Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
République Tchèque - Brno - Fondé en 1953
Hockey Club Kometa Brno est un club tchèque de hockey sur glace basé dans la ville de Brno. Il a été fondé en 1953. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : République Tchèque - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de DRFG Arena.
17 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
18 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 5 | HC Litvínov |
21 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
22 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
24 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
26 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | HC Litvínov | 4 - 1 | Kometa Brno |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 88 | 52 | 29 | 1 | 22 | 161 | 141 | +20 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 48 | 25 | 20 | 0 | 9 | 88 | 58 | +30 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 40 | 27 | 9 | 1 | 13 | 73 | 83 | -10 |
15 Septembre 2023 - 18h00 1ère journée | Kometa Brno (14) | 0 - 4 | Mountfield HK (3) |
17 Septembre 2023 - 15h30 2ème journée | HC Energie Karlovy Vary (1) | 4 - 0 | Kometa Brno (14) |
22 Septembre 2023 - 18h00 3ème journée | Kometa Brno (14) | 2 - 3 | HC Litvínov (7) |
24 Septembre 2023 - 16h00 4ème journée | BK Mladá Boleslav (8) | 6 - 3 | Kometa Brno (14) |
27 Septembre 2023 - 18h00 5ème journée | Kometa Brno (13) | 4 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) |
29 Septembre 2023 - 18h00 6ème journée | HC Kladno (14) | 1 - 4 | Kometa Brno (10) |
1er Octobre 2023 - 16h00 7ème journée | Sparta Prague (1) | 0 - 2 | Kometa Brno (7) |
6 Octobre 2023 - 18h00 8ème journée | HC Dynamo Pardubice (3) | 5 - 3 | Kometa Brno (9) |
8 Octobre 2023 - 17h00 9ème journée | Kometa Brno (9) | 3 - 2 ap. | HC Olomouc (12) |
12 Octobre 2023 - 17h30 10ème journée | HC Plzen (10) | 1 - 2 | Kometa Brno (8) |
15 Octobre 2023 - 14h30 11ème journée | Kometa Brno (9) | 3 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
20 Octobre 2023 - 18h00 12ème journée | Kometa Brno (6) | 5 - 2 | Bílí Tygri Liberec (7) |
22 Octobre 2023 - 17h00 13ème journée | Kometa Brno (8) | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec (4) |
27 Octobre 2023 - 18h00 14ème journée | Mountfield HK (8) | 1 - 5 | Kometa Brno (6) |
29 Octobre 2023 - 17h00 15ème journée | Kometa Brno (5) | 3 - 0 | HC Energie Karlovy Vary (7) |
31 Octobre 2023 - 17h30 16ème journée | HC Litvínov (1) | 6 - 3 | Kometa Brno (5) |
3 Novembre 2023 - 18h00 17ème journée | Kometa Brno (6) | 2 - 1 | BK Mladá Boleslav (14) |
5 Novembre 2023 - 17h00 18ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (9) | 5 - 2 | Kometa Brno (8) |
17 Novembre 2023 - 17h00 19ème journée | Kometa Brno (6) | 8 - 1 | HC Kladno (13) |
19 Novembre 2023 - 17h00 20ème journée | Sparta Prague (2) | 3 - 3 ap. | Kometa Brno (6) |
24 Novembre 2023 - 18h00 21ème journée | Kometa Brno (6) | 4 - 3 ap. | HC Dynamo Pardubice (2) |
26 Novembre 2023 - 17h00 22ème journée | HC Olomouc (11) | 3 - 1 | Kometa Brno (7) |
28 Novembre 2023 - 18h00 23ème journée | Kometa Brno (6) | 4 - 1 | HC Plzen (10) |
3 Décembre 2023 - 15h00 25ème journée | Bílí Tygri Liberec (8) | 1 - 6 | Kometa Brno (5) |
8 Décembre 2023 - 17h00 26ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 2 - 1 | Kometa Brno (7) |
10 Décembre 2023 - 16h00 27ème journée | Mountfield HK (5) | 5 - 2 | Kometa Brno (7) |
20 Décembre 2023 - 17h30 28ème journée | HC Energie Karlovy Vary (11) | 3 - 2 ap. | Kometa Brno (8) |
26 Décembre 2023 - 16h00 30ème journée | BK Mladá Boleslav (13) | 3 - 1 | Kometa Brno (8) |
28 Décembre 2023 - 18h00 31ème journée | Kometa Brno (8) | 2 - 5 | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) |
30 Décembre 2023 - 16h00 32ème journée | HC Kladno (14) | 4 - 5 ap. | Kometa Brno (7) |
5 Janvier 2024 - 18h00 33ème journée | Kometa Brno (7) | 2 - 3 | Sparta Prague (2) |
7 Janvier 2024 - 17h00 34ème journée | HC Dynamo Pardubice (1) | 3 - 4 ap. | Kometa Brno (7) |
10 Janvier 2024 - 18h00 47ème journée | Kometa Brno (4) | 6 - 7 ap. | HC Dynamo Pardubice (1) |
12 Janvier 2024 - 18h00 35ème journée | Kometa Brno (6) | 4 - 3 | HC Olomouc (11) |
14 Janvier 2024 - 17h30 36ème journée | HC Plzen (10) | 2 - 3 | Kometa Brno (6) |
17 Janvier 2024 - 18h00 29ème journée | Kometa Brno (7) | 3 - 1 | HC Litvínov (5) |
19 Janvier 2024 - 18h00 37ème journée | Kometa Brno (6) | 7 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
21 Janvier 2024 - 17h00 38ème journée | Kometa Brno (5) | 4 - 1 | Bílí Tygri Liberec (6) |
23 Janvier 2024 - 17h00 39ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 1 | Kometa Brno (6) |
26 Janvier 2024 - 18h00 40ème journée | Kometa Brno (6) | 3 - 2 ap. | Mountfield HK (11) |
28 Janvier 2024 - 17h00 41ème journée | Kometa Brno (5) | 5 - 1 | HC Energie Karlovy Vary (11) |
1er Février 2024 - 17h30 42ème journée | HC Litvínov (4) | 2 - 3 | Kometa Brno (5) |
4 Février 2024 - 17h00 43ème journée | Kometa Brno (5) | 2 - 3 ap. | BK Mladá Boleslav (13) |
14 Février 2024 - 17h30 44ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (8) | 1 - 2 | Kometa Brno (4) |
16 Février 2024 - 18h00 45ème journée | Kometa Brno (5) | 2 - 3 ap. | HC Kladno (14) |
18 Février 2024 - 14h00 46ème journée | Sparta Prague (2) | 4 - 5 ap. | Kometa Brno (4) |
21 Février 2024 - 17h30 24ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 4 - 0 | Kometa Brno (7) |
23 Février 2024 - 18h00 48ème journée | HC Olomouc (10) | 3 - 4 ap. | Kometa Brno (4) |
25 Février 2024 - 17h00 49ème journée | Kometa Brno (4) | 5 - 1 | HC Plzen (12) |
27 Février 2024 - 17h30 50ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (8) | 2 - 0 | Kometa Brno (4) |
1er Mars 2024 - 17h30 51ème journée | Bílí Tygri Liberec (6) | 4 - 6 | Kometa Brno (4) |
3 Mars 2024 - 16h30 52ème journée | Kometa Brno (4) | 3 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec (3) |