Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Coupe du Monde Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

La Coupe du Monde Hommes de tennis de table 2019 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre au 1er décembre 2019 à Chengdu en Chine.

Résultats complets

Coupe du Monde Hommes 2019

ChineChine - Chengdu - 29 Novembre 2019 - 1er Décembre 2019


Finale

1er Déc - 10h30Zhendong FanbatTomokazu Harimoto4-2 (9-11, 11-4, 6-11, 11-8, 11-2, 11-7)


Match pour la 3ème place

1er Déc - 09h30Yun-Ju LinbatLong Ma4-3 (11-4, 13-11, 8-11, 9-11, 11-8, 5-11, 11-4)


Demi-finales

1er Déc - 04h15Zhendong FanbatYun-Ju Lin4-0 (11-8, 11-6, 11-8, 11-5)
1er Déc - 03h30Tomokazu HarimotobatLong Ma4-2 (11-6, 11-9, 11-8, 8-11, 4-11, 11-5)


Quarts de finale

30 Nov - 12h00Zhendong FanbatTimo Boll4-1 (11-6, 11-9, 11-5, 7-11, 12-10)
30 Nov - 12h45Yun-Ju LinbatHugo Calderano4-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-6, 11-3)
30 Nov - 11h15Tomokazu HarimotobatKoki Niwa4-3 (11-6, 11-7, 10-12, 10-12, 12-14, 11-3, 11-8)
30 Nov - 10h30Long MabatDimitrij Ovtcharov4-1 (6-11, 11-9, 11-4, 13-11, 11-3)


Huitièmes de finale

30 Nov - 05h00Zhendong FanbatDaniel Habesohn4-0 (11-8, 13-11, 11-7, 11-2)
30 Nov - 05h45Timo BollbatSathiyan Gnanasekaran4-1 (7-11, 11-8, 11-5, 11-9, 11-8)
30 Nov - 05h00Yun-Ju LinbatKristian Karlsson4-1 (11-8, 11-4, 11-7, 4-11, 11-9)
30 Nov - 05h45Hugo CalderanobatKanak Jha4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-5, 11-8)
30 Nov - 03h30Tomokazu HarimotobatQuadri Aruna4-1 (11-7, 13-11, 12-10, 6-11, 11-6)
30 Nov - 04h15Koki NiwabatSang-su Lee4-2 (11-6, 11-8, 14-16, 11-7, 8-11, 13-11)
30 Nov - 04h15Dimitrij OvtcharovbatMattias Falck4-3 (11-8, 3-11, 8-11, 11-8, 10-12, 11-7, 13-11)
30 Nov - 03h30Long MabatSimon Gauzy4-2 (11-7, 11-8, 9-11, 11-5, 8-11, 15-13)


Groupe D

29 Nov - 06h00Simon GauzybatJonathan Groth4-1 (11-9, 7-11, 11-5, 11-6, 11-2)
29 Nov - 03h00Sathiyan GnanasekaranbatSimon Gauzy4-3 (11-13, 9-11, 11-8, 14-12, 7-11, 11-5, 11-8)
29 Nov - 09h00Sathiyan GnanasekaranbatJonathan Groth4-2 (11-3, 12-10, 7-11, 16-14, 8-11, 11-8)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1INDSathiyan Gnanasekaran220
2FRASimon Gauzy211
3DANJonathan Groth202


Groupe C

29 Nov - 03h45Quadri ArunabatHeming Hu4-0 (11-6, 11-7, 11-4, 11-6)
29 Nov - 06h45Kristian KarlssonbatQuadri Aruna4-0 (12-10, 11-7, 11-8, 11-9)
29 Nov - 09h45Kristian KarlssonbatHeming Hu4-1 (8-11, 11-2, 11-8, 15-13, 11-8)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1SUEKristian Karlsson220
2NGRQuadri Aruna211
3AUSHeming Hu202


Groupe B

29 Nov - 03h00Sang-su LeebatOmar Assar4-1 (14-12, 11-9, 11-8, 13-15, 11-6)
29 Nov - 06h00Sang-su LeebatKanak Jha4-2 (9-11, 11-8, 13-15, 11-4, 11-9, 11-6)
29 Nov - 09h00Kanak JhabatOmar Assar4-2 (15-17, 8-11, 11-9, 11-7, 11-9, 11-9)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1CORSang-su Lee220
2E-UKanak Jha211
3EGYOmar Assar202


Groupe A

29 Nov - 03h45Dimitrij OvtcharovbatDaniel Habesohn4-3 (11-5, 11-8, 11-9, 8-11, 8-11, 7-11, 11-8)
29 Nov - 06h45Dimitrij OvtcharovbatVladimir Samsonov4-2 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7, 7-11, 11-6)
29 Nov - 09h45Daniel HabesohnbatVladimir Samsonov4-3 (11-8, 11-9, 7-11, 12-10, 5-11, 7-11, 11-5)
Classement
RangJoueurJouésGagnésPerdus
1ALLDimitrij Ovtcharov220
2AUTDaniel Habesohn211
3BLRVladimir Samsonov202

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés