Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie
  • AHC Potaissa Turda
  • CSM Bacau
  • CSM Bucarest
  • CSM Fagaras
  • CSM Focsani
  • CSS Alexandria
  • CSU Suceava
  • Dinamo Bucarest
  • Dunarea Calarasi
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HCM Baia Mare
  • HCM Sighisoara
  • SCM Gloria Buzau
  • SCM Politehnica Timisoara
  • Steaua MFA Bucarest
  • Universitatea Transilvania Cluj

Le Championnat de Roumanie Division 1 Hommes de handball 2018/2019 est la 80ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 septembre 2018 au 2 juin 2019 en Roumanie. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Dinamo Bucarest.

Accueil

Roumanie - Division 1 Hommes - Accueil

RoumanieRoumanie

VainqueurDinamo Bucarest : Dinamo Bucarest

 
 

Saison Régulière (Roumanie - 05/09/2018 - 03/04/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Dobrogea Sud Constanta64262114773639+134
2Dinamo Bucarest57261835798688+110
3CSM Bucarest57261835701614+87
4AHC Potaissa Turda52261646745677+68
5Dunarea Calarasi51261637727670+57
6Steaua MFA Bucarest51261637730678+52
7SCM Politehnica Timisoara50261556707647+60
8CSM Focsani382612212689668+21
9HCM Baia Mare30269314745765-20
10CSU Suceava23267217632705-73
11CSM Fagaras23267217642697-55
12SCM Gloria Buzau19266119637722-85
13CSM Bacau15265021677783-106
14Universitatea Transilvania Cluj0260026670920-250
31 Mars 2019
16h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi37 - 22SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
17h00CSU SuceavaCSU Suceava31 - 27CSM FocsaniCSM Focsani
17h00CSM FagarasCSM Fagaras32 - 21CSM BacauCSM Bacau
3 Avril 2019
15h00HCM Baia MareHCM Baia Mare27 - 34Dinamo BucarestDinamo Bucarest
15h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara27 - 17CSM BucarestCSM Bucarest
17h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest31 - 28Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
17h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta36 - 24AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda

Détail des résultats


Playout (Roumanie - 06/04/2019 - 22/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HCM Baia Mare2410613283257+26
2CSM Bacau2210703271244+27
3CSM Fagaras2110604247236+11
4SCM Gloria Buzau2010604269243+26
5CSU Suceava1710415248265-17
6Universitatea Transilvania Cluj0100010232305-73
6 Avril 2019
17h00CSU SuceavaCSU Suceava17 - 23CSM BacauCSM Bacau
17h00CSM FagarasCSM Fagaras22 - 17SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
17h30HCM Baia MareHCM Baia Mare32 - 20Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
17 Avril 2019
17h00Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj16 - 31SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
17h00HCM Baia MareHCM Baia Mare29 - 29CSU SuceavaCSU Suceava
17h30CSM BacauCSM Bacau23 - 19CSM FagarasCSM Fagaras
24 Avril 2019
17h00CSM FagarasCSM Fagaras27 - 24HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau31 - 25CSM BacauCSM Bacau
17h00CSU SuceavaCSU Suceava32 - 28Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
2 Mai 2019
17h00Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj23 - 28CSM BacauCSM Bacau
17h00CSU SuceavaCSU Suceava28 - 25CSM FagarasCSM Fagaras
17h00HCM Baia MareHCM Baia Mare32 - 19SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
5 Mai 2019
14h00CSM BacauCSM Bacau32 - 26HCM Baia MareHCM Baia Mare
16h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau28 - 20CSU SuceavaCSU Suceava
17h00CSM FagarasCSM Fagaras29 - 22Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
8 Mai 2019
17h00Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj19 - 26HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau27 - 24CSM FagarasCSM Fagaras
17h30CSM BacauCSM Bacau31 - 20CSU SuceavaCSU Suceava
11 Mai 2019
16h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau35 - 26Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
17h00CSU SuceavaCSU Suceava24 - 29HCM Baia MareHCM Baia Mare
12 Mai 2019
17h00CSM FagarasCSM Fagaras26 - 23CSM BacauCSM Bacau
16 Mai 2019
17h00HCM Baia MareHCM Baia Mare22 - 21CSM FagarasCSM Fagaras
17h30Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj21 - 28CSU SuceavaCSU Suceava
17h30CSM BacauCSM Bacau22 - 18SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
19 Mai 2019
16h00CSM FagarasCSM Fagaras25 - 23CSU SuceavaCSU Suceava
16h00CSM BacauCSM Bacau35 - 30Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
16h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau37 - 29HCM Baia MareHCM Baia Mare
22 Mai 2019
16h00Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj27 - 29CSM FagarasCSM Fagaras
16h00CSU SuceavaCSU Suceava27 - 26SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
16h00HCM Baia MareHCM Baia Mare34 - 29CSM BacauCSM Bacau

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Roumanie - 31/05/2019 - 02/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSM Fagaras633009979+20
2SCM Gloria Buzau432019480+14
3CSS Alexandria2310292105-13
4HCM Sighisoara030037697-21
31 Mai 2019
15h00CSM FagarasCSM Fagaras37 - 31CSS AlexandriaCSS Alexandria
17h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau32 - 22HCM SighisoaraHCM Sighisoara
1er Juin 2019
15h00CSM FagarasCSM Fagaras32 - 25HCM SighisoaraHCM Sighisoara
17h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau39 - 28CSS AlexandriaCSS Alexandria
2 Juin 2019
09h00CSS AlexandriaCSS Alexandria33 - 29HCM SighisoaraHCM Sighisoara
11h00CSM FagarasCSM Fagaras30 - 23SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau

Détail des résultats


Playoffs - Groupe A (Roumanie - 06/04/2019 - 08/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Dobrogea Sud Constanta186330162147+15
2CSM Bucarest116213153159-6
3Dunarea Calarasi96213165171-6
4SCM Politehnica Timisoara76213162165-3
6 Avril 2019
15h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta28 - 23SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
16h30CSM BucarestCSM Bucarest28 - 25Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
17 Avril 2019
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara31 - 26Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
16h30HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta28 - 23CSM BucarestCSM Bucarest
24 Avril 2019
16h30CSM BucarestCSM Bucarest25 - 22SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
18h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi22 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
2 Mai 2019
15h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara22 - 22HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
18h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi26 - 22CSM BucarestCSM Bucarest
5 Mai 2019
16h30CSM BucarestCSM Bucarest24 - 24HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
18h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi33 - 30SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
8 Mai 2019
15h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta33 - 33Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
15h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara34 - 31CSM BucarestCSM Bucarest

Détail des résultats


Playoffs - Groupe B (Roumanie - 06/04/2019 - 08/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Bucarest196411180164+16
2AHC Potaissa Turda146312189184+5
3Steaua MFA Bucarest96213165175-10
4CSM Focsani46114155166-11
6 Avril 2019
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda36 - 30Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
7 Avril 2019
17h00Dinamo BucarestDinamo Bucarest29 - 22CSM FocsaniCSM Focsani
17 Avril 2019
17h30CSM FocsaniCSM Focsani20 - 25Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
18 Avril 2019
16h30Dinamo BucarestDinamo Bucarest34 - 29AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
24 Avril 2019
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda33 - 30CSM FocsaniCSM Focsani
25 Avril 2019
18h15Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest24 - 28Dinamo BucarestDinamo Bucarest
2 Mai 2019
17h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest26 - 32AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
17h30CSM FocsaniCSM Focsani24 - 25Dinamo BucarestDinamo Bucarest
5 Mai 2019
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda30 - 30Dinamo BucarestDinamo Bucarest
17h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest25 - 25CSM FocsaniCSM Focsani
8 Mai 2019
17h00Dinamo BucarestDinamo Bucarest34 - 35Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
17h30CSM FocsaniCSM Focsani34 - 29AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda

Détail des résultats


Playoffs (Roumanie - 15/05/2019 - 29/05/2019)


Match pour la 7ème place (29/05/2019)
15 Mai 2019
17h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara33 - 28CSM FocsaniCSM Focsani
22 Mai 2019
17h30CSM FocsaniCSM Focsani36 - 31SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
29 Mai 2019
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara36 - 26CSM FocsaniCSM Focsani

Match pour la 5ème place (22/05/2019)
15 Mai 2019
18h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi31 - 25Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest
22 Mai 2019
17h00Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest30 - 32 ap.Dunarea CalarasiDunarea Calarasi

Match pour la 3ème place (22/05/2019)
15 Mai 2019
14h00CSM BucarestCSM Bucarest24 - 29AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
22 Mai 2019
14h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda32 - 23CSM BucarestCSM Bucarest

Finale (22/05/2019)
15 Mai 2019
17h05HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta26 - 33Dinamo BucarestDinamo Bucarest
22 Mai 2019
17h05Dinamo BucarestDinamo Bucarest33 - 19HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés