Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat Suisse LNA de hockey sur glace 2012/2013 est la 103ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 septembre 2012 au 16 avril 2013 en Suisse. Le vainqueur de l'édition 2012/2013 est CP Berne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace suisse 2012/2013 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Suisse
26 Février 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 3 | Servette Genève |
19h45 | Lugano | 2 - 1 ap. | Kloten Flyers |
19h45 | CP Berne | 2 - 7 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | EHC Biel-Bienne | 3 - 0 | EV Zoug |
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 3 - 4 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | Davos | 7 - 3 | Ambrì-Piotta |
2 Mars 2013 | |||
19h45 | Kloten Flyers | 3 - 4 ap. | SC Langnau Tigers |
19h45 | Ambrì-Piotta | 4 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
5 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 1 - 2 ap. | Ambrì-Piotta |
19h45 | SC Langnau Tigers | 2 - 3 ap. | Kloten Flyers |
7 Mars 2013 | |||
19h45 | Ambrì-Piotta | 3 - 2 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers |
19h45 | Kloten Flyers | 4 - 1 | SC Langnau Tigers |
9 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 4 | Kloten Flyers |
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 6 - 3 | Ambrì-Piotta |
12 Mars 2013 | |||
20h45 | Ambrì-Piotta | 4 - 2 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
20h45 | Kloten Flyers | 5 - 3 | SC Langnau Tigers |
19 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 5 - 6 ap. | SC Langnau Tigers |
21 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 3 - 4 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
23 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 4 - 3 ap. | SC Langnau Tigers |
26 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 7 - 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
28 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 5 - 7 | SC Langnau Tigers |
30 Mars 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 3 - 4 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers |
1er Avril 2013 | |||
16h00 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 5 - 2 | SC Langnau Tigers |
4 Avril 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 7 - 5 | Lausanne |
6 Avril 2013 | |||
19h45 | Lausanne | 4 - 1 | SC Langnau Tigers |
9 Avril 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 3 - 4 ap. | Lausanne |
11 Avril 2013 | |||
19h45 | Lausanne | 3 - 1 | SC Langnau Tigers |
13 Avril 2013 | |||
19h45 | SC Langnau Tigers | 2 - 0 | Lausanne |
16 Avril 2013 | |||
19h45 | Lausanne | 3 - 2 | SC Langnau Tigers |
2 Mars 2013 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 2 - 3 | Davos |
19h45 | CP Berne | 4 - 0 | Servette Genève |
20h15 | EV Zoug | 2 - 1 | Lugano |
20h15 | Fribourg-Gottéron | 4 - 2 | EHC Biel-Bienne |
5 Mars 2013 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne | 1 - 4 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | Lugano | 2 - 1 | EV Zoug |
20h15 | Davos | 3 - 5 | ZSC Lions Zürich |
20h15 | Servette Genève | 5 - 2 | CP Berne |
7 Mars 2013 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 0 - 3 | Davos |
19h45 | EV Zoug | 2 - 3 | Lugano |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 3 - 2 | EHC Biel-Bienne |
19h45 | CP Berne | 5 - 6 ap. | Servette Genève |
9 Mars 2013 | |||
19h45 | Servette Genève | 2 - 1 | CP Berne |
19h45 | Davos | 3 - 2 | ZSC Lions Zürich |
20h15 | Lugano | 3 - 4 ap. | EV Zoug |
20h15 | EHC Biel-Bienne | 5 - 4 ap. | Fribourg-Gottéron |
12 Mars 2013 | |||
20h45 | Fribourg-Gottéron | 1 - 3 | EHC Biel-Bienne |
20h45 | EV Zoug | 5 - 3 | Lugano |
21h15 | CP Berne | 2 - 1 ap. | Servette Genève |
21h15 | ZSC Lions Zürich | 5 - 1 | Davos |
14 Mars 2013 | |||
19h45 | Lugano | 2 - 1 | EV Zoug |
16 Mars 2013 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 2 - 0 | Davos |
19h45 | EV Zoug | 4 - 1 | Lugano |
19h45 | CP Berne | 4 - 1 | Servette Genève |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 6 - 1 | EHC Biel-Bienne |
19 Mars 2013 | |||
19h45 | Fribourg-Gottéron | 3 - 2 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | CP Berne | 4 - 3 ap. | EV Zoug |
21 Mars 2013 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 1 - 2 ap. | Fribourg-Gottéron |
19h45 | EV Zoug | 8 - 2 | CP Berne |
23 Mars 2013 | |||
19h45 | CP Berne | 3 - 2 ap. | EV Zoug |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 5 - 4 ap. | ZSC Lions Zürich |
26 Mars 2013 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich | 5 - 2 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | EV Zoug | 5 - 2 | CP Berne |
28 Mars 2013 | |||
19h45 | CP Berne | 0 - 4 | EV Zoug |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 5 - 4 | ZSC Lions Zürich |
30 Mars 2013 | |||
19h45 | EV Zoug | 3 - 4 | CP Berne |
1er Avril 2013 | |||
16h00 | CP Berne | 4 - 1 | EV Zoug |
4 Avril 2013 | |||
20h15 | Fribourg-Gottéron | 1 - 4 | CP Berne |
6 Avril 2013 | |||
20h15 | CP Berne | 4 - 3 | Fribourg-Gottéron |
9 Avril 2013 | |||
20h15 | Fribourg-Gottéron | 1 - 0 | CP Berne |
11 Avril 2013 | |||
20h15 | CP Berne | 1 - 3 | Fribourg-Gottéron |
13 Avril 2013 | |||
20h15 | Fribourg-Gottéron | 2 - 3 | CP Berne |
16 Avril 2013 | |||
20h15 | CP Berne | 5 - 1 | Fribourg-Gottéron |
1 | Fribourg-Gottéron | 45 |
2 | CP Berne | 41 |
3 | EV Zoug | 36 |
4 | ZSC Lions Zürich | 35 |
5 | Servette Genève | 30 |
6 | Davos | 29 |
1 | SC Langnau Tigers | 49 |
2 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 40 |
3 | Ambrì-Piotta | 33 |
4 | EHC Biel-Bienne | 30 |
5 | CP Berne | 28 |
6 | EV Zoug | 28 |
1 | CP Berne | 25 |
2 | Fribourg-Gottéron | 24 |
3 | EV Zoug | 20 |
4 | Servette Genève | 20 |
5 | ZSC Lions Zürich | 20 |
6 | Davos | 18 |
1 | SC Langnau Tigers | 22 |
2 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 17 |
3 | Ambrì-Piotta | 13 |
4 | EV Zoug | 12 |
5 | CP Berne | 11 |
6 | EHC Biel-Bienne | 11 |
1 | Fribourg-Gottéron | 21 |
2 | CP Berne | 16 |
3 | EV Zoug | 16 |
4 | ZSC Lions Zürich | 15 |
5 | Davos | 11 |
6 | Kloten Flyers | 11 |
1 | SC Langnau Tigers | 27 |
2 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 23 |
3 | Ambrì-Piotta | 20 |
4 | EHC Biel-Bienne | 19 |
5 | Servette Genève | 19 |
6 | Davos | 18 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici