Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - 2018/2019 - Accueil

Handball - Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • Celje Pivovarna Lasko
  • MRD Dobova
  • MRK Krka
  • RD Koper 2013
  • RD Loka
  • RD Ribnica RH
  • RK Dol TKI Hrastnik
  • RK Gorenje Velenje
  • RK Jeruzalem Ormoz
  • RK Maribor Branik
  • RK Svis Ivancna Gorica
  • RK Trimo Trebnje

Le Championnat de Slovénie Division 1 Hommes 1. A DRL de handball 2018/2019 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 septembre 2018 au 31 mai 2019 en Slovénie. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Celje Pivovarna Lasko.

Accueil

Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Accueil

SlovénieSlovénie

VainqueurCelje Pivovarna Lasko : Celje Pivovarna Lasko

 
 

Saison Régulière (Slovénie - 07/09/2018 - 16/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Celje Pivovarna Lasko38221903725599+126
2RK Gorenje Velenje34221624634545+89
3RD Ribnica RH34221543645574+71
4RK Maribor Branik28221246591564+27
5RD Koper 201327221237603565+38
6RD Loka222211011603607-4
7RK Trimo Trebnje20228410570579-9
8MRK Krka19229112626629-3
9RK Jeruzalem Ormoz14226214558606-48
10MRD Dobova12226016594683-89
11RK Dol TKI Hrastnik11225116529631-102
12RK Svis Ivancna Gorica5222119581677-96
16 Mars 2019
18h00MRK KrkaMRK Krka21 - 29RK Maribor BranikRK Maribor Branik
19h00MRD DobovaMRD Dobova25 - 36Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
19h00RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica25 - 33RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje
19h00RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz28 - 28RD Ribnica RHRD Ribnica RH
19h00RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik28 - 26RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
20h30RD LokaRD Loka28 - 30RD Koper 2013RD Koper 2013

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Slovénie - 23/03/2019 - 31/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RK Trimo Trebnje363215611889862+27
2MRK Krka283211615920922-2
3MRD Dobova283213217929983-54
4RK Jeruzalem Ormoz253211318830887-57
5RK Dol TKI Hrastnik14326224799936-137
6RK Svis Ivancna Gorica10323425859983-124
23 Mars 2019
19h00RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik21 - 27RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
19h00RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz33 - 30RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica
27 Mars 2019
19h00RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik24 - 28RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz
29 Mars 2019
19h00RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje34 - 33MRD DobovaMRD Dobova
30 Mars 2019
19h30RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica27 - 27MRK KrkaMRK Krka
5 Avril 2019
20h00RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz27 - 24RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
6 Avril 2019
19h00MRD DobovaMRD Dobova31 - 26RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica
20h00MRK KrkaMRK Krka34 - 28RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik
12 Avril 2019
20h00MRK KrkaMRK Krka29 - 29MRD DobovaMRD Dobova
19 Avril 2019
18h15RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik28 - 31MRD DobovaMRD Dobova
20h00RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz32 - 29MRK KrkaMRK Krka
20h00RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje37 - 30RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica
27 Avril 2019
19h00MRD DobovaMRD Dobova36 - 27RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz
19h30RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica24 - 29RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik
20h00MRK KrkaMRK Krka27 - 27RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
4 Mai 2019
19h00MRD DobovaMRD Dobova37 - 31MRK KrkaMRK Krka
20h00RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica25 - 25RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz
10 Mai 2019
19h00RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje34 - 29RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik
17 Mai 2019
19h00MRD DobovaMRD Dobova37 - 37RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
20h00RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz30 - 23RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik
18 Mai 2019
20h00MRK KrkaMRK Krka31 - 31RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica
22 Mai 2019
19h00RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik30 - 30MRK KrkaMRK Krka
19h00RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje32 - 26RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz
20h00RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica29 - 35MRD DobovaMRD Dobova
24 Mai 2019
19h00MRK KrkaMRK Krka30 - 18RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz
25 Mai 2019
19h00MRD DobovaMRD Dobova38 - 33RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik
20h00RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica27 - 33RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje
31 Mai 2019
20h15RK Dol TKI HrastnikRK Dol TKI Hrastnik25 - 29RK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna Gorica
20h15RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz26 - 28MRD DobovaMRD Dobova
20h15RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje34 - 26MRK KrkaMRK Krka

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Slovénie - 22/03/2019 - 31/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Celje Pivovarna Lasko553226331011859+152
2RK Gorenje Velenje49322336917774+143
3RD Ribnica RH46322066929846+83
4RK Maribor Branik343214612856842+14
5RD Koper 2013313213514857852+5
6RD Loka283213217845895-50
22 Mars 2019
20h15RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje28 - 22RK Maribor BranikRK Maribor Branik
23 Mars 2019
19h00RD Ribnica RHRD Ribnica RH35 - 32RD LokaRD Loka
24 Mars 2019
18h45RD Koper 2013RD Koper 201331 - 32Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
29 Mars 2019
20h15Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko30 - 26RK Maribor BranikRK Maribor Branik
30 Mars 2019
19h00RD Koper 2013RD Koper 201324 - 30RD Ribnica RHRD Ribnica RH
20h30RD LokaRD Loka13 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje
5 Avril 2019
20h15RD Ribnica RHRD Ribnica RH29 - 29Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
7 Avril 2019
18h15RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje28 - 21RD Koper 2013RD Koper 2013
19h00RK Maribor BranikRK Maribor Branik33 - 21RD LokaRD Loka
18 Avril 2019
19h30RD Koper 2013RD Koper 201331 - 24RK Maribor BranikRK Maribor Branik
19 Avril 2019
20h15Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko23 - 20RD LokaRD Loka
20 Avril 2019
17h00RD Ribnica RHRD Ribnica RH22 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje
26 Avril 2019
18h00RK Maribor BranikRK Maribor Branik27 - 32RD Ribnica RHRD Ribnica RH
27 Avril 2019
20h00RD LokaRD Loka32 - 28RD Koper 2013RD Koper 2013
20h30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje27 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
3 Mai 2019
20h15Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko29 - 22RD Koper 2013RD Koper 2013
4 Mai 2019
18h00RK Maribor BranikRK Maribor Branik22 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje
20h00RD LokaRD Loka23 - 31RD Ribnica RHRD Ribnica RH
17 Mai 2019
19h00RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje32 - 22RD LokaRD Loka
20h15RK Maribor BranikRK Maribor Branik28 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
18 Mai 2019
19h00RD Ribnica RHRD Ribnica RH32 - 27RD Koper 2013RD Koper 2013
22 Mai 2019
19h30RD LokaRD Loka30 - 28RK Maribor BranikRK Maribor Branik
20h00RD Koper 2013RD Koper 201321 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje
20h15Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko28 - 24RD Ribnica RHRD Ribnica RH
25 Mai 2019
20h00RD LokaRD Loka27 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko
20h30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje26 - 26RD Ribnica RHRD Ribnica RH
26 Mai 2019
19h30RK Maribor BranikRK Maribor Branik27 - 27RD Koper 2013RD Koper 2013
31 Mai 2019
20h15RD Koper 2013RD Koper 201322 - 22RD LokaRD Loka
20h15RD Ribnica RHRD Ribnica RH23 - 28RK Maribor BranikRK Maribor Branik
20h15Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko30 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés