Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
SUI | Suisse - Division 1 Femmes - SPL1 - Ligue de Relégation | Bientôt | |
SUI | Suisse - Division 1 Femmes - SPL1 - Ligue de Championnat | Bientôt | |
SUI | Suisse - Division 1 Femmes - SPL1 - Finale | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
21/01/2016 - 25/02/2017 | ITA | Italie - Serie A Hommes - Groupe B | Terraquilia Carpi HB |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/08/2016 - 14/05/2017 | HON | Hongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière | Pick Szeged |
27/08/2016 - 09/04/2017 | ALL | Coupe d'Allemagne | THW Kiel |
30/08/2016 - 18/02/2017 | International | BENE-League - Saison Régulière | United HC Tongeren |
30/08/2016 - 16/03/2017 | International | Ligue SEHA - Saison Régulière | RK Vardar 1961 |
30/08/2016 - 01/04/2017 | ROU | Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière | Dinamo Bucarest |
31/08 - 17/12 | SUI | Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière | Kadetten Schaffhausen |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/10/2016 - 11/06/2017 | ESP | Coupe d'Espagne | FC Barcelone |
06/10 - 09/10 | DAN | Golden League Féminine - Tournoi 1 | Norvège |
08/10 - 16/10 | International | Coupe EHF Hommes - 2ème Tour Préliminaire | KIF Kolding Copenhague |
14/10 - 20/11 | International | Ligue des Champions Femmes - Poule B | Vardar Skopje |
15/10 - 23/10 | International | Coupe EHF Femmes - 2ème Tour Préliminaire | Dunarea Braila |
15/10 - 19/11 | International | Ligue des Champions Femmes - Poule A | Buducnost Podgorica |
15/10 - 20/11 | International | Ligue des Champions Femmes - Poule C | Györ Audi ETO KC |
15/10 - 20/11 | International | Ligue des Champions Femmes - Poule D | RK Krim Ljubljana |
15/10/2016 - 13/05/2017 | International | Coupe Challenge Femmes | Lokomotiva Zagreb |
27/10/2016 - 27/05/2017 | FRA | Coupe de France | Nantes HBC |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/12 - 18/12 | León | Coupe Asobal | FC Barcelone |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/01 - 12/02 | International | Coupe EHF Femmes - Groupe A | Les Neptunes de Nantes |
07/01 - 12/02 | International | Coupe EHF Femmes - Groupe B | Kuban Krasnodar |
07/01 - 12/02 | International | Coupe EHF Femmes - Groupe C | Rostov-Don |
07/01 - 12/02 | International | Coupe EHF Femmes - Groupe D | TuS Metzingen |
13/01 - 15/01 | Tórshavn | Championnats d'Europe Hommes 2020 Pré-Qualifications - Groupe A | Grèce |
27/01 - 12/03 | International | Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 2 | Györ Audi ETO KC |
28/01 - 11/03 | International | Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 1 | Vardar Skopje |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/05 - 14/05 | BEL | Belgique - Division 1 Femmes - Finales | HB Saint-Trond |
06/05 - 20/05 | P-B | Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Playoffs | SS/VOC Amsterdam |
06/05 - 27/05 | ITA | Italie - Serie A Hommes - Phase Finale | Bozen Bolzano |
07/05 - 14/05 | P-B | Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Playoffs de Relégation | E en O handball Emmen |
10/05 - 28/05 | DAN | Danemark - Division 1 Hommes - Finales | AaB Aalborg |
13/05 - 27/05 | BEL | Belgique - Division 1 Hommes - Finales | Achilles Bocholt |
19/05 - 20/05 | MKD | Coupe de Macédoine du Nord Femmes | Vardar Skopje |
20/05 - 21/05 | MKD | Coupe de Macédoine du Nord Hommes | RK Vardar 1961 |
20/05 - 24/05 | HON | Hongrie - Division 1 Hommes - Finale | Telekom Veszprém |
23/05 - 02/06 | FRA | Proligue - Playoffs | Massy Essonne HB |
24/05 - 26/05 | ROU | Roumanie - Division 1 Femmes - Playout | HCM Slobozia |
25/05 - 27/05 | AUT | Autriche Division 1 Femmes - WHA - Playoffs | Hypo Niederosterreich |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
15/06 - 17/06 | ROU | Roumanie - Division 1 Hommes - Playoffs de Relégation - Groupe 1 | CSM Focsani |
15/06 - 17/06 | ROU | Roumanie - Division 1 Hommes - Playoffs de Relégation - Groupe 2 | CSM Fagaras |