Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Hongrie - Division 1 Femmes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Hongrie - Division 1 Femmes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Hongrie
  • Alba Fehérvár KC
  • Békéscsaba ENKSE
  • Budaörs Handball
  • Debreceni VSC
  • Dunaújvárosi KKA
  • Erd HC
  • Eszterhazy KFSC Eger
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • Kisvárda SE
  • Mosonmagyaróvári KC SE
  • MTK Vörös/Meteor Budapest
  • Siófok KC
  • Váci NKSE

Le Championnat de Hongrie Division 1 Femmes de handball 2018/2019 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er septembre 2018 au 18 mai 2019 en Hongrie. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Györ Audi ETO KC.

Accueil

Hongrie - Division 1 Femmes - Accueil

HongrieHongrie

VainqueurGyör Audi ETO KC : Györ Audi ETO KC

 
 

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC52262600971669+302
2FTC R-C-H Budapest46262303889644+245
3Siófok KC39261916780616+164
4Erd HC35261718781728+53
5Váci NKSE35261718740701+39
6Debreceni VSC292614111743702+41
7Alba Fehérvár KC282613211717734-17
8Kisvárda SE242610412660670-10
9Dunaújvárosi KKA202610016666701-35
10Mosonmagyaróvári KC SE18269017612697-85
11MTK Vörös/Meteor Budapest15265516652727-75
12Békéscsaba ENKSE10264220687877-190
13Budaörs Handball8263221650805-155
14Eszterhazy KFSC Eger5262123548825-277
15 Mai 2019
18h00FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest39 - 16Eszterhazy KFSC EgerEszterhazy KFSC Eger
17 Mai 2019
18h00Kisvárda SEKisvárda SE26 - 24MTK Vörös/Meteor BudapestMTK Vörös/Meteor Budapest
18h00Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC33 - 27Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE
18 Mai 2019
18h00Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA24 - 32Erd HCErd HC
18h00Békéscsaba ENKSEBékéscsaba ENKSE26 - 31Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC
18h00Siófok KCSiófok KC35 - 27Budaörs HandballBudaörs Handball
18h00Váci NKSEVáci NKSE35 - 34Debreceni VSCDebreceni VSC

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés