Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de République Tchèque - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'Open de République Tchèque Femmes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 25 août 2019 à Olomouc en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2019 est Xingtong Chen.

Résultats complets

Open de République Tchèque - Femmes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - Olomouc - 22 Août 2019 - 25 Août 2019


Finale

25 Aoû - 16h20Xingtong ChenbatMiu Hirano4-3 (11-5, 11-8, 11-7, 8-11, 12-14, 8-11, 11-8)


Demi-finales

25 Aoû - 11h30Miu HiranobatKasumi Ishikawa4-1 (11-6, 4-11, 11-6, 14-12, 11-6)
25 Aoû - 12h15Xingtong ChenbatYalan Feng4-1 (11-4, 11-3, 15-13, 7-11, 11-9)


Quarts de finale

24 Aoû - 11h30Kasumi IshikawabatZhuojia He4-1 (11-9, 11-6, 11-6, 7-11, 11-9)
24 Aoû - 12h15Miu HiranobatWeishan Liu4-3 (8-11, 7-11, 10-12, 11-8, 11-8, 11-8, 11-4)
24 Aoû - 17h30Yalan FengbatJi-hee Jeon4-2 (11-9, 9-11, 11-6, 8-11, 11-7, 13-11)
24 Aoû - 18h15Xingtong ChenbatSofia Polcanova4-0 (11-7, 11-5, 11-7, 11-8)


Huitièmes de finale

23 Aoû - 13h50Kasumi IshikawabatXi Liu4-2 (11-6, 11-4, 10-12, 11-2, 9-11, 11-7)
23 Aoû - 13h50Zhuojia HebatHonoka Hashimoto4-1 (14-12, 11-9, 6-11, 13-11, 11-5)
23 Aoû - 13h50Weishan LiubatTianwei Feng4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-3)
23 Aoû - 13h50Miu HiranobatHana Matelova4-0 (11-9, 11-9, 11-2, 11-8)
23 Aoû - 18h50Ji-hee JeonbatHyo-won Seo4-0 (12-10, 11-7, 11-7, 11-9)
23 Aoû - 18h50Yalan FengbatHitomi Sato4-1 (5-11, 11-8, 11-6, 11-6, 11-8)
23 Aoû - 19h40Sofia PolcanovabatSaki Shibata4-3 (11-7, 8-11, 6-11, 12-10, 8-11, 11-5, 11-9)
23 Aoû - 19h40Xingtong ChenbatMima Ito4-2 (12-10, 9-11, 8-11, 11-7, 11-1, 11-6)


Seizièmes de finale

22 Aoû - 14h40Kasumi IshikawabatHsien-Tzu Cheng4-3 (11-7, 7-11, 8-11, 11-2, 6-11, 11-1, 11-2)
22 Aoû - 14h40Xi LiubatAdriana Diaz4-0 (11-4, 11-7, 11-9, 11-9)
22 Aoû - 14h40Honoka HashimotobatMiyuu Kihara4-3 (3-11, 16-14, 11-8, 9-11, 8-11, 11-8, 11-5)
22 Aoû - 14h40Zhuojia HebatYuting Gu4-2 (11-7, 11-8, 11-8, 9-11, 7-11, 11-8)
22 Aoû - 15h30Tianwei FengbatBritt Eerland4-2 (9-11, 11-5, 9-11, 11-4, 11-2, 12-10)
22 Aoû - 15h30Weishan LiubatMiyu Kato4-1 (5-11, 13-11, 11-7, 11-5, 11-4)
22 Aoû - 15h30Hana MatelovabatHayeong Kim4-2 (11-8, 11-9, 10-12, 11-4, 4-11, 12-10)
22 Aoû - 15h30Miu HiranobatAyami Narumoto4-0 (11-9, 11-9, 11-2, 11-7)
22 Aoû - 18h00Hyo-won SeobatMaragaryta Pesotska4-2 (11-6, 7-11, 11-8, 11-8, 3-11, 11-7)
22 Aoû - 18h00Ji-hee JeonbatHyojoo Choi4-1 (9-11, 11-6, 11-8, 11-6, 11-7)
22 Aoû - 18h00Yalan FengbatPetrissa Solja4-1 (11-5, 11-9, 11-5, 7-11, 11-6)
22 Aoû - 18h00Hitomi SatobatJiayi Li4-2 (11-13, 12-10, 11-8, 11-6, 9-11, 11-7)
22 Aoû - 18h50Saki ShibatabatMeng Yu Yu4-3 (8-11, 13-11, 8-11, 7-11, 11-5, 11-3, 11-7)
22 Aoû - 18h50Sofia PolcanovabatSzu-yu Chen4-3 (7-11, 9-11, 6-11, 11-6, 13-11, 12-10, 11-8)
22 Aoû - 18h50Xingtong ChenbatYang Wu4-0 (11-4, 11-7, 11-8, 11-7)
22 Aoû - 18h50Mima ItobatHina Hayata4-1 (11-7, 9-11, 11-6, 12-10, 11-7)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés