Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Football : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 26 Janvier 2020 - 16h47'39''

Championnat d'Albanie - 19ème journéeChampionnat d'Albanie - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h00MT45'KF TiranaKF TiranaLuftëtari GjirokastërLuftëtari Gjirokastër3-03-0--
16h00Mi-tempsKS TeutaKS TeutaFC Bylis BallshFC Bylis Ballsh1-01-0--
19h00À venirFK KukësiFK KukësiPartizan TiranaPartizan Tirana----

Coupe d'Algérie - Seizièmes de finaleCoupe d'Algérie - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00PauseWidad de BoufarikWidad de BoufarikMC AlgerMC Alger0-00-0--

Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journéeChampionnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h30Mi-tempsWerder BrêmeWerder BrêmeTSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim0-00-0--
18h00À venirBayer LeverkusenBayer LeverkusenFortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf----

Coupe d'Angleterre - Seizièmes de finaleCoupe d'Angleterre - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéManchester City (Ang)Manchester City (Ang)Fulham (Ang)Fulham (Ang)2-04-0--
16h00Mi-tempsTranmere Rovers F.C. (Ang)Tranmere Rovers F.C. (Ang)Manchester United (Ang)Manchester United (Ang)0-50-5--
18h00À venirShrewsbury Town F.C. (Ang)Shrewsbury Town F.C. (Ang)FC Liverpool (Ang)FC Liverpool (Ang)----

Championnat d'Argentine - 17ème journéeChampionnat d'Argentine - 17ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h45TerminéGodoy CruzGodoy CruzRiver PlateRiver Plate0-10-1--
21h35À venirC.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y JusticiaTalleres de CórdobaTalleres de Córdoba----
21h35À venirClub Atlético BanfieldClub Atlético BanfieldPatronato de ParanáPatronato de Paraná----
23h40À venirRacing ClubRacing ClubClub Atlético TucumánClub Atlético Tucumán----

Championnat de Belgique - Saison régulière - 23ème journéeChampionnat de Belgique - Saison régulière - 23ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h30TerminéCercle BrugesCercle BrugesRSC AnderlechtRSC Anderlecht1-01-2--
18h00À venirK.V. CourtraiK.V. CourtraiClub BrugesClub Bruges----
20h00À venirRoyal Anvers FCRoyal Anvers FCZulte-WaregemZulte-Waregem----

Belgique Division 2 - Belgacom League - Tournoi de Fermeture - 9ème journéeBelgique Division 2 - Belgacom League - Tournoi de Fermeture - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h00MT45'Union Saint-GilloiseUnion Saint-GilloiseLommel SKLommel SK1-01-0--

Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura - 2ème journéeChampionnat de Bolivie - Primera División - Apertura - 2ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h30TerminéClub San JoséClub San JoséClub BolívarClub Bolívar2-32-5--
20h00À venirClub Real PotosíClub Real PotosíClub BloomingClub Blooming----
22h15À venirJorge WilstermannJorge WilstermannCD GuabiráCD Guabirá----
22h15À venirOriente PetroleroOriente PetroleroNacional PotosíNacional Potosí----

Championnat du Chili - Primera División - 1ère journéeChampionnat du Chili - Primera División - 1ère journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h30TerminéAudax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo ItalianoCD CobresalCD Cobresal1-14-1--
16h00MT45'Santiago WanderersSantiago WanderersClub Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica0-10-1--
22h00À venirC.D. HuachipatoC.D. HuachipatoC.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile----

Championnat de Chypre - 1er Tour - 17ème journéeChampionnat de Chypre - 1er Tour - 17ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00Mi-tempsApollon LimassolApollon LimassolEthnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.3-13-2--
16h00Mi-tempsOmonia NicosieOmonia NicosieAnorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste0-00-0--
17h00À venirNea Salamina FCNea Salamina FCEnosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni----

Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 1ère journéeChampionnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 1ère journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h10TerminéJunior BarranquillaJunior BarranquillaLa EquidadLa Equidad1-02-0--
02h15TerminéAmérica de CaliAmérica de CaliAlianza PetroleraAlianza Petrolera2-13-1--
21h15À venirPatriotas FCPatriotas FCCúcuta DeportivoCúcuta Deportivo----
23h20À venirAtlético Nacional MedellínAtlético Nacional MedellínDeportivo PereiraDeportivo Pereira----

Qualification Olympique Hommes CONMEBOL - Groupe BQualification Olympique Hommes CONMEBOL - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h00TerminéBolivie U-23Bolivie U-23Uruguay U-23Uruguay U-231-03-2--
02h30TerminéPérou U-23Pérou U-23Paraguay U-23Paraguay U-230-23-2--

Championnat du Costa Rica - Verano - 5ème journéeChampionnat du Costa Rica - Verano - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h00TerminéL.D. AlajuelenseL.D. AlajuelenseC.S. CartaginésC.S. Cartaginés1-11-1--
03h00TerminéMunicipal Pérez ZeledónMunicipal Pérez ZeledónMunicipal GreciaMunicipal Grecia0-11-4--
22h00À venirJicaral SercobaJicaral SercobaAD San CarlosAD San Carlos----
22h00À venirLimón FCLimón FCGuadalupe FCGuadalupe FC----

Championnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 23ème journéeChampionnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 23ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h30TerminéSaint Mirren FCSaint Mirren FCAberdeenAberdeen0-00-0--
16h00Mi-tempsHeart of MidlothianHeart of MidlothianGlasgow RangersGlasgow Rangers0-00-0--

Championnat d'Espagne - Primera División - 21ème journéeChampionnat d'Espagne - Primera División - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00TerminéAtlético MadridAtlético MadridCD LeganésCD Leganés0-00-0--
14h00TerminéCelta VigoCelta VigoEibar SDEibar SD0-00-0--
16h00MT45'Getafe CFGetafe CFBetis SévilleBetis Séville0-00-0--
18h30À venirReal SociedadReal SociedadReal MajorqueReal Majorque----
21h00À venirReal ValladolidReal ValladolidReal MadridReal Madrid----

Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 25ème journéeEspagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 25ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00TerminéMálaga CFMálaga CFCD MirandésCD Mirandés1-02-2--
16h00MT45'Albacete BalompiéAlbacete BalompiéDeportivo La CorogneDeportivo La Corogne0-10-1--
16h00MT45'UD AlmeríaUD AlmeríaElche CFElche CF0-00-0--
18h15À venirAD AlcorcónAD AlcorcónPonferradinaPonferradina----
18h15À venirRayo VallecanoRayo VallecanoExtremadura UDExtremadura UD----
20h30À venirGirona FCGirona FCReal Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.----

Championnat d'Espagne Féminin - 18ème journéeChampionnat d'Espagne Féminin - 18ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
11h00TerminéAthletic Club BilbaoAthletic Club BilbaoValencia Féminas CFValencia Féminas CF0-01-0--
11h00TerminéFC SévilleFC SévilleSporting de HuelvaSporting de Huelva1-01-0--
11h00TerminéRCD Espanyol BarceloneRCD Espanyol BarceloneMadrid CFFMadrid CFF0-11-3--
16h301 MT16'CD TacónCD TacónEDF LogroñoEDF Logroño0-00-0--
18h30À venirUD Granadilla Tenerife SurUD Granadilla Tenerife SurDeportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña----

Championnat de France Ligue 1 - 21ème journéeChampionnat de France Ligue 1 - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00Mi-tempsOlympique LyonnaisOlympique LyonnaisToulouse FCToulouse FC1-03-0--
17h00À venirFC NantesFC NantesGirondins de BordeauxGirondins de Bordeaux----
21h00À venirLille OSCLille OSCParis SGParis SG----

France - Division 1 Féminine - 14ème journéeFrance - Division 1 Féminine - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirOlympique LyonnaisOlympique LyonnaisStade de ReimsStade de Reims----

Championnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 21ème journéeChampionnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéPanionios AthènesPanionios AthènesAtromitos FCAtromitos FC0-01-0--
14h00TerminéXanthi FCXanthi FCOFI CrèteOFI Crète0-12-2--
16h151 MT30'Panetolikos F.C.Panetolikos F.C.Aris SaloniqueAris Salonique0-00-0--
18h30À venirAEK AthènesAEK AthènesOlympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée----

Championnat du Guatemala - Clausura - 2ème journéeChampionnat du Guatemala - Clausura - 2ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
03h00TerminéClub Xelajú MCClub Xelajú MCDeportivo MixcoDeportivo Mixco2-13-1--
18h00À venirDeportivo Sanarate FCDeportivo Sanarate FCAntigua GFCAntigua GFC----
19h00À venirFC Santa Lucía CotzumalguapaFC Santa Lucía CotzumalguapaSiquinalá FCSiquinalá FC----
20h00À venirDeportivo IztapaDeportivo IztapaDeportivo MalacatecoDeportivo Malacateco----
21h30À venirDeportivo GuastatoyaDeportivo GuastatoyaCobán ImperialCobán Imperial----

Championnat du Honduras - Clausura - 3ème journéeChampionnat du Honduras - Clausura - 3ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h00TerminéLobos UPNFMLobos UPNFMC.D. OlimpiaC.D. Olimpia1-11-1--
02h00TerminéReal C.D. EspañaReal C.D. EspañaCSD VidaCSD Vida0-00-2--
22h00À venirCD Real de MinasCD Real de MinasCD Honduras ProgresoCD Honduras Progreso----
23h00À venirPlatense FCPlatense FCCD Real SociedadCD Real Sociedad----

Championnat arabe des clubs - Tableau Final - Quarts de finaleChampionnat arabe des clubs - Tableau Final - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h00À venirEl Ismaily (Egy)El Ismaily (Egy)Al-Ittihad Alexandria (Egy)Al-Ittihad Alexandria (Egy)----

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe DCoupe de la Confédération de la CAF - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirEnyimba FC (Ngr)Enyimba FC (Ngr)HUSA Agadir (Mar)HUSA Agadir (Mar)----
20h00À venirParadou AC (Alg)Paradou AC (Alg)FC San Pédro (Civ)FC San Pédro (Civ)----

Ligue des Champions de la CAF - Groupe BLigue des Champions de la CAF - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h00À venirAl-Ahly (Egy)Al-Ahly (Egy)Etoile du Sahel (Tun)Etoile du Sahel (Tun)----

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe ACoupe de la Confédération de la CAF - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirPyramids FC (Egy)Pyramids FC (Egy)Enugu Rangers (Ngr)Enugu Rangers (Ngr)----
20h00À venirAl-Masry Club (Egy)Al-Masry Club (Egy)FC Nouadhibou (Mri)FC Nouadhibou (Mri)----

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe BCoupe de la Confédération de la CAF - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéEsae FC (Ben)Esae FC (Ben)Renaissance de Berkane (Mar)Renaissance de Berkane (Mar)1-31-5--
14h00TerminéZanaco FC (Zam)Zanaco FC (Zam)Daring Club Motema Pembe (Cod)Daring Club Motema Pembe (Cod)0-12-1--

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe CCoupe de la Confédération de la CAF - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirHoroya AC (Gui)Horoya AC (Gui)Bidvest Wits FC (Afs)Bidvest Wits FC (Afs)----
20h00À venirDjoliba AC (Mai)Djoliba AC (Mai)Al-Nasr Benghazi (Lia)Al-Nasr Benghazi (Lia)----

Matchs amicaux des clubs - 26 Janvier 2020Matchs amicaux des clubs - 26 Janvier 2020
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
04h30TerminéLos Angeles FC (E-u)Los Angeles FC (E-u)Peñarol (Uru)Peñarol (Uru)2-02-0--
09h00TerminéOSK Slovenský Grob (Svk)OSK Slovenský Grob (Svk)NMSK 1922 Bratislava (Svk)NMSK 1922 Bratislava (Svk)0-01-3--
09h00TerminéSK Bernolákovo (Svk)SK Bernolákovo (Svk)FK Valka (Lat)FK Valka (Lat)0-02-1--
10h00TerminéJK Tabasalu (Est)JK Tabasalu (Est)Keila JK (Est)Keila JK (Est)2-15-2--
11h00TerminéFK Slovan Most pri Bratislave (Svk)FK Slovan Most pri Bratislave (Svk)SKO Miloslavov (Svk)SKO Miloslavov (Svk)7-013-1--
11h00TerminéNK Istra 1961 (Cro)NK Istra 1961 (Cro)NK Lokomotiva Zagreb (Cro)NK Lokomotiva Zagreb (Cro)1-31-3--
11h00TerminéSFC Kalinkovo (Svk)SFC Kalinkovo (Svk)FK Lamac Bratislava (Svk)FK Lamac Bratislava (Svk)0-02-3--
11h00TerminéSK Báhon (Svk)SK Báhon (Svk)KFC TIBI Horná Král'ová (Svk)KFC TIBI Horná Král'ová (Svk)1-12-1--
11h30TerminéVfL Wolfsbourg (All)VfL Wolfsbourg (All)FC Oberneuland (All)FC Oberneuland (All)1-08-0--
12h10TerminéJK Võru (Est)JK Võru (Est)Viimsi JK (Est)Viimsi JK (Est)0-10-4--
13h00TerminéEintracht Norderstedt (All)Eintracht Norderstedt (All)SC Victoria Hambourg (All)SC Victoria Hambourg (All)3-07-0--
13h00TerminéFK Jablonec (Rtc)FK Jablonec (Rtc)FC Krasnodar (Rus)FC Krasnodar (Rus)1-11-2--
13h00TerminéFK Renova Dzepciste (Mkd)FK Renova Dzepciste (Mkd)KS Korabi Peshkopi (Alb)KS Korabi Peshkopi (Alb)4-05-0--
13h00TerminéFK Slovan Ivanka pri Dunaji (Svk)FK Slovan Ivanka pri Dunaji (Svk)TJ Malinovo Prípravka (Svk)TJ Malinovo Prípravka (Svk)4-015-0--
13h00TerminéMKS Zaglebie Lubin (Pol)MKS Zaglebie Lubin (Pol)KF Drita (Kos)KF Drita (Kos)0-10-1--
13h00TerminéSK Vrakuna Bratislava (Svk)SK Vrakuna Bratislava (Svk)FK Jablonové (Svk)FK Jablonové (Svk)3-07-0--
13h00TerminéTuRU Düsseldorf (All)TuRU Düsseldorf (All)FC Hennef 05 (All)FC Hennef 05 (All)0-00-3--
13h00À venirTuS Dassendorf (All)TuS Dassendorf (All)Hannoverscher SC (All)Hannoverscher SC (All)----
13h30TerminéVSG Altglienicke (All)VSG Altglienicke (All)TSG Neustrelitz (All)TSG Neustrelitz (All)0-00-0--
14h00TerminéFC Baltika Kaliningrad (Rus)FC Baltika Kaliningrad (Rus)Akademija Pandev (Mkd)Akademija Pandev (Mkd)0-00-0--
14h00TerminéFC Flora Tallinn (Est)FC Flora Tallinn (Est)FC Levadia Tallinn (Est)FC Levadia Tallinn (Est)1-03-0--
14h00À venirFK MAS Táborsko (Rtc)FK MAS Táborsko (Rtc)SK Dynamo Ceske Budejovice B (Rtc)SK Dynamo Ceske Budejovice B (Rtc)----
14h00TerminéFK Spartak Subotica (Srb)FK Spartak Subotica (Srb)Shakhtyor Soligorsk (Blr)Shakhtyor Soligorsk (Blr)0-00-2--
14h00TerminéIFK Göteborg (Sue)IFK Göteborg (Sue)Aalborg BK (Dan)Aalborg BK (Dan)0-12-3--
14h00TerminéSKF Sered' (Svk)SKF Sered' (Svk)FK Shkëndija (Mkd)FK Shkëndija (Mkd)2-12-3--
14h30TerminéInter Zapresic (Cro)Inter Zapresic (Cro)HNK Gorica (Cro)HNK Gorica (Cro)0-00-1--
15h00Mi-tempsArsenal Tula (Rus)Arsenal Tula (Rus)Mladost Lucani (Srb)Mladost Lucani (Srb)2-02-2--
15h00À venirFC Bayern Alzenau (All)FC Bayern Alzenau (All)FC Basara Mainz (All)FC Basara Mainz (All)----
15h00Mi-tempsFC Tsarsko Selo Sofia (Bul)FC Tsarsko Selo Sofia (Bul)FC Ural Yekaterinburg (Rus)FC Ural Yekaterinburg (Rus)0-01-0--
15h00TerminéLegia Varsovie (Pol)Legia Varsovie (Pol)FC Kairat Almaty (Kaz)FC Kairat Almaty (Kaz)1-00-1--
15h00Mi-tempsShakhtar Donetsk (Ukr)Shakhtar Donetsk (Ukr)Vojvodina Novi-Sad (Srb)Vojvodina Novi-Sad (Srb)0-00-0--
15h00À venirSpartak Trnava (Svk)Spartak Trnava (Svk)FC Olimpik Donetsk (Ukr)FC Olimpik Donetsk (Ukr)----
15h30Mi-tempsÉtoile rouge de Belgrade (Srb)Étoile rouge de Belgrade (Srb)Arka Gdynia (Pol)Arka Gdynia (Pol)1-21-2--
15h30Mi-tempsJS Hercules (Fin)JS Hercules (Fin)OLS Oulu (Fin)OLS Oulu (Fin)1-11-1--
15h30Mi-tempsTampereen Pallo-Veikot (Fin)Tampereen Pallo-Veikot (Fin)Tampere United (Fin)Tampere United (Fin)1-02-0--
15h30À venirVardar Skopje (Mkd)Vardar Skopje (Mkd)TSC Backa Topola (Srb)TSC Backa Topola (Srb)----
15h50Mi-tempsFC Levadia Tallinn II (Est)FC Levadia Tallinn II (Est)FC Elva (Est)FC Elva (Est)0-00-0--
16h00MT45'FC Lokomotiv Moscou (Rus)FC Lokomotiv Moscou (Rus)Jeonbuk Hyundai Motors (Cor)Jeonbuk Hyundai Motors (Cor)0-00-0--
16h001 MT41'Kickers Emden (All)Kickers Emden (All)VfB Oldenbourg (All)VfB Oldenbourg (All)2-22-2--
17h40À venirKohtla-Järve JK Järve (Est)Kohtla-Järve JK Järve (Est)FC Flora Tallinn II (Est)FC Flora Tallinn II (Est)----
18h00À venirWaterford FC (Irl)Waterford FC (Irl)Shamrock Rovers (Irl)Shamrock Rovers (Irl)----
18h00À venirÅsane Fotball (Nor)Åsane Fotball (Nor)Os TF (Nor)Os TF (Nor)----

Matchs amicaux des clubs Femmes - 26 Janvier 2020Matchs amicaux des clubs Femmes - 26 Janvier 2020
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéFC Cologne (All)FC Cologne (All)SG 99 Andernach (All)SG 99 Andernach (All)3-06-0--
14h00À venirMSV Duisbourg (All)MSV Duisbourg (All)Borussia Bocholt (All)Borussia Bocholt (All)----
14h00À venirRoa Fotball Elite (Nor)Roa Fotball Elite (Nor)Øvrevoll Hosle IL (Nor)Øvrevoll Hosle IL (Nor)----
16h45À venirVålerenga (Nor)Vålerenga (Nor)Kolbotn Fotball (Nor)Kolbotn Fotball (Nor)----

Championnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 20ème journéeChampionnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 20ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirMaccabi NetanyaMaccabi NetanyaHapoel Hadera FCHapoel Hadera FC----
19h15À venirBeitar JerusalemBeitar JerusalemSektzia Nes TzionaSektzia Nes Tziona----

Championnat d'Italie - Serie A - 21ème journéeChampionnat d'Italie - Serie A - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h30TerminéInter MilanInter MilanCagliariCagliari1-01-1--
15h00Mi-tempsHellas VéroneHellas VéroneLecceLecce2-02-0--
15h00Mi-tempsParme FCParme FCUdineseUdinese2-02-0--
15h00Mi-tempsSampdoria GênesSampdoria GênesUS Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio0-00-0--
18h00À venirAS RomeAS RomeLazio RomeLazio Rome----
20h45À venirSSC NaplesSSC NaplesJuventus TurinJuventus Turin----

Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 21ème journéeItalie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00Mi-tempsCrotoneCrotoneSpezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio0-11-2--
15h00Mi-tempsVenezia FCVenezia FCASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio1-01-1--
21h00À venirAscoli Calcio 1898Ascoli Calcio 1898Frosinone CalcioFrosinone Calcio----

Championnat d'Italie Féminin - 13ème journéeChampionnat d'Italie Féminin - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h30TerminéAS RomaAS RomaFiorentina FemminileFiorentina Femminile1-12-2--
12h30TerminéCF FlorentiaCF FlorentiaASD Verone FCASD Verone FC1-02-1--
14h30TerminéInter Fém MilanInter Fém MilanEmpoli LadiesEmpoli Ladies1-03-0--

Championnat du Maroc - GNF 1 - 14ème journéeChampionnat du Maroc - GNF 1 - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00Mi-tempsRenaissance ZemamraRenaissance ZemamraFAR RabatFAR Rabat0-01-2--
19h00À venirFUS RabatFUS RabatDifaâ El JadidaDifaâ El Jadida----

Championnat du Mexique - Primera División - Clausura - 3ème journéeChampionnat du Mexique - Primera División - Clausura - 3ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h00TerminéCDSC Cruz AzulCDSC Cruz AzulClub Santos LagunaClub Santos Laguna1-03-0--
02h00TerminéU.A.N.L. - TigresU.A.N.L. - TigresCF Atlas GuadalajaraCF Atlas Guadalajara1-02-1--
04h00TerminéClub LeónClub LeónCF PachucaCF Pachuca2-03-0--
04h05TerminéClub Deportivo GuadalajaraClub Deportivo GuadalajaraDeportivo Toluca FCDeportivo Toluca FC1-02-2--
19h00À venirUNAM Pumas Mexico-CityUNAM Pumas Mexico-CityC.F. MonterreyC.F. Monterrey----

Championnat du Paraguay - Primera División - Apertura - 2ème journéeChampionnat du Paraguay - Primera División - Apertura - 2ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h15TerminéClub LibertadClub LibertadOlimpia AsunciónOlimpia Asunción1-01-1--
22h00À venirClub Sol de AméricaClub Sol de AméricaClub Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño----

Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 20ème journéeChampionnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 20ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h15TerminéVitesse ArnhemVitesse ArnhemFC EmmenFC Emmen1-01-1--
14h30TerminéFC GroningenFC GroningenAjax AmsterdamAjax Amsterdam1-02-1--
14h30TerminéWillem IIWillem IIPEC ZwollePEC Zwolle0-00-0--
16h451 MT2'PSV EindhovenPSV EindhovenFC TwenteFC Twente0-00-0--

Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 23ème journéePays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 23ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h30TerminéGo Ahead EaglesGo Ahead EaglesNAC BredaNAC Breda0-01-0--

Championnat du Portugal - SuperLiga - 18ème journéeChampionnat du Portugal - SuperLiga - 18ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h001 MT43'BelenensesBelenensesPortimonense SCPortimonense SC0-00-0--
16h001 MT44'CD TondelaCD TondelaVitória SetúbalVitória Setúbal0-20-2--
16h00MT45'FC FamalicãoFC FamalicãoSanta ClaraSanta Clara0-10-1--
18h30À venirFC Paços de FerreiraFC Paços de FerreiraBenfica LisbonneBenfica Lisbonne----
21h00À venirDesportivo das AvesDesportivo das AvesBoavistaBoavista----

Portugal Division 2 - Segunda Liga - 18ème journéePortugal Division 2 - Segunda Liga - 18ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h15TerminéCD Cova da PiedadeCD Cova da PiedadeCD MafraCD Mafra0-01-1--
12h15TerminéGD ChavesGD ChavesNacional MadeiraNacional Madeira0-10-2--
16h00Mi-tempsAcadémico ViseuAcadémico ViseuPenafielPenafiel0-00-0--
16h00Mi-tempsCasa Pia ACCasa Pia ACFarenseFarense0-10-1--
16h00Mi-tempsFC Porto BFC Porto BSC CovilhãSC Covilhã1-11-1--
16h00MT45'Leixões SCLeixões SCAcademica CoimbraAcademica Coimbra1-01-0--
16h00MT45'U.D. OliveirenseU.D. OliveirenseVarzimVarzim1-01-0--
18h15À venirU.D. VilafranquenseU.D. VilafranquenseCD FeirenseCD Feirense----

Championnat de Suisse - Super League - 19ème journéeChampionnat de Suisse - Super League - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h00MT45'FC Saint-GallFC Saint-GallFC LuganoFC Lugano0-10-1--
16h00Mi-tempsFC ThouneFC ThouneFC SionFC Sion2-02-0--
16h00Mi-tempsYoung Boys BerneYoung Boys BerneFC BâleFC Bâle1-01-0--

Championnats d'Asie Hommes U-23 - Tableau Final - FinaleChampionnats d'Asie Hommes U-23 - Tableau Final - Finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h30TerminéCorée du Sud U-23Corée du Sud U-23Arabie Saoudite U-23Arabie Saoudite U-230-01-0 ap.--

Championnat de Turquie - Süper Lig - 19ème journéeChampionnat de Turquie - Süper Lig - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
11h30TerminéDenizlisporDenizlisporAntalyasporAntalyaspor0-20-3--
14h00TerminéGöztepe IzmirGöztepe IzmirBesiktas IstanbulBesiktas Istanbul2-12-1--
17h00À venirKonyasporKonyasporGalatasarayGalatasaray----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés