Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - 2019

Choix d'une saison :

Espagne

Les Championnats d'Europe de Vitesse de sports de roller 2019 sont la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 août au 1er septembre 2019 à Pampelune en Espagne. Le vainqueur du points sur piste femmes 2019 est Francesca Lollobrigida.

Résultats Femmes

Championnats d'Europe de Vitesse - Résultats Femmes 2019

EspagneEspagne - Pampelune - 26 Août 2019 - 1er Septembre 2019


Points sur piste Femmes - 26 Août 2019


Sprint par équipe sur piste Femmes - 26 Août 2019


200m contre-la-montre Dual Femmes - 26 Août 2019


Élimination sur piste Femmes - 27 Août 2019


500m sprint sur piste Femmes - 27 Août 2019


3000m relais américain sur piste Femmes - 28 Août 2019


1000m online sur piste Femmes - 28 Août 2019


Course aux points sur route Femmes - 30 Août 2019


100m sprint sur route Femmes - 30 Août 2019


Elimination sur route Femmes - 31 Août 2019


Circuit 1 tour Femmes - 31 Août 2019


Marathon Femmes - 1er Septembre 2019


1ESPMaialen Oñate Jimenez (ESP)1:12:53.413
2FRAJuliette Pouydebat (FRA)1:13:07.648
3ALLJosie Hofmann (ALL)1:13:14.042
4ITAFrancesca Lollobrigida (ITA)1:13:14.621
5ESPMaite Ancín (ESP)1:13:15.000
6P-BBerber Vonk (P-B)1:13:15.039
7ESPNerea Langa (ESP)1:13:15.352
8ESPBeatriz Pejenaute (ESP)1:13:15.675
9ESPSaray Narvaez (ESP)1:13:15.880
10P-BBeau Wagemaker (P-B)1:13:16.225
11HONDominika Gardi (HON)1:13:16.336
12ALLSabine Berg (ALL)1:13:16.536
13FRAMarine Lefeuvre (FRA)1:13:16.827
14ESPAinoa Carreno (ESP)1:13:16.984
15ALLAngelina Otto (ALL)1:13:17.003
16P-BBrit Qualm (P-B)1:13:17.135
17ESPSheila Posada (ESP)1:13:17.221
18SLOAna Odlazek (SLO)1:13:17.292
19P-BLianne Van Loon (P-B)1:13:17.294
20P-BBianca Roosenboom (P-B)1:13:17.419
21POLAleksandra Glamkowska (POL)1:13:18.009
22PORAndreia Canha (POR)1:13:19.611
23ITALinda Rossi (ITA)1:13:19.726
24HONPetra Zsanko (HON)1:13:20.247
25P-BAnna Van Den Bos (P-B)1:13:20.304
26FRAChloe Geoffroy (FRA)1:13:21.064
27FRAMarine Balanant (FRA)1:13:21.595
28FRAManon Fraboulet (FRA)1:13:21.781
29E-ULuisa Sophie Woolaway (E-U)1:13:21.948
30ITALaura Lorenzato (ITA)1:13:22.080
31BELSandrine Tas (BEL)1:13:22.174
32ITAEdda Paluzzi (ITA)1:13:22.278
33ITAGiulia Corsini (ITA)1:13:22.641
34FRAHonorine Barrault (FRA)1:13:24.235
35AUTAnna Petutschnigg (AUT)1:13:25.905
36ALLMelina Scheffler (ALL)1:13:26.434
37ITAGiorgia Bormida (ITA)1:13:30.942
38FRAMarie Dupuy (FRA)1:13:32.564
39ESPInes Luna (ESP)1:13:36.871
40BELNoor Lingier (BEL)1:13:41.693
41P-BBente Kerkhoff (P-B)1:14:08.287
42PORMargarida Sousa (POR)1:16:38.491
43BELCharlotte Van Laethem (BEL)1:18:28.846
44RTCAndrea Lokvencova (RTC)1:18:28.912
45ALLAnna Sänger (ALL)1:18:51.826
46ESPAlmudena Blanco (ESP)1:19:14.741
47HONAnna Sajgó (HON)DNF
48ESPTeresa Moreno (ESP)DNF
49ALLFrancie Heiser (ALL)DNF
50PORSofia Caetano (POR)DNF
51ALLFranziska Petry (ALL)DNF
52ALLCeline Pröhl (ALL)DNF
53FRAAlison Bernardi (FRA)DNF
54ESPSara Cabrera (ESP)DNF
55ITAGiorgia Valanzano (ITA)DNF
56ALLLeonie Imhof (ALL)DNF
57ALLMaren Merkle (ALL)DNF
58PORCarolina Ferreira (POR)DNF
59P-BMaya De Jong (P-B)DNF
60ITAMelissa Gatti (ITA)DNF
61ITASofia Biagi (ITA)DNF
62ALLSelina Höfler (ALL)DNF
63POLKaja Gajewska (POL)DNF
64FRALoubna Benkanoun (FRA)DNF
65AUTKatharina Thien (AUT)DNF
66AUTLaura Nagiller (AUT)DNF

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés