Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Les Championnats du Monde Femmes de tennis de table 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 28 avril 2019 à Budapest en Hongrie. Le vainqueur de l'édition 2019 est Shiwen Liu.

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes 2019

HongrieHongrie - Budapest - 21 Avril 2019 - 28 Avril 2019


Finale

27 Av - 13h00Shiwen LiubatMeng Chen4-2 (9-11, 11-7, 11-7, 7-11, 11-0, 11-9)


Demi-finales

26 Av - 10h00Shiwen LiubatNing Ding4-2 (6-11, 9-11, 11-5, 11-5, 11-0, 11-2)
26 Av - 11h00Meng ChenbatManyu Wang4-0 (11-5, 11-7, 11-5, 11-8)


Quarts de finale

25 Av - 16h00Shiwen LiubatMiyu Kato4-1 (11-9, 8-11, 11-4, 11-6, 11-5)
25 Av - 16h00Ning DingbatMiu Hirano4-1 (11-8, 4-11, 11-2, 11-7, 11-9)
25 Av - 16h00Manyu WangbatYang Sun4-2 (11-9, 10-12, 21-19, 11-6, 9-11, 11-8)
25 Av - 16h00Meng ChenbatHoi Kem Doo4-2 (9-11, 11-7, 11-7, 8-11, 12-10, 11-4)


Huitièmes de finale

24 Av - 20h30Miyu KatobatSzu-yu Chen4-0 (11-7, 11-6, 11-7, 11-7)
24 Av - 20h30Hoi Kem DoobatKasumi Ishikawa4-3 (11-6, 11-6, 7-11, 11-9, 4-11, 6-11, 11-9)
24 Av - 20h30Miu HiranobatWai Yam Minnie Soo4-2 (11-8, 11-6, 8-11, 7-11, 11-4, 11-7)
24 Av - 20h30Yang SunbatHyo Sim Cha4-0 (11-7, 11-3, 11-3, 11-7)
24 Av - 20h30Ning DingbatHyo-won Seo4-1 (11-6, 11-9, 5-11, 11-6, 11-9)
24 Av - 20h30Manyu WangbatHitomi Sato4-2 (9-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-4, 11-9)
24 Av - 20h30Meng ChenbatTianwei Feng4-1 (12-10, 11-6, 11-6, 11-13, 11-7)
24 Av - 20h30Shiwen LiubatSong I Kim4-0 (11-6, 11-5, 11-6, 11-4)


Seizièmes de finale

24 Av - 11h00Manyu WangbatElizabeta Samara4-2 (13-11, 11-3, 11-9, 10-12, 8-11, 13-11)
24 Av - 11h00Miu HiranobatMo Zhang4-2 (11-6, 13-11, 11-13, 7-11, 11-4, 11-4)
24 Av - 11h00Tianwei FengbatDora Madarasz4-0 (11-7, 11-4, 11-8, 11-8)
24 Av - 11h00Meng ChenbatSuthasini Sawettabut4-1 (13-15, 11-6, 11-7, 11-9, 14-12)
24 Av - 11h00Song I KimbatHsing-Yin Liu4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 11-7)
24 Av - 11h00Hyo-won SeobatHsien-Tzu Cheng4-0 (13-11, 11-4, 11-9, 11-9)
24 Av - 11h00Ning DingbatAdriana Diaz4-0 (11-1, 11-8, 11-2, 11-5)
24 Av - 11h00Hitomi SatobatYang Wu4-0 (11-7, 11-7, 11-7, 14-12)
24 Av - 12h00Hoi Kem DoobatHo Ching Lee4-2 (12-10, 7-11, 11-8, 7-11, 11-7, 11-5)
24 Av - 12h00Kasumi IshikawabatQiangbing Li4-0 (11-7, 14-12, 11-3, 11-4)
24 Av - 12h00Shiwen LiubatBritt Eerland4-0 (11-3, 11-7, 11-9, 11-9)
24 Av - 12h00Wai Yam Minnie SoobatBernadette-Cynthia Szöcs4-0 (11-4, 14-12, 11-5, 11-6)
24 Av - 12h00Yang SunbatMima Ito4-1 (11-6, 11-9, 11-9, 13-15, 11-2)
24 Av - 12h00Hyo Sim ChabatJi-hee Jeon4-0 (11-2, 11-5, 11-4, 11-4)
24 Av - 12h00Szu-yu ChenbatSofia Polcanova4-0 (13-11, 16-14, 11-4, 11-6)
24 Av - 12h00Miyu KatobatI-Ching Cheng4-2 (14-12, 8-11, 11-4, 8-11, 11-9, 11-5)


2ème tour

23 Av - 18h10Kasumi IshikawabatAmelie Solja4-1 (11-1, 9-11, 11-3, 11-2, 11-7)
23 Av - 18h10Bernadette-Cynthia SzöcsbatNam Hae Kim4-3 (9-11, 11-8, 8-11, 11-5, 11-5, 5-11, 11-8)
23 Av - 18h10Ji-hee JeonbatTetyana Bilenko4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-1)
23 Av - 18h10Tianwei FengbatLinda Bergstrom4-1 (14-16, 11-8, 11-8, 11-8, 11-7)
23 Av - 18h10Yang WubatIrina Ciobanu4-2 (16-18, 11-9, 13-11, 5-11, 11-5, 11-6)
23 Av - 18h10Hitomi SatobatDana Cechova4-0 (11-4, 11-2, 11-6, 11-6)
23 Av - 18h10I-Ching ChengbatNina Mittelham4-1 (12-10, 14-12, 4-11, 11-2, 12-10)
23 Av - 18h10Meng ChenbatYe Lin4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-8)
23 Av - 18h10Miu HiranobatMaragaryta Pesotska4-2 (12-10, 9-11, 5-11, 11-6, 11-2, 11-3)
23 Av - 18h10Sofia PolcanovabatWing Nam Ng4-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-5, 11-8)
23 Av - 18h10Suthasini SawettabutbatNatalia Partyka4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-8)
23 Av - 18h10Britt EerlandbatYana Noskova4-1 (11-9, 11-6, 13-11, 7-11, 11-9)
23 Av - 18h10Dora MadaraszbatJia Wei Li4-3 (11-3, 8-11, 8-11, 9-11, 11-9, 12-10, 11-4)
23 Av - 18h10Shiwen LiubatHana Matelova4-0 (11-2, 11-6, 12-10, 11-4)
23 Av - 18h10Song I KimbatKim Vermaas4-0 (11-3, 11-5, 11-7, 11-2)
23 Av - 18h10Ning DingbatSarah De Nutte4-1 (11-7, 9-11, 13-11, 11-5, 11-4)
23 Av - 19h00Qiangbing LibatHyun Jin Choi4-3 (11-7, 11-2, 7-11, 10-12, 11-9, 11-13, 11-9)
23 Av - 19h00Szu-yu ChenbatManika Batra4-1 (11-2, 11-8, 7-11, 11-7, 11-9)
23 Av - 19h00Adriana DiazbatSutirtha Mukherjee4-2 (4-11, 11-8, 7-11, 11-5, 11-3, 11-9)
23 Av - 19h00Hsing-Yin LiubatSabina Surjan4-2 (12-10, 8-11, 11-4, 10-12, 12-10, 11-6)
23 Av - 19h00Hyo-won SeobatBruna Takahashi4-1 (11-7, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3)
23 Av - 19h00Hyo Sim ChabatMatilda Ekholm4-3 (6-11, 11-6, 7-11, 11-7, 11-6, 9-11, 12-10)
23 Av - 19h00Hsien-Tzu ChengbatPetrissa Solja4-0 (14-12, 11-9, 11-7, 11-7)
23 Av - 19h00Hoi Kem DoobatZion Lee4-2 (11-6, 11-4, 11-5, 12-14, 7-11, 11-6)
23 Av - 19h00Manyu WangbatKarin Adamkova4-0 (11-6, 11-1, 11-9, 11-5)
23 Av - 19h00Ho Ching LeebatGanna Gaponova4-1 (12-10, 12-10, 11-8, 9-11, 11-2)
23 Av - 19h00Miyu KatobatSzandra Pergel4-1 (11-6, 11-4, 11-6, 12-14, 11-8)
23 Av - 19h00Elizabeta SamarabatAnna Kirichenko4-0 (12-10, 11-3, 11-4, 11-7)
23 Av - 19h00Mo ZhangbatDina Meshref4-3 (11-7, 10-12, 11-6, 11-4, 6-11, 7-11, 11-3)
23 Av - 19h00Mima ItobatLily Zhang4-1 (11-8, 11-8, 11-7, 6-11, 11-2)
23 Av - 19h00Wai Yam Minnie SoobatIzabela Lupulesku4-1 (11-7, 11-3, 11-3, 11-13, 11-6)
23 Av - 19h00Yang SunbatJia Liu4-1 (11-9, 11-5, 11-8, 8-11, 11-6)


1er tour

23 Av - 10h00Nam Hae KimbatMaria Xiao4-2 (11-7, 4-11, 7-11, 11-7, 11-8, 11-8)
23 Av - 10h00Hyun Jin ChoibatFilippa Bergand4-2 (11-5, 11-4, 11-6, 9-11, 10-12, 11-5)
23 Av - 10h00Szandra PergelbatPauline Chasselin4-0 (12-10, 11-6, 11-8, 14-12)
23 Av - 10h00Dina MeshrefbatArchana Girish Kamath4-3 (8-11, 8-11, 17-19, 11-8, 11-6, 11-7, 11-4)
23 Av - 10h00Zion LeebatCharlotte Carey4-3 (8-11, 8-11, 11-9, 13-11, 11-7, 5-11, 11-9)
23 Av - 10h00Meng ChenbatXin Ru Wong4-0 (11-9, 11-9, 11-5, 11-5)
23 Av - 10h00Mo ZhangbatMariia Tailakova4-1 (11-7, 6-11, 11-8, 11-8, 11-7)
23 Av - 10h00Hitomi SatobatLin Gui4-0 (11-3, 11-5, 11-3, 11-5)
23 Av - 10h00Anna KirichenkobatAlex Galic4-1 (7-11, 11-9, 12-10, 11-5, 11-9)
23 Av - 10h00Wai Yam Minnie SoobatEmina Hadziahmetovic4-1 (11-7, 8-11, 11-7, 11-4, 11-9)
23 Av - 10h00Ho Ching LeebatAdina Diaconu4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-6)
23 Av - 10h00Tianwei FengbatAllen Wang4-2 (10-12, 7-11, 11-8, 11-5, 13-11, 11-6)
23 Av - 10h00Qiangbing LibatPei-Ling Su4-1 (11-3, 11-6, 5-11, 11-3, 11-2)
23 Av - 10h00Suthasini SawettabutbatLaura Gasnier4-2 (12-10, 9-11, 11-4, 11-6, 10-12, 11-5)
23 Av - 10h00Hsien-Tzu ChengbatChristina Kallberg4-1 (11-6, 6-11, 11-8, 11-4, 11-9)
23 Av - 10h00Maragaryta PesotskabatNanthana Komwong4-0 (11-2, 11-7, 11-2, 11-8)
23 Av - 10h50Ning DingbatYousra Helmy4-0 (11-2, 11-3, 11-5, 11-6)
23 Av - 10h50Yang WubatMaria Malanina4-1 (11-13, 11-8, 11-7, 12-10, 11-3)
23 Av - 10h50Amelie SoljabatMadhurika Patkar4-2 (5-11, 11-9, 11-6, 8-11, 11-7, 13-11)
23 Av - 10h50Dora MadaraszbatAikaterini Toliou4-0 (11-4, 11-1, 11-9, 11-6)
23 Av - 10h50Sabina SurjanbatXialian Ni4-3 (11-9, 4-11, 6-11, 11-9, 11-8, 3-11, 11-8)
23 Av - 10h50Adriana DiazbatDebora Vivarelli4-0 (11-4, 11-6, 11-8, 11-8)
23 Av - 10h50Manika BatrabatAndrea Todorovic4-0 (14-12, 11-5, 11-5, 11-8)
23 Av - 10h50Hana MatelovabatKristin Lang4-0 (11-9, 15-13, 12-10, 11-7)
23 Av - 10h50Kasumi IshikawabatAnastassiya Lavrova4-0 (11-6, 11-3, 11-3, 11-5)
23 Av - 10h50Kim VermaasbatPolina Mikhailova4-2 (11-4, 12-10, 11-13, 11-8, 13-15, 11-7)
23 Av - 10h50Matilda EkholmbatDaniela Monteiro Dodean4-2 (7-11, 12-10, 5-11, 12-10, 11-7, 11-8)
23 Av - 10h50Szu-yu ChenbatPaulina Vega4-0 (11-4, 11-4, 11-4, 12-10)
23 Av - 10h50Yana NoskovabatGiorgia Piccolin4-0 (11-4, 11-6, 11-7, 11-7)
23 Av - 10h50Miyu KatobatSolomiya Brateyko4-0 (11-5, 11-9, 11-6, 11-9)
23 Av - 10h50Britt EerlandbatAna Garcia4-0 (11-3, 11-9, 11-3, 11-7)
23 Av - 10h50Sofia PolcanovabatMargo Degraef4-0 (11-8, 11-3, 11-4, 11-8)
23 Av - 11h40Manyu WangbatSarah Hanffou4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-4)
23 Av - 11h40Tetyana BilenkobatChaohui Zhu4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-6, 11-8)
23 Av - 11h40Petrissa SoljabatNathalie Marchetti4-0 (11-8, 11-2, 11-6, 12-10)
23 Av - 11h40Jia LiubatAlicia Coté4-1 (5-11, 11-4, 11-8, 11-1, 11-9)
23 Av - 11h40Ji-hee JeonbatXuan Zhang4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-6)
23 Av - 11h40Nina MittelhambatAiri Avameri4-1 (11-9, 11-5, 9-11, 11-3, 11-9)
23 Av - 11h40Elizabeta SamarabatChiara Colantoni4-3 (4-11, 11-4, 12-10, 11-5, 9-11, 7-11, 11-2)
23 Av - 11h40Yang SunbatDanielle Konsbruck4-1 (8-11, 11-2, 14-12, 11-3, 11-4)
23 Av - 11h40Sutirtha MukherjeebatSabine Winter4-3 (8-11, 17-15, 11-9, 5-11, 6-11, 11-8, 11-6)
23 Av - 11h40Dana CechovabatGabriela Feher4-0 (11-9, 11-9, 11-8, 11-9)
23 Av - 11h40Miu HiranobatJin Hyang Kim4-1 (11-7, 11-6, 9-11, 11-3, 11-9)
23 Av - 11h40Song I KimbatDaria Trigolos4-0 (11-8, 11-6, 11-7, 11-6)
23 Av - 11h40Hyo Sim ChabatTatiana Kukulkova4-0 (11-6, 11-9, 11-7, 11-8)
23 Av - 11h40Irina CiobanubatStéphanie Loeuillette4-3 (11-9, 8-11, 9-11, 11-6, 7-11, 11-5, 11-2)
23 Av - 11h40Lily ZhangbatMaria Tsaptsinos4-0 (11-7, 11-9, 11-5, 11-3)
23 Av - 11h40Hoi Kem DoobatEunchong Yoo4-3 (7-11, 11-6, 12-14, 11-7, 11-7, 14-16, 11-9)
23 Av - 12h30Jia Wei LibatBernadett Balint4-0 (13-11, 11-5, 12-10, 11-1)
23 Av - 12h30Hsing-Yin LiubatGeorgina Pota4-2 (14-12, 11-7, 11-8, 9-11, 6-11, 11-7)
23 Av - 12h30Wing Nam NgbatNeda Shahsavari4-1 (12-10, 9-11, 12-10, 11-6, 11-5)
23 Av - 12h30Shiwen LiubatNadezhda Bogdanova4-0 (11-1, 11-8, 11-5, 11-9)
23 Av - 12h30Bernadette-Cynthia SzöcsbatDaniela Ortega4-0 (11-2, 11-5, 11-9, 11-1)
23 Av - 12h30Ganna GaponovabatReem El-Eraky4-0 (11-5, 11-2, 11-5, 11-7)
23 Av - 12h30Ye LinbatTin-Tin Ho4-2 (11-3, 9-11, 12-10, 5-11, 11-7, 11-4)
23 Av - 12h30Hyo-won SeobatPaula Medina4-0 (11-7, 11-2, 11-1, 11-5)
23 Av - 12h30I-Ching ChengbatLeonie Hartbrich4-2 (11-7, 7-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-7)
23 Av - 12h30Linda BergstrombatNatalia Bajor4-2 (8-11, 11-6, 11-8, 11-4, 6-11, 11-8)
23 Av - 12h30Natalia PartykabatMateja Jeger4-1 (11-9, 11-6, 11-5, 9-11, 11-7)
23 Av - 12h30Bruna TakahashibatJudith Morales4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-5)
23 Av - 12h30Mima ItobatAneta Kucerova4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-7)
23 Av - 12h30Karin AdamkovabatGalia Dvorak4-1 (11-4, 9-11, 13-11, 11-4, 11-9)
23 Av - 12h30Sarah De NuttebatKaroline Mischek4-2 (6-11, 11-6, 7-11, 11-5, 11-9, 11-9)
23 Av - 12h30Izabela LupuleskubatBarbora Balazova4-3 (11-8, 12-10, 5-11, 11-7, 7-11, 6-11, 11-9)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés