Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Handball - Championnats du Monde Femmes - Qualifications Zone Européenne - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Autriche
  • Azerbaïdjan
  • Biélorussie
  • Croatie
  • Danemark
  • Espagne
  • Finlande
  • Grèce
  • Hongrie
  • Iles Féroé
  • Islande
  • Israël
  • Italie
  • Kosovo
  • Lituanie
  • Macédoine du Nord
  • Monténégro
  • Norvège
  • Pologne
  • Portugal
  • République Tchèque
  • Serbie
  • Slovaquie
  • Slovénie
  • Suède
  • Suisse
  • Turquie
  • Ukraine

Accueil

Championnats du Monde Femmes - Qualifications Zone Européenne - Accueil


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnats du Monde Femmes (2019)

Groupe 1 (Slovaquie - Sala - 30/11/2018 - 02/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovaquie6330010067+33
2Ukraine4320111180+31
3Israël231027384-11
4Kosovo0300359112-53
30 Novembre 2018
15h30IsraëlIsraël28 - 25KosovoKosovo
18h00SlovaquieSlovaquie36 - 32UkraineUkraine
1er Décembre 2018
15h30UkraineUkraine44 - 19KosovoKosovo
18h00SlovaquieSlovaquie24 - 20IsraëlIsraël
2 Décembre 2018
15h30UkraineUkraine35 - 25IsraëlIsraël
18h00SlovaquieSlovaquie40 - 15KosovoKosovo

Détail des résultats


Groupe 2 (Suisse - Siggenthal Station - 30/11/2018 - 02/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse633006549+16
2Lituanie231027571+4
3Iles Féroé231026366-3
4Finlande231025774-17
30 Novembre 2018
16h30FinlandeFinlande22 - 19Iles FéroéIles Féroé
19h00SuisseSuisse21 - 20LituanieLituanie
1er Décembre 2018
16h30Iles FéroéIles Féroé25 - 21LituanieLituanie
19h00SuisseSuisse21 - 10FinlandeFinlande
2 Décembre 2018
12h00LituanieLituanie34 - 25FinlandeFinlande
15h00SuisseSuisse23 - 19Iles FéroéIles Féroé

Détail des résultats


Groupe 3 (Grèce - Amýntaio - 23/11/2018 - 25/11/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Biélorussie633009467+27
2Grèce432015762-5
3Portugal231027267+5
4Italie030036592-27
23 Novembre 2018
16h00BiélorussieBiélorussie31 - 23PortugalPortugal
18h30GrèceGrèce23 - 19ItalieItalie
24 Novembre 2018
16h00BiélorussieBiélorussie28 - 18GrèceGrèce
18h30PortugalPortugal34 - 20ItalieItalie
25 Novembre 2018
16h00GrèceGrèce16 - 15PortugalPortugal
18h30BiélorussieBiélorussie35 - 26ItalieItalie

Détail des résultats


Groupe 4 (Macédoine du Nord - Skopje - 30/11/2018 - 02/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Macédoine du Nord6330010066+34
2Islande4320110670+36
3Turquie231027892-14
4Azerbaïdjan0300366122-56
30 Novembre 2018
18h00Macédoine du NordMacédoine du Nord41 - 22AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h00IslandeIslande36 - 23TurquieTurquie
1er Décembre 2018
18h00Macédoine du NordMacédoine du Nord29 - 21IslandeIslande
20h00TurquieTurquie32 - 26AzerbaïdjanAzerbaïdjan
2 Décembre 2018
18h00IslandeIslande49 - 18AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h00Macédoine du NordMacédoine du Nord30 - 23TurquieTurquie

Détail des résultats


Play-Off (31/05/2019 - 06/06/2019)

31 Mai 2019
18h15BiélorussieBiélorussie21 - 34NorvègeNorvège
20h10République TchèqueRépublique Tchèque26 - 24MonténégroMonténégro
20h15SerbieSerbie33 - 19PolognePologne
21h00EspagneEspagne35 - 26IslandeIslande
1er Juin 2019
16h10DanemarkDanemark35 - 22SuisseSuisse
17h00SuèdeSuède33 - 18SlovaquieSlovaquie
2 Juin 2019
16h00CroatieCroatie24 - 24AllemagneAllemagne
18h00AutricheAutriche23 - 41HongrieHongrie
20h30Macédoine du NordMacédoine du Nord30 - 33SlovénieSlovénie
5 Juin 2019
18h00HongrieHongrie28 - 19AutricheAutriche
18h15SuisseSuisse14 - 26DanemarkDanemark
18h45AllemagneAllemagne25 - 21CroatieCroatie
19h00NorvègeNorvège31 - 28BiélorussieBiélorussie
20h15MonténégroMonténégro25 - 23République TchèqueRépublique Tchèque
6 Juin 2019
18h00SlovaquieSlovaquie24 - 45SuèdeSuède
19h00PolognePologne30 - 27SerbieSerbie
20h15SlovénieSlovénie38 - 27Macédoine du NordMacédoine du Nord
21h45IslandeIslande32 - 31EspagneEspagne

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés