Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnats d'Europe Hommes 2020 - Qualifications - 2018/2019 - Accueil

Handball - Championnats d'Europe Hommes 2020 - Qualifications - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Belgique
  • Biélorussie
  • Bosnie-Herzégovine
  • Croatie
  • Danemark
  • Estonie
  • Finlande
  • France
  • Grèce
  • Hongrie
  • Iles Féroé
  • Islande
  • Israël
  • Italie
  • Kosovo
  • Lettonie
  • Lituanie
  • Macédoine du Nord
  • Monténégro
  • Pays-Bas
  • Pologne
  • Portugal
  • République Tchèque
  • Roumanie
  • Russie
  • Serbie
  • Slovaquie
  • Slovénie
  • Suisse
  • Turquie
  • Ukraine

Les Championnats d'Europe Hommes 2020 Qualifications de handball 2018/2019 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 octobre 2018 au 16 juin 2019 .

Accueil

Championnats d'Europe Hommes 2020 - Qualifications - Accueil

Groupe 1 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne126600190119+71
2Pologne56213152139+13
3Israël46204148178-30
4Kosovo36114118172-54
24 Octobre 2018
18h00PolognePologne37 - 13KosovoKosovo
19h00AllemagneAllemagne37 - 21IsraëlIsraël
28 Octobre 2018
18h45IsraëlIsraël25 - 24PolognePologne
19h30KosovoKosovo14 - 30AllemagneAllemagne
10 Avril 2019
18h00PolognePologne18 - 26AllemagneAllemagne
19h15KosovoKosovo27 - 24IsraëlIsraël
13 Avril 2019
14h00AllemagneAllemagne29 - 24PolognePologne
14 Avril 2019
18h00IsraëlIsraël30 - 24KosovoKosovo
12 Juin 2019
18h45IsraëlIsraël25 - 40AllemagneAllemagne
20h00KosovoKosovo23 - 23PolognePologne
16 Juin 2019
18h00PolognePologne26 - 23IsraëlIsraël
18h00AllemagneAllemagne28 - 17KosovoKosovo

Détail des résultats


Groupe 2 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie116510174148+26
2Suisse66303180167+13
3Serbie66222168165+3
4Belgique16015144186-42
24 Octobre 2018
18h00SerbieSerbie27 - 27BelgiqueBelgique
25 Octobre 2018
20h15CroatieCroatie31 - 28SuisseSuisse
28 Octobre 2018
13h15SuisseSuisse29 - 24SerbieSerbie
15h45BelgiqueBelgique25 - 30CroatieCroatie
10 Avril 2019
20h10BelgiqueBelgique25 - 28SuisseSuisse
11 Avril 2019
18h00SerbieSerbie25 - 25CroatieCroatie
14 Avril 2019
14h00SuisseSuisse36 - 22BelgiqueBelgique
20h30CroatieCroatie27 - 23SerbieSerbie
12 Juin 2019
18h15SuisseSuisse28 - 33CroatieCroatie
20h00BelgiqueBelgique26 - 37SerbieSerbie
16 Juin 2019
18h00CroatieCroatie28 - 19BelgiqueBelgique
18h00SerbieSerbie32 - 31SuisseSuisse

Détail des résultats


Groupe 3 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Macédoine du Nord96411168160+8
2Islande86321185151+34
3Turquie46204148167-19
4Grèce36114145168-23
24 Octobre 2018
21h45IslandeIslande35 - 21GrèceGrèce
25 Octobre 2018
20h15Macédoine du NordMacédoine du Nord31 - 27TurquieTurquie
28 Octobre 2018
14h00TurquieTurquie22 - 33IslandeIslande
16h00GrèceGrèce28 - 26Macédoine du NordMacédoine du Nord
10 Avril 2019
17h00GrèceGrèce22 - 26TurquieTurquie
21h45IslandeIslande33 - 34Macédoine du NordMacédoine du Nord
14 Avril 2019
16h00TurquieTurquie26 - 23GrèceGrèce
20h00Macédoine du NordMacédoine du Nord24 - 24IslandeIslande
12 Juin 2019
18h00TurquieTurquie25 - 26Macédoine du NordMacédoine du Nord
19h00GrèceGrèce28 - 28IslandeIslande
16 Juin 2019
18h00Macédoine du NordMacédoine du Nord27 - 23GrèceGrèce
18h00IslandeIslande32 - 22TurquieTurquie

Détail des résultats


Groupe 4 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovénie106501171143+28
2Lettonie86402150142+8
3Pays-Bas66303166159+7
4Estonie06006142185-43
24 Octobre 2018
20h15SlovénieSlovénie27 - 21LettonieLettonie
25 Octobre 2018
19h30Pays-BasPays-Bas35 - 25EstonieEstonie
28 Octobre 2018
14h10LettonieLettonie29 - 24Pays-BasPays-Bas
18h30EstonieEstonie20 - 31SlovénieSlovénie
11 Avril 2019
18h30EstonieEstonie18 - 24LettonieLettonie
19h30Pays-BasPays-Bas26 - 27SlovénieSlovénie
14 Avril 2019
14h10LettonieLettonie30 - 24EstonieEstonie
17h00SlovénieSlovénie30 - 23Pays-BasPays-Bas
12 Juin 2019
18h40LettonieLettonie25 - 24SlovénieSlovénie
13 Juin 2019
18h30EstonieEstonie27 - 33Pays-BasPays-Bas
16 Juin 2019
18h00Pays-BasPays-Bas25 - 21LettonieLettonie
18h00SlovénieSlovénie32 - 28EstonieEstonie

Détail des résultats


Groupe 5 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Biélorussie86402182146+36
2République Tchèque86402161150+11
3Bosnie-Herzégovine86402160153+7
4Finlande06006131185-54
24 Octobre 2018
18h00République TchèqueRépublique Tchèque31 - 27FinlandeFinlande
25 Octobre 2018
17h00BiélorussieBiélorussie29 - 30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
27 Octobre 2018
15h00FinlandeFinlande20 - 27BiélorussieBiélorussie
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine20 - 25République TchèqueRépublique Tchèque
10 Avril 2019
18h10République TchèqueRépublique Tchèque30 - 31BiélorussieBiélorussie
11 Avril 2019
17h30FinlandeFinlande26 - 30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
14 Avril 2019
16h00BiélorussieBiélorussie24 - 26République TchèqueRépublique Tchèque
17h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine31 - 19FinlandeFinlande
12 Juin 2019
17h05FinlandeFinlande24 - 26République TchèqueRépublique Tchèque
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine25 - 31BiélorussieBiélorussie
16 Juin 2019
18h00République TchèqueRépublique Tchèque23 - 24Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
18h00BiélorussieBiélorussie40 - 15FinlandeFinlande

Détail des résultats


Groupe 6 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France106501204147+57
2Portugal96411154143+11
3Lituanie36114142182-40
4Roumanie26105129157-28
24 Octobre 2018
21h00PortugalPortugal21 - 13RoumanieRoumanie
25 Octobre 2018
20h30FranceFrance42 - 27LituanieLituanie
28 Octobre 2018
15h30LituanieLituanie23 - 24PortugalPortugal
17h00RoumanieRoumanie21 - 31FranceFrance
11 Avril 2019
17h00RoumanieRoumanie28 - 23LituanieLituanie
21h00PortugalPortugal33 - 27FranceFrance
14 Avril 2019
15h30LituanieLituanie24 - 23RoumanieRoumanie
17h30FranceFrance33 - 24PortugalPortugal
13 Juin 2019
17h00RoumanieRoumanie19 - 24PortugalPortugal
18h00LituanieLituanie17 - 37FranceFrance
16 Juin 2019
18h00PortugalPortugal28 - 28LituanieLituanie
18h00FranceFrance34 - 25RoumanieRoumanie

Détail des résultats


Groupe 7 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie116510161135+26
2Russie96411158132+26
3Italie46204146172-26
4Slovaquie06006129155-26
24 Octobre 2018
18h30HongrieHongrie30 - 22SlovaquieSlovaquie
18h30RussieRussie34 - 20ItalieItalie
27 Octobre 2018
18h00SlovaquieSlovaquie21 - 22RussieRussie
18h45ItalieItalie22 - 30HongrieHongrie
10 Avril 2019
18h45ItalieItalie26 - 23SlovaquieSlovaquie
11 Avril 2019
17h30RussieRussie19 - 25HongrieHongrie
14 Avril 2019
16h00HongrieHongrie23 - 23RussieRussie
17h00SlovaquieSlovaquie23 - 26ItalieItalie
12 Juin 2019
18h00SlovaquieSlovaquie20 - 21HongrieHongrie
13 Juin 2019
18h45ItalieItalie23 - 30RussieRussie
16 Juin 2019
18h00RussieRussie30 - 20SlovaquieSlovaquie
18h00HongrieHongrie32 - 29ItalieItalie

Détail des résultats


Groupe 8 (24/10/2018 - 16/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark106501197153+44
2Monténégro76312157163-6
3Ukraine66303161159+2
4Iles Féroé16015131171-40
24 Octobre 2018
17h30MonténégroMonténégro24 - 24Iles FéroéIles Féroé
21h00DanemarkDanemark30 - 24UkraineUkraine
27 Octobre 2018
16h10Iles FéroéIles Féroé17 - 35DanemarkDanemark
28 Octobre 2018
17h30UkraineUkraine29 - 24MonténégroMonténégro
10 Avril 2019
18h00UkraineUkraine30 - 19Iles FéroéIles Féroé
21h00MonténégroMonténégro32 - 31DanemarkDanemark
13 Avril 2019
17h45Iles FéroéIles Féroé26 - 27UkraineUkraine
20h15DanemarkDanemark37 - 26MonténégroMonténégro
12 Juin 2019
18h00UkraineUkraine30 - 33DanemarkDanemark
13 Juin 2019
19h30Iles FéroéIles Féroé21 - 24MonténégroMonténégro
16 Juin 2019
18h00MonténégroMonténégro27 - 21UkraineUkraine
18h00DanemarkDanemark31 - 24Iles FéroéIles Féroé

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés