Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie
  • AHC Potaissa Turda
  • CS Politehnica Iasi
  • CSM Bucarest
  • CSM Fagaras
  • CSM Focsani
  • CSS Alexandria
  • CSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu
  • CSU Suceava
  • Dinamo Bucarest
  • Dunarea Calarasi
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Vaslui
  • HCM Baia Mare
  • Odorheiu Secuiesc
  • SCM Gloria Buzau
  • SCM Politehnica Timisoara
  • Steaua MFA Bucarest
  • Universitatea Transilvania Cluj

Accueil

Roumanie - Division 1 Hommes - Accueil

RoumanieRoumanie

Vainqueur

 
 

Saison Régulière (Roumanie - 03/09/2017 - 12/04/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Steaua MFA Bucarest61262015696609+87
2AHC Potaissa Turda57261907726651+75
3Dinamo Bucarest56261826736649+87
4CSM Bucarest55261817735636+99
5SCM Politehnica Timisoara53261727683607+76
6HC Dobrogea Sud Constanta49261547702636+66
7Dunarea Calarasi432613496486480
8Odorheiu Secuiesc322610214427482-55
9HCM Baia Mare312610115642674-32
10CSU Suceava25267415654676-22
11CSM Focsani24267316604651-47
12HC Vaslui22267118637730-93
13CSM Fagaras16265120585676-91
14CS Politehnica Iasi8262222573723-150

PlayoffsPlayoffs de RelégationRelégation

12 Avril 2018
15h00Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc0 - 10 (forfait)Dinamo BucarestDinamo Bucarest
15h00CSM FagarasCSM Fagaras10 - 0 (forfait)CS Politehnica IasiCS Politehnica Iasi
15h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda27 - 23CSM FocsaniCSM Focsani
17h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi24 - 31CSM BucarestCSM Bucarest
17h00HC VasluiHC Vaslui25 - 21CSU SuceavaCSU Suceava
17h00HCM Baia MareHCM Baia Mare31 - 23SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
18h45Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest29 - 26HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Détail des résultats


Playout (Roumanie - 15/04/2018 - 19/05/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSU Suceava236501163157+6
2CSM Focsani176402158144+14
3CSM Fagaras126204150158-8
4HC Vaslui126105149161-12

Relégation

15 Avril 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras22 - 26CSM FocsaniCSM Focsani
17h00HC VasluiHC Vaslui24 - 26CSU SuceavaCSU Suceava
22 Avril 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras24 - 23HC VasluiHC Vaslui
23 Avril 2018
17h30CSM FocsaniCSM Focsani25 - 26CSU SuceavaCSU Suceava
28 Avril 2018
17h00CSU SuceavaCSU Suceava30 - 23CSM FagarasCSM Fagaras
29 Avril 2018
17h00HC VasluiHC Vaslui27 - 29CSM FocsaniCSM Focsani
5 Mai 2018
16h00CSU SuceavaCSU Suceava28 - 27HC VasluiHC Vaslui
6 Mai 2018
17h30CSM FocsaniCSM Focsani24 - 23CSM FagarasCSM Fagaras
12 Mai 2018
16h00HC VasluiHC Vaslui27 - 24CSM FagarasCSM Fagaras
17h00CSU SuceavaCSU Suceava25 - 24CSM FocsaniCSM Focsani
19 Mai 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras34 - 28CSU SuceavaCSU Suceava
17h30CSM FocsaniCSM Focsani30 - 21HC VasluiHC Vaslui

Détail des résultats


Playoffs de Relégation - Groupe 1 (Roumanie - 31/05/2018 - 02/06/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSM Fagaras422006542+23
2SCM Gloria Buzau221014655-9
3Universitatea Transilvania Cluj020024963-14
31 Mai 2018
15h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau31 - 22Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
1er Juin 2018
15h00CSM FagarasCSM Fagaras33 - 15SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
2 Juin 2018
15h00CSM FagarasCSM Fagaras32 - 27Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj

Détail des résultats


Playoffs de Relégation - Groupe 2 (Roumanie - 31/05/2018 - 02/06/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Vaslui211004427+17
2CSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu00000000
3CSS Alexandria010012744-17
31 Mai 2018
17h00CSU Constantin Brâncusi Târgu JiuCSU Constantin Brâncusi Târgu JiuAnnuléCSS AlexandriaCSS Alexandria
1er Juin 2018
17h00HC VasluiHC VasluiAnnuléCSU Constantin Brâncusi Târgu JiuCSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu
2 Juin 2018
17h00HC VasluiHC Vaslui44 - 27CSS AlexandriaCSS Alexandria

Détail des résultats


Playoffs (Roumanie - 15/04/2018 - 31/05/2018)


Quarts de finale (29/04/2018)
15 Avril 2018
10h00CSM BucarestCSM Bucarest28 - 29SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
14h30Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest25 - 23HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda27 - 24Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
16 Avril 2018
19h00Dinamo BucarestDinamo Bucarest36 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
18 Avril 2018
17h30Dunarea CalarasiDunarea Calarasi25 - 26AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
19 Avril 2018
16h30SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara18 - 19CSM BucarestCSM Bucarest
16h30HCM Baia MareHCM Baia Mare21 - 23Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
18h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta27 - 20Dinamo BucarestDinamo Bucarest
28 Avril 2018
15h00CSM BucarestCSM Bucarest29 - 21SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
29 Avril 2018
14h30Dinamo BucarestDinamo Bucarest31 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Demi-finales (10/05/2018)
2 Mai 2018
19h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest21 - 25CSM BucarestCSM Bucarest
3 Mai 2018
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda25 - 26Dinamo BucarestDinamo Bucarest
6 Mai 2018
15h30Dinamo BucarestDinamo Bucarest32 - 27AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
7 Mai 2018
18h00CSM BucarestCSM Bucarest25 - 28 ap. (24-24,1-4)Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
10 Mai 2018
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa TurdaAnnuléDinamo BucarestDinamo Bucarest
19h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest25 - 24CSM BucarestCSM Bucarest

Places 5-8 (10/05/2018)
2 Mai 2018
16h30SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara32 - 26HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta30 - 23Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
6 Mai 2018
12h30Dunarea CalarasiDunarea Calarasi24 - 22HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
16h00HCM Baia MareHCM Baia Mare29 - 27SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
10 Mai 2018
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara24 - 18HCM Baia MareHCM Baia Mare
16h30HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta23 - 22Dunarea CalarasiDunarea Calarasi

Match pour la 7ème place (24/05/2018)
16 Mai 2018
16h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi32 - 24HCM Baia MareHCM Baia Mare
24 Mai 2018
16h00HCM Baia MareHCM Baia Mare30 - 38Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
30 Mai 2018
17h00Dunarea CalarasiDunarea CalarasiAnnuléHCM Baia MareHCM Baia Mare

Match pour la 5ème place (24/05/2018)
17 Mai 2018
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara22 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
24 Mai 2018
17h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta29 - 24SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
30 Mai 2018
17h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica TimisoaraAnnuléHC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Match pour la 3ème place (31/05/2018)
24 Mai 2018
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda26 - 24CSM BucarestCSM Bucarest
28 Mai 2018
16h30CSM BucarestCSM Bucarest36 - 30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
31 Mai 2018
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda21 - 20CSM BucarestCSM Bucarest

Finale (31/05/2018)
17 Mai 2018
18h30Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest25 - 27 ap. (23-23,2-4)Dinamo BucarestDinamo Bucarest
23 Mai 2018
17h00Dinamo BucarestDinamo Bucarest26 - 27Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
31 Mai 2018
19h30Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest19 - 22Dinamo BucarestDinamo Bucarest

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés