Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Guinness Pro14 - 2020/2021 - Accueil

Rugby - Guinness Pro14 - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Irlande
  • Benetton Trévise
  • Cardiff Blues
  • Connacht Rugby
  • Edimbourg Rugby
  • Glasgow Warriors
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Ulster
  • Zebre Rugby

Le Guinness Pro14 2020/2021 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 2 octobre 2020 au 5 septembre 2021 en Irlande. Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Leinster.

Accueil

Guinness Pro14 2020/2021 - Accueil

IrlandeIrlande

Vainqueur

Apertura : Leinster  Leinster

Clausura : Leinster  Leinster

 
 

Saison Régulière (Irlande - 02/10/2020 - 28/03/2021)


Conférence A

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Leinster (IRL)7115161402576285+291
2Ulster (IRL)648161402469263+206
3Neath Swansea Ospreys (GAL)36416808301318-17
4Glasgow Warriors (ECO)306166010335377-42
5Newport Gwent Dragons (GAL)295166010315394-79
6Zebre Rugby (ITA)171164012237508-271


Conférence B

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Munster (IRL)648161402413250+163
2Connacht Rugby (IRL)451316808396353+43
3Llanelli Scarlets (GAL)39716808319333-14
4Cardiff Blues (GAL)36416808265284-19
5Edimbourg Rugby (ECO)295166010257344-87
6Benetton Trévise (ITA)77160016251425-174
19 Mars 2021
19h00Munster (IRL)Munster31 - 17Benetton TréviseBenetton Trévise (ITA)
21h15Leinster (IRL)Leinster19 - 24Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (GAL)
21h15Ulster (IRL)Ulster49 - 3Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
21 Mars 2021
16h00Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons26 - 17Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (ECO)
22 Mars 2021
21h00Cardiff Blues (GAL)Cardiff Blues34 - 15Edimbourg RugbyEdimbourg Rugby (ECO)
21h00Llanelli Scarlets (GAL)Llanelli Scarlets41 - 36Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)

Détail des résultats


Playoffs (Irlande - 27/03/2021 - 05/09/2021)

27 Mars 2021
18h00LeinsterLeinster16 - 6MunsterMunster

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés