Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Football : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 19 Juin 2019 - 23h40'52''

Copa América - Groupe ACopa América - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h30TerminéBrésilBrésilVenezuelaVenezuela0-00-0--

Copa América - Groupe BCopa América - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
23h301 MT7'ColombieColombieQatarQatar0-0---

Championnat d'Estonie - Meistriliiga - 16ème journéeChampionnat d'Estonie - Meistriliiga - 16ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00TerminéPaide LinnameeskondPaide LinnameeskondFC KuressaareFC Kuressaare4-07-0--
18h30TerminéFC Levadia TallinnFC Levadia TallinnFC Narva TransFC Narva Trans0-02-0--

Coupe des États-Unis - Huitièmes de finaleCoupe des États-Unis - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h00TerminéColumbus Crew SCColumbus Crew SCAtlanta United FCAtlanta United FC1-22-3--
01h00TerminéHouston DynamoHouston DynamoMinnesota United FCMinnesota United FC2-02-3--

Gold Cup - Groupe DGold Cup - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h30TerminéPanamaPanamaTrinité-et-TobagoTrinité-et-Tobago0-02-0--
04h00TerminéEtats-UnisEtats-UnisGuyanaGuyana1-04-0--

Championnat de Finlande - Veikkausliiga - Juin 2019Championnat de Finlande - Veikkausliiga - Juin 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h30TerminéHJK HelsinkiHJK HelsinkiFC Honka EspooFC Honka Espoo0-00-1--

Coupe du Monde Femme - Groupe DCoupe du Monde Femme - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h00TerminéAngleterreAngleterreJaponJapon0-02-0--
21h00TerminéArgentineArgentineEcosseEcosse1-13-3--

Coupe de Géorgie - Huitièmes de finaleCoupe de Géorgie - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00TerminéFC GagraFC GagraTorpedo KutaisiTorpedo Kutaisi0-12-3--
15h00TerminéFC TelaviFC TelaviFC Lokomotiv TbilissiFC Lokomotiv Tbilissi0-10-1--
17h00TerminéFC Merani TbilisiFC Merani TbilisiDinamo TbilissiDinamo Tbilissi0-01-0 ap.--
18h00TerminéFC Metalurgi RustaviFC Metalurgi RustaviFC Sioni BolsiniFC Sioni Bolsini1-02-0--

Ligue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Huitièmes de finaleLigue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h30TerminéUrawa Red Diamonds (Jpn)Urawa Red Diamonds (Jpn)Ulsan Hyundai FC (Cor)Ulsan Hyundai FC (Cor)1-11-2--
14h00TerminéShanghai SIPG FC (Chn)Shanghai SIPG FC (Chn)Jeonbuk Hyundai Motors (Cor)Jeonbuk Hyundai Motors (Cor)1-11-1--

Coupe de l'AFC - Groupe DCoupe de l'AFC - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h30TerminéFK Khujand (Tad)FK Khujand (Tad)Istiqlol Dushanbe (Tad)Istiqlol Dushanbe (Tad)2-13-2--
16h00TerminéAltyn Asyr FK (Tuk)Altyn Asyr FK (Tuk)FC Dordoi Bishkek (Kgz)FC Dordoi Bishkek (Kgz)1-03-1--

Coupe de l'AFC - Groupe ECoupe de l'AFC - Groupe E
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
11h30TerminéMinerva Punjab FC (Ind)Minerva Punjab FC (Ind)Chennaiyin FC (Ind)Chennaiyin FC (Ind)0-01-1--
13h45TerminéAbahani Dhaka (Ban)Abahani Dhaka (Ban)Manang Marshyangdi Club (Nep)Manang Marshyangdi Club (Nep)2-05-0--

Coupe de l'AFC - Tableau Final - Demi-finales de zoneCoupe de l'AFC - Tableau Final - Demi-finales de zone
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00TerminéBecamex Binh Duong FC (Vie)Becamex Binh Duong FC (Vie)PSM Makassar (Ino)PSM Makassar (Ino)0-01-0--

Coupe de l'AFC - Groupe ICoupe de l'AFC - Groupe I
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
10h00TerminéApril 25 SC (Cno)April 25 SC (Cno)Fu Jen University FC (Tai)Fu Jen University FC (Tai)1-05-0--
14h00TerminéTai Po FC (Hkg)Tai Po FC (Hkg)Kitchee SC (Hkg)Kitchee SC (Hkg)1-23-3--

Matchs amicaux - Juin 2019Matchs amicaux - Juin 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h30TerminéZambieZambieCôte d'IvoireCôte d'Ivoire1-21-4--
17h30AnnuléAfrique du SudAfrique du SudAngolaAngola----

Matchs amicaux des clubs - 19 Juin 2019Matchs amicaux des clubs - 19 Juin 2019
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
10h30TerminéSFC Opava (Rtc)SFC Opava (Rtc)FC Vítkovice (Rtc)FC Vítkovice (Rtc)1-04-0--
11h00TerminéFerencváros TC (Hon)Ferencváros TC (Hon)NS Mura (Slo)NS Mura (Slo)1-14-1--
11h00TerminéSK Dynamo Ceske Budejovice (Rtc)SK Dynamo Ceske Budejovice (Rtc)1. FK Príbram (Rtc)1. FK Príbram (Rtc)0-01-2--
14h00TerminéFC Saturn Moscou Oblast (Rus)FC Saturn Moscou Oblast (Rus)FC Znamya Noginsk (Rus)FC Znamya Noginsk (Rus)0-03-1--
16h00TerminéSKF Sered' (Svk)SKF Sered' (Svk)FK ZTS Dubnica (Svk)FK ZTS Dubnica (Svk)2-06-0--
16h30TerminéFC Fastav Zlín (Rtc)FC Fastav Zlín (Rtc)FC Zbrojovka Brno (Rtc)FC Zbrojovka Brno (Rtc)0-00-1--
16h30TerminéViktoria Plzen (Rtc)Viktoria Plzen (Rtc)FK Baník Sokolov (Rtc)FK Baník Sokolov (Rtc)0-02-0--
17h00TerminéAIK Solna (Sue)AIK Solna (Sue)BK Häcken (Sue)BK Häcken (Sue)1-01-1--
17h00TerminéFC Sochi (Rus)FC Sochi (Rus)FK Luch-Energiya Vladivostok (Rus)FK Luch-Energiya Vladivostok (Rus)2-02-0--
17h00TerminéFK Jablonec (Rtc)FK Jablonec (Rtc)Vysocina Jihlava (Rtc)Vysocina Jihlava (Rtc)1-03-0--
17h30TerminéKP Chemik Police (Pol)KP Chemik Police (Pol)Pogon Szczecin (Pol)Pogon Szczecin (Pol)0-10-3--
17h30TerminéLudogorets 1947 Razgrad (Bul)Ludogorets 1947 Razgrad (Bul)NK Triglav Kranj (Slo)NK Triglav Kranj (Slo)1-04-0--
17h30TerminéNK Maribor (Slo)NK Maribor (Slo)FC Akhmat Grozny (Rus)FC Akhmat Grozny (Rus)1-12-3--
18h00TerminéKalmar FF (Sue)Kalmar FF (Sue)Hammarby IF (Sue)Hammarby IF (Sue)0-01-0--
18h00TerminéNK Gradina Srebrenik (Bos)NK Gradina Srebrenik (Bos)FK Tuzla City (Bos)FK Tuzla City (Bos)2-12-3--
18h00TerminéOlympiakos Le Pirée (Gre)Olympiakos Le Pirée (Gre)Viitorul Constanta (Rou)Viitorul Constanta (Rou)2-13-2--
18h00TerminéSV Türkgücü-Ataspor München (All)SV Türkgücü-Ataspor München (All)SV Pullach (All)SV Pullach (All)4-012-0--
18h30TerminéChemnitzer FC (All)Chemnitzer FC (All)VfL Pirna-Copitz (All)VfL Pirna-Copitz (All)2-03-0--
18h30TerminéSV Grün-Weiß Calberlah (All)SV Grün-Weiß Calberlah (All)Eintracht Braunschweig (All)Eintracht Braunschweig (All)0-20-11--
18h30TerminéSV Salamander Kornwestheim (All)SV Salamander Kornwestheim (All)SG Sonnenhof Großaspach (All)SG Sonnenhof Großaspach (All)0-70-11--
19h00À venirASV Neumarkt (All)ASV Neumarkt (All)SpVgg Greuther Fürth II (All)SpVgg Greuther Fürth II (All)----
19h00TerminéNK Domzale (Slo)NK Domzale (Slo)NK Sampion Celje (Slo)NK Sampion Celje (Slo)6-010-0--

Championnat d'Islande - Úrvalsdeild - 9ème journéeChampionnat d'Islande - Úrvalsdeild - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h15TerminéKR ReykjavikKR ReykjavikValur ReykjavikValur Reykjavik0-13-2--

Championnats d'Europe Hommes U-21 - Groupe AChampionnats d'Europe Hommes U-21 - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h30TerminéEspagne U-21Espagne U-21Belgique U-21Belgique U-211-12-1--
21h00TerminéPologne U-21Pologne U-21Italie U-21Italie U-210-01-0--

Coupe du Kazakhstan - Demi-finalesCoupe du Kazakhstan - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéFC KaisarFC KaisarFC Tobol KustanayFC Tobol Kustanay1-03-1--
15h30TerminéFC AtyrauFC AtyrauFC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent0-00-0--

Coupe de Lettonie - 2ème TourCoupe de Lettonie - 2ème Tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h30TerminéSK KrimuldaSK KrimuldaFK Keiko JekabpilsFK Keiko Jekabpils2-23-2--
20h00FinFK AlianceFK AlianceLDZ Cargo/DFALDZ Cargo/DFA----

Coupe de Lituanie - Huitièmes de finaleCoupe de Lituanie - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00TerminéMarijampole City FAMarijampole City FAFK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole0-11-4--
18h00TerminéZalgiris VilniusZalgiris VilniusFC StumbrasFC Stumbras0-13-0--

Coupe de Norvège - 16èmes de finaleCoupe de Norvège - 16èmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00TerminéBærum SKBærum SKVålerenga OsloVålerenga Oslo1-25-3--
18h00TerminéFK Skeid OsloFK Skeid OsloRanheim FotballRanheim Fotball0-10-3--
18h00TerminéFram LarvikFram LarvikStrømsgodset IFStrømsgodset IF1-12-1--
18h00TerminéGrorud ILGrorud ILMjøndalen IFMjøndalen IF0-10-1--
18h00TerminéLevanger FKLevanger FKKristiansund BKKristiansund BK0-01-3--
18h00TerminéNest-Sotra FotballNest-Sotra FotballKFUM Fotball OsloKFUM Fotball Oslo0-40-4--
18h00TerminéSandefjordSandefjordOdds BKOdds BK1-01-1 ap.1-11-3
18h00TerminéSandnes UlfSandnes UlfViking FKViking FK0-01-2--
18h00TerminéSogndalSogndalSK Brann BergenSK Brann Bergen1-21-2--
18h00TerminéStrømmen IFStrømmen IFSK LillestrømSK Lillestrøm0-01-0--
18h00TerminéTromsdalen UILTromsdalen UILSarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF0-01-0--
18h00TerminéUllensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa ILBK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim0-01-2 ap.--
19h00TerminéBryne FKBryne FKFK HaugesundFK Haugesund0-42-6--
20h00TerminéAalesunds FKAalesunds FKMolde FKMolde FK2-04-0--

Coupe d'Ouzbékistan - Seizièmes de finaleCoupe d'Ouzbékistan - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h40TerminéBunyodkor TashkentBunyodkor TashkentPFK Metallurg BekobodPFK Metallurg Bekobod0-12-1--
14h45TerminéFK Neftchi Farg'onaFK Neftchi Farg'onaZirabulok NarpayZirabulok Narpay3-08-0--
14h45TerminéFK ZaaminFK ZaaminXorazm FK UrganchXorazm FK Urganch0-02-1--
15h00TerminéFK AndijanFK AndijanFK BuxoroFK Buxoro1-04-1--
15h00TerminéFK Termez SurkhonFK Termez SurkhonRush-Milk Futbol ShahrixonRush-Milk Futbol Shahrixon2-13-2--
16h00FinSogdiyona JizzaxSogdiyona JizzaxPFK ZarangariPFK Zarangari----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés