LuxembourgLuxembourg - 9 Novembre 2019 - 15 Avril 2020


Seizièmes de finale
9 Novembre 2019
17h00FC Jeunesse JunglinsterFC Jeunesse Junglinster1 - 2Esch JeunesseEsch Jeunesse
18h00Hamm RM Benfica FCHamm RM Benfica FC1 - 2Swift HesperangeSwift Hesperange
10 Novembre 2019
16h00Union Mertert WasserbilligUnion Mertert Wasserbillig0 - 2F91 DudelangeF91 Dudelange
16h00US RumelangeUS Rumelange0 - 4FC UNA StrassenFC UNA Strassen
16h00FC LorentzweilerFC Lorentzweiler0 - 5FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn
16h00SC SteinfortSC Steinfort0 - 2FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
16h00UT PétangeUT Pétange1 - 2CS Fola EschCS Fola Esch
16h00FC KehlenFC Kehlen1 - 0 ap.FC Mamer 32FC Mamer 32
16h00FC Rodange 91FC Rodange 911 - 3US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains
16h00Jeunesse CanachJeunesse Canach2 - 0FC Etzella EttelbrückFC Etzella Ettelbrück
16h00FC Blo-Wäiss IzegFC Blo-Wäiss Izeg2 - 4FC Differdange 03FC Differdange 03
16h00Wiltz FC 71Wiltz FC 712 - 0FC Mühlenbach Blue BoysFC Mühlenbach Blue Boys
16h00MondercangeMondercange4 - 0FC Alisontia SteinselFC Alisontia Steinsel
16h00US EschUS Esch4 - 0UN Käerjéng 97UN Käerjéng 97
16h00Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg5 - 1US HostertUS Hostert
16h00SC BettembourgSC Bettembourg6 - 0FC Blô-Weiss MedernachFC Blô-Weiss Medernach

Huitièmes de finale
7 Décembre 2019
16h00F91 DudelangeF91 Dudelange4 - 1US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains
18h00Wiltz FC 71Wiltz FC 713 - 0Esch JeunesseEsch Jeunesse
8 Décembre 2019
15h30SC BettembourgSC Bettembourg0 - 3FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
16h00FC KehlenFC Kehlen0 - 3FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn
16h00US EschUS Esch0 - 1FC Differdange 03FC Differdange 03
16h00MondercangeMondercange1 - 1 (5 tab 3)CS Fola EschCS Fola Esch
16h00Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg5 - 1FC UNA StrassenFC UNA Strassen
16h00Swift HesperangeSwift Hesperange5 - 0Jeunesse CanachJeunesse Canach

Quarts de finale
15 Avril 2020
16h00MondercangeMondercangeAnnuléRacing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg
16h00FC Progrès NiederkornFC Progrès NiederkornAnnuléFC Victoria RosportFC Victoria Rosport
16h00Swift HesperangeSwift HesperangeAnnuléFC Differdange 03FC Differdange 03
16h00Wiltz FC 71Wiltz FC 71AnnuléF91 DudelangeF91 Dudelange

Demi-finales

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 5
    • Matches : 24
    • Victoires à domicile : 12 (50 %)
    • Victoires à l'extérieur : 12 (50 %)
    • Matchs nuls : 0 (0 %)
    • Meilleure journée en buts : 1er (57 buts)
    • Moyenne de buts par match : 3.54
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 2
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 1.54
    • Nombre total de buts inscrits : 85
    • Moyenne de buts par journée : 17
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1F91 Dudelange2
    2FC Differdange 032
    3FC Progrès Niederko.2
    4FC Victoria Rosport2
    5Mondercange2
    6Racing Union Luxembourg2
    Matchs nuls
    1CS Fola Esch0
    2Esch Jeunesse0
    3F91 Dudelange0
    4FC Alisontia Steinsel0
    5FC Blô-Weiss Mederna.0
    6FC Blo-Wäiss Izeg0
    Défaites
    1CS Fola Esch1
    2Esch Jeunesse1
    3FC Alisontia Steinsel1
    4FC Blô-Weiss Mederna.1
    5FC Blo-Wäiss Izeg1
    6FC Etzella Ettelbrück1

    Victoires à domicile
    1Mondercange2
    2Racing Union Luxembourg2
    3Wiltz FC 712
    4F91 Dudelange1
    5FC Kehlen1
    6Jeunesse Canach1
    Matchs nuls à domicile
    1CS Fola Esch0
    2Esch Jeunesse0
    3F91 Dudelange0
    4FC Alisontia Steinsel0
    5FC Blô-Weiss Mederna.0
    6FC Blo-Wäiss Izeg0
    Défaites à domicile
    1FC Blo-Wäiss Izeg1
    2FC Jeunesse Junglinster1
    3FC Kehlen1
    4FC Lorentzweiler1
    5FC Rodange 911
    6Hamm RM Benfica FC1

    Victoires à l'extérieur
    1FC Differdange 032
    2FC Progrès Niederko.2
    3FC Victoria Rosport2
    4CS Fola Esch1
    5Esch Jeunesse1
    6F91 Dudelange1
    Matchs nuls à l'extérieur
    1CS Fola Esch0
    2Esch Jeunesse0
    3F91 Dudelange0
    4FC Alisontia Steinsel0
    5FC Blô-Weiss Mederna.0
    6FC Blo-Wäiss Izeg0
    Défaites à l'extérieur
    1CS Fola Esch1
    2Esch Jeunesse1
    3FC Alisontia Steinsel1
    4FC Blô-Weiss Mederna.1
    5FC Etzella Ettelbrück1
    6FC Mühlenbach Blue Bo.1
  • Issues des matchs

    1-2313 %5-128 %4-028 %
    2-028 %0-328 %0-228 %
    6-014 %5-014 %4-114 %
    3-014 %2-414 %1-314 %
    1-114 %1-014 %0-514 %
    0-414 %0-114 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat du Luxembourg - Division Nationale 2019/2020 ici

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés