Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe de France - 2015/2016 - Accueil

Handball - Coupe de France - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

France

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 7 Novembre 2015 - 21 Mai 2016

VainqueurMontpellier HBMontpellier HB

 
 

3ème Tour (08/11/2015)
7 Novembre 2015
18h30Mougins Mouans-Sartoux Mandelieu (HB3M)Mougins Mouans-Sartoux Mandelieu (HB3M)21 - 29Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB
18h30Réveil de Nogent HBRéveil de Nogent HB23 - 33Caen HBCaen HB
18h30Châteauneuf-lès-Martigues HBChâteauneuf-lès-Martigues HB27 - 32Montélimar Cruas HBMontélimar Cruas HB
18h30Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC28 - 35Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher
18h30Saint-Ouen l'Aumone HBSaint-Ouen l'Aumone HB29 - 35Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball29 - 32Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien
20h30Compiègne HCCompiègne HC23 - 20Asnières HBCAsnières HBC
20h30Aix en Savoie HBCAix en Savoie HBC24 - 29Villeurbanne HBVilleurbanne HB
20h30Saint Etienne AndrézieuxSaint Etienne Andrézieux25 - 32Grenoble SMHGrenoble SMH
20h30FolschvillerFolschviller26 - 32Belfort Aire Urbaine HBBelfort Aire Urbaine HB
20h30Sarrebourg HBCSarrebourg HBC27 - 28Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim
20h30Epinal HBEpinal HB31 - 38Semur-en-AuxoisSemur-en-Auxois
20h45Marsannay CLMarsannay CL19 - 27Villefranche-en-BeaujolaisVillefranche-en-Beaujolais
20h45Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7122 - 25Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq
20h45Irisartarrak HBIrisartarrak HB23 - 30Pau Nousty SportsPau Nousty Sports
20h45Saint-Nazaire HBSaint-Nazaire HB24 - 23Lanester HBLanester HB
20h45Bruges ESBruges ES31 - 26Soyaux Territoire Charente HBSoyaux Territoire Charente HB
8 Novembre 2015
16h00Issy-les-Moulineaux HBIssy-les-Moulineaux HB25 - 26Gien LoiretGien Loiret
16h00Rezé ASBRezé ASB26 - 28Rennes (CPB)Rennes (CPB)
16h00Oissel Métropole Rouen Normandie HBOissel Métropole Rouen Normandie HB31 - 23Saint-Gratien Sannois HBSaint-Gratien Sannois HB
16h00Monaco HBMonaco HB32 - 28Martigues HBMartigues HB
16h00Girondins de Bordeaux Bastide HBCGirondins de Bordeaux Bastide HBC35 - 41ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau

4ème tour (29/11/2015)
27 Novembre 2015
20h30Montélimar Cruas HBMontélimar Cruas HB26 - 31Valence HBValence HB
28 Novembre 2015
18h00Saint-Nazaire HBSaint-Nazaire HB28 - 26Limoges Hand 87Limoges Hand 87
18h30Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher28 - 26Cherbourg JS HBCherbourg JS HB
19h30Grenoble SMHGrenoble SMH27 - 24Villefranche-en-BeaujolaisVillefranche-en-Beaujolais
19h30Pau Nousty SportsPau Nousty Sports28 - 32Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées
20h00Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien28 - 37Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB
20h15Belfort Aire Urbaine HBBelfort Aire Urbaine HB27 - 40Mulhouse Sud AlsaceMulhouse Sud Alsace
20h30Gien LoiretGien Loiret22 - 31Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB
20h30Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq29 - 32UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB
20h30Semur-en-AuxoisSemur-en-Auxois29 - 35Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB
20h30Compiègne HCCompiègne HC30 - 32Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
20h30Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim31 - 32Sélestat AlsaceSélestat Alsace
20h45Rennes (CPB)Rennes (CPB)27 - 20Angers SCO HBAngers SCO HB
20h45Bruges ESBruges ES28 - 35ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau
29 Novembre 2015
16h00Caen HBCaen HB21 - 28Saran Loiret HBSaran Loiret HB
16h00Oissel Métropole Rouen Normandie HBOissel Métropole Rouen Normandie HB24 - 27Massy Essonne HBMassy Essonne HB
16h00Villeurbanne HBVilleurbanne HB25 - 21Dijon Métropole HBDijon Métropole HB
16h00Monaco HBMonaco HB34 - 37Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB

Seizièmes de finale (20/12/2015)
18 Décembre 2015
20h00Sélestat AlsaceSélestat Alsace27 - 26Ivry (US)Ivry (US)
20h00Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB27 - 38Chambéry SavoieChambéry Savoie
20h00Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB31 - 36USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
20h00Valence HBValence HB32 - 35Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
20h30Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB22 - 29Tremblay-en-FranceTremblay-en-France
20h30UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB22 - 31Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
20h30Massy Essonne HBMassy Essonne HB24 - 27Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h30Mulhouse Sud AlsaceMulhouse Sud Alsace30 - 26CréteilCréteil
19 Décembre 2015
16h15Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB23 - 36Paris SGParis SG
18h30Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher21 - 29C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB
18h30Saint-Nazaire HBSaint-Nazaire HB25 - 40FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h30Grenoble SMHGrenoble SMH23 - 30Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
20h30Dijon Métropole HBDijon Métropole HB27 - 34Montpellier HBMontpellier HB
20h30Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon36 - 32Saran Loiret HBSaran Loiret HB
20h45Rennes (CPB)Rennes (CPB)18 - 28Nantes HBCNantes HBC
20 Décembre 2015
14h30ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau24 - 43Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées

Huitièmes de finale (06/02/2016)
5 Février 2016
20h45FENIX ToulouseFENIX Toulouse26 - 27Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h45Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées28 - 29Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
6 Février 2016
18h00Montpellier HBMontpellier HB27 - 20Sélestat AlsaceSélestat Alsace
20h00Chambéry SavoieChambéry Savoie25 - 28Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
20h00USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard26 - 30C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB
20h00Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon28 - 29 ap. (24-24,4-5)Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
20h30Nantes HBCNantes HBC32 - 27Tremblay-en-FranceTremblay-en-France
20h45Paris SGParis SG45 - 27Mulhouse Sud AlsaceMulhouse Sud Alsace

Quarts de finale (24/02/2016)
24 Février 2016
18h30Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole28 - 23Nantes HBCNantes HBC
20h00C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB24 - 35Paris SGParis SG
20h00Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB25 - 33Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h45Montpellier HBMontpellier HB35 - 24Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var

Demi-finales (03/04/2016)
2 Avril 2016
20h45Montpellier HBMontpellier HB29 - 24Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
3 Avril 2016
16h30Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole24 - 35Paris SGParis SG

Finale (21/05/2016)
21 Mai 2016
20h30Montpellier HBMontpellier HB38 - 32Paris SGParis SG

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés