Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de République Tchèque - Femmes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'Open de République Tchèque Femmes 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 août 2018 à Olomouc en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2018 est Kasumi Ishikawa.

Résultats complets

Open de République Tchèque - Femmes 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - Olomouc - 23 Août 2018 - 26 Août 2018


Finale

26 Aoû - 13h40Kasumi IshikawabatJia Wen4-2 (8-11, 11-8, 11-4, 7-11, 11-6, 13-11)


Demi-finales

25 Aoû - 19h00Kasumi IshikawabatSaki Shibata4-1 (11-7, 12-10, 11-6, 11-13, 11-6)
25 Aoû - 19h50Jia WenbatYang Wu4-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-0, 11-0) ab.


Quarts de finale

25 Aoû - 10h00Kasumi IshikawabatAdriana Diaz4-2 (12-14, 11-5, 11-7, 11-6, 9-11, 11-5)
25 Aoû - 10h50Saki ShibatabatMiu Hirano4-3 (11-9, 12-10, 12-10, 7-11, 8-11, 4-11, 11-7)
25 Aoû - 14h30Yang WubatSabine Winter4-1 (11-3, 11-5, 11-2, 11-13, 11-9)
25 Aoû - 15h20Jia WenbatMima Ito4-3 (4-11, 11-7, 10-12, 11-5, 7-11, 13-11, 11-7)


Huitièmes de finale

24 Aoû - 15h00Kasumi IshikawabatHonoka Hashimoto4-2 (11-7, 11-7, 7-11, 11-6, 9-11, 11-4)
24 Aoû - 15h00Adriana DiazbatMatilda Ekholm4-3 (11-5, 11-5, 11-4, 2-11, 3-11, 6-11, 11-5)
24 Aoû - 15h00Saki ShibatabatBernadette-Cynthia Szöcs4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-9)
24 Aoû - 15h00Miu HiranobatMiyu Nagasaki4-0 (11-5, 11-9, 12-10, 11-5)
24 Aoû - 17h30Sabine WinterbatQiangbing Li4-0 (11-9, 11-2, 11-6, 11-8)
24 Aoû - 18h30Yang WubatMingyang Sun4-0 (11-8, 11-7, 11-3, 11-9)
24 Aoû - 19h30Jia WenbatFu Yu4-0 (11-1, 11-6, 11-9, 11-3)
24 Aoû - 20h30Mima ItobatGuoliang Liu4-1 (11-9, 4-11, 11-8, 11-9, 11-5)


Seizièmes de finale

23 Aoû - 13h30Kasumi IshikawabatKristin Lang4-2 (11-9, 11-6, 11-4, 9-11, 6-11, 11-7)
23 Aoû - 13h30Honoka HashimotobatJia Wei Li4-2 (11-4, 11-6, 7-11, 11-7, 6-11, 11-7)
23 Aoû - 13h30Matilda EkholmbatXiaoxin Yang4-0 (11-6, 14-12, 11-6, 11-5)
23 Aoû - 13h30Adriana DiazbatSofia Polcanova4-2 (11-6, 11-9, 7-11, 8-11, 11-7, 11-7)
23 Aoû - 14h20Saki ShibatabatYang Wu4-3 (8-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-9, 6-11, 11-9)
23 Aoû - 14h20Bernadette-Cynthia SzöcsbatYumeno Soma4-2 (11-7, 11-6, 11-13, 11-3, 9-11, 11-8)
23 Aoû - 14h20Miyu NagasakibatHana Matelova4-3 (11-9, 13-11, 6-11, 9-11, 7-11, 11-5, 11-8)
23 Aoû - 14h20Miu HiranobatMasataka Morizono4-2 (11-7, 11-6, 6-11, 12-10, 6-11, 11-5)
23 Aoû - 16h50Sabine WinterbatHitomi Sato4-2 (11-7, 8-11, 6-11, 11-8, 11-7, 11-4)
23 Aoû - 16h50Qiangbing LibatYang Wang4-2 (11-6, 11-9, 5-11, 5-11, 11-1, 12-10)
23 Aoû - 16h50Mingyang SunbatYing Han4-2 (9-11, 13-11, 12-10, 11-7, 8-11, 11-6)
23 Aoû - 16h50Yang WubatHina Hayata4-0 (11-9, 11-6, 11-9, 12-10)
23 Aoû - 17h40Jia WenbatElizabeta Samara4-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-2, 11-4)
23 Aoû - 17h40Fu YubatDana Cechova4-0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-7)
23 Aoû - 17h40Guoliang LiubatGeorgina Pota4-2 (11-9, 13-11, 3-11, 11-7, 10-12, 11-5)
23 Aoû - 17h40Mima ItobatRui Zhang4-3 (11-5, 11-9, 11-9, 7-11, 9-11, 7-11, 11-9)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés