Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open d'Autriche Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Open d'Autriche Femmes 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 17 novembre 2019 à Linz en Autriche. Le vainqueur de l'édition 2019 est Mima Ito.

Résultats complets

Open d'Autriche Femmes 2019

AutricheAutriche - Linz - 14 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019


Finale

Mima ItobatYuling Zhu4-1 (11-5, 16-18, 11-7, 13-11, 12-10)


Demi-finales

17 Nov - 13h30Yuling ZhubatYang Wang4-3 (11-8, 11-7, 9-11, 4-11, 11-7, 8-11, 11-3)
17 Nov - 12h40Mima ItobatTianyi Qian4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-6)


Quarts de finale

16 Nov - 17h40Yuling ZhubatYuting Gu4-3 (11-5, 5-11, 9-11, 7-11, 11-3, 11-9, 11-7)
16 Nov - 11h40Yang WangbatZhuojia He4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-9, 11-6)
16 Nov - 12h30Mima ItobatI-Ching Cheng4-1 (3-11, 11-8, 11-8, 11-8, 11-8)
16 Nov - 18h30Tianyi QianbatHina Hayata4-2 (11-8, 17-15, 9-11, 6-11, 11-7, 11-3)


Huitièmes de finale

15 Nov - 20h20Yuling ZhubatMiyuu Kihara4-1 (3-11, 11-7, 11-3, 13-11, 11-7)
15 Nov - 13h50Yuting GubatYing Han4-0 (11-3, 11-5, 11-9, 11-5)
15 Nov - 13h50Zhuojia HebatHoi Kem Doo4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-9)
15 Nov - 13h50Yang WangbatKasumi Ishikawa4-2 (11-5, 11-4, 9-11, 11-8, 8-11, 11-6)
15 Nov - 13h50Mima ItobatHitomi Sato4-1 (11-13, 11-5, 11-4, 12-10, 11-1)
15 Nov - 20h20I-Ching ChengbatJi-hee Jeon4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-9)
15 Nov - 19h30Hina HayatabatHyo-won Seo4-0 (11-5, 11-8, 11-6, 11-4)
15 Nov - 19h30Tianyi QianbatSofia Polcanova4-2 (10-12, 11-3, 11-7, 11-8, 6-11, 11-9)


Seizièmes de finale

14 Nov - 16h40Yuling ZhubatXialian Ni4-0 (12-10, 11-8, 11-5, 11-7)
14 Nov - 20h50Miyuu KiharabatBernadette-Cynthia Szöcs4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-4)
14 Nov - 17h30Ying HanbatJia Liu4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-3)
14 Nov - 20h00Yuting GubatTianwei Feng4-2 (11-8, 9-11, 11-8, 8-11, 11-7, 13-11)
14 Nov - 20h00Hoi Kem DoobatWai Yam Minnie Soo4-2 (11-13, 11-7, 11-6, 6-11, 11-4, 11-9)
14 Nov - 16h40Zhuojia HebatNina Mittelham4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 9-11, 11-7)
14 Nov - 17h30Yang WangbatXinhua Chen4-2 (9-11, 11-8, 5-11, 11-6, 11-8, 11-6)
14 Nov - 20h50Kasumi IshikawabatSzu-yu Chen4-0 (11-9, 12-10, 11-9, 11-7)
14 Nov - 16h40Mima ItobatXiaoxin Yang4-0 (11-9, 14-12, 12-10, 11-5)
14 Nov - 17h30Hitomi SatobatRui Zhang4-2 (8-11, 11-6, 11-7, 8-11, 11-8, 11-6)
14 Nov - 17h30Ji-hee JeonbatMinami Ando4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 11-5)
14 Nov - 20h50I-Ching ChengbatHo Ching Lee4-1 (11-5, 11-2, 7-11, 12-10, 12-10)
14 Nov - 20h50Hina HayatabatMiu Hirano4-0 (11-8, 11-4, 11-5, 11-5)
14 Nov - 20h00Hyo-won SeobatHsien-Tzu Cheng4-0 (12-10, 11-9, 11-4, 12-10)
14 Nov - 20h00Sofia PolcanovabatHyun Jin Choi4-3 (13-11, 8-11, 13-11, 9-11, 8-11, 16-14, 12-10)
14 Nov - 16h40Tianyi QianbatShiwen Liu4-3 (8-11, 11-8, 8-11, 9-11, 11-9, 11-9, 11-8)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés