Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Coupe du Monde Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

La Coupe du Monde Femmes de tennis de table 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 20 octobre 2019 à Chengdu en Chine. Le vainqueur de l'édition 2019 est Shiwen Liu.

Résultats complets

Coupe du Monde Femmes 2019

ChineChine - Chengdu - 18 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019


Finale

20 Oct - 13h15Shiwen LiubatYuling Zhu4-2 (4-11, 11-8, 11-8, 11-6, 3-11, 11-9)


Match pour la 3ème place

20 Oct - 12h30Tianwei FengbatLily Zhang4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 5-11, 17-15-13)


Demi-finales

20 Oct - 07h00Yuling ZhubatTianwei Feng4-2 (11-1, 11-13, 9-11, 11-5, 5, 11-5)
20 Oct - 07h45Shiwen LiubatLily Zhang4-0 (11-6, 11-1, 11-5, 11-5)


Quarts de finale

19 Oct - 12h00Yuling ZhubatPetrissa Solja4-0 (11-4, 11-1, 11-6, 11-7)
19 Oct - 10h30Tianwei FengbatKasumi Ishikawa4-3 (12-10, 7-11, 11-8, 8-11, 8-11, 12-10, 11-7)
19 Oct - 11h15Lily ZhangbatSofia Polcanova4-3 (11-9, 8-11, 11-8, 4-11, 8-11, 11-8, 11-8)
19 Oct - 12h45Shiwen LiubatI-Ching Cheng4-1 (11-9, 11-4, 7-11, 11-9, 11-6)


Huitièmes de finale

19 Oct - 04h30Yuling ZhubatMo Zhang4-0 (11-2, 11-3, 11-3, 11-4)
19 Oct - 04h30Petrissa SoljabatHoi Kem Doo4-2 (6-11, 11-13, 11-8, 11-9, 11-5, 11-7)
19 Oct - 05h15Tianwei FengbatBernadette-Cynthia Szöcs4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-8)
19 Oct - 05h15Kasumi IshikawabatDina Meshref4-0 (11-4, 12-10, 11-7, 11-6)
19 Oct - 06h00Lily ZhangbatMiu Hirano4-3 (12-10, 11-8, 8-11, 8-11, 8-11, 11-5, 11-5)
19 Oct - 06h00Sofia PolcanovabatYang Wu4-1 (13-11, 11-4, 14-12, 6-11, 11-9)
19 Oct - 06h45I-Ching ChengbatJi-hee Jeon4-1 (14-12, 11-5, 11-9, 7-11, 11-8)
19 Oct - 06h45Shiwen LiubatSzu-yu Chen4-1 (11-9, 11-4, 7-11, 11-9, 11-6)


Groupe D

18 Oct - 05h15Yue WubatElizabeta Samara4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 18-16)
18 Oct - 08h15Mo ZhangbatElizabeta Samara4-3 (5-11, 11-4, 11-9, 3-11, 11-9, 1-11, 11-9)
18 Oct - 11h15Yue WubatMo Zhang4-1 (11-6, 11-4, 11-5, 8-11, 11-5)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1E-UYue Wu220
2CANMo Zhang211
3ROUElizabeta Samara202


Groupe C

18 Oct - 05h15Petrissa SoljabatJian Fang Lay4-3 (11-8, 8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 10-12, 11-4)
18 Oct - 08h15Petrissa SoljabatSzu-yu Chen4-1 (11-7, 12-10, 9-11, 11-7, 11-4)
18 Oct - 11h15Szu-yu ChenbatJian Fang Lay4-1 (11-9, 11-3, 9-11, 11-5, 11-8)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1ALLPetrissa Solja220
2TAISzu-yu Chen211
3AUSJian Fang Lay202


Groupe B

18 Oct - 04h30Ji-hee JeonbatNatalia Partyka4-0 (11-5, 11-8, 11-1, 11-3)
18 Oct - 07h30Ji-hee JeonbatDina Meshref4-1 (11-4, 11-8, 8-11, 11-7, 11-9)
18 Oct - 10h30Dina MeshrefbatNatalia Partyka4-2 (11-7, 11-5, 12-14, 8-11, 11-6, 11-5)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1CORJi-hee Jeon220
2EGYDina Meshref211
3POLNatalia Partyka202


Groupe A

18 Oct - 04h30Bernadette-Cynthia SzöcsbatLily Zhang4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7, 11-3)
18 Oct - 07h30Bernadette-Cynthia SzöcsbatAdriana Diaz4-2 (11-3, 11-9, 8-11, 11-7, 7-11, 11-2)
18 Oct - 10h30Lily ZhangbatAdriana Diaz4-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7, 13-11)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1ROUBernadette-Cynthia Szöcs220
2E-ULily Zhang211
3PURAdriana Diaz202

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés