Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de Suède Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

L'Open de Suède Hommes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 octobre 2019 à Stockholm en Suède. Le vainqueur de l'édition 2019 est Chuqin Wang.

Résultats complets

Open de Suède Hommes 2019

SuèdeSuède - Stockholm - 3 Octobre 2019 - 6 Octobre 2019


Finale

6 Oct - 15h30Chuqin WangbatGaoyuan Lin4-0 (11-8, 11-5, 11-8, 11-9)


Demi-finales

6 Oct - 10h00Chuqin WangbatJingkun Liang4-0 (11-5, 11-5, 19-17, 11-9)
6 Oct - 10h45Gaoyuan LinbatZhendong Fan4-2 (6-11, 11-9, 12-10, 11-7, 8-11, 11-5)


Quarts de finale

5 Oct - 10h00Jingkun LiangbatXin Xu4-2 (11-6, 11-8, 11-7, 8-11, 8-11, 11-6)
5 Oct - 10h45Chuqin WangbatZihao Zhao4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-5)
5 Oct - 16h00Gaoyuan LinbatDimitrij Ovtcharov4-3 (4-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-2, 11-13, 11-4)
5 Oct - 16h45Zhendong FanbatSimon Gauzy4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-9)


Huitièmes de finale

4 Oct - 13h00Chuqin WangbatTomokazu Harimoto4-0 (11-5, 11-4, 12-10, 11-4)
4 Oct - 13h00Zihao ZhaobatWoojin Jang4-2 (11-9, 11-9, 4-11, 11-13, 11-9, 11-2)
4 Oct - 13h00Jingkun LiangbatQihao Zhou4-3 (11-3, 6-11, 10-12, 11-5, 11-9, 9-11, 13-11)
4 Oct - 13h00Xin XubatSang-su Lee4-1 (11-3, 11-7, 8-11, 11-5, 11-3)
4 Oct - 17h00Dimitrij OvtcharovbatChun Ting Wong4-0 (11-3, 11-8, 12-10, 11-4)
4 Oct - 17h00Gaoyuan LinbatPatrick Franziska4-1 (11-4, 11-5, 11-8, 10-12, 11-5)
4 Oct - 18h00Simon GauzybatKoki Niwa4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-6, 8-11, 11-8)
4 Oct - 18h00Zhendong FanbatJun Mizutani4-0 (11-9, 11-8, 11-6, 14-12)


Seizièmes de finale

3 Oct - 16h20Qihao ZhoubatLiam Pitchford4-1 (5-11, 11-6, 11-6, 12-10, 12-10)
3 Oct - 16h20Jingkun LiangbatChih-Yuan Chuang4-2 (8-11, 11-7, 11-6, 11-9, 6-11, 11-2)
3 Oct - 16h20Xin XubatHaidong Xu4-2 (11-6, 7-11, 11-5, 11-3, 8-11, 11-2)
3 Oct - 16h20Sang-su LeebatAlexander Shibaev4-0 (11-3, 11-9, 11-5, 11-8)
3 Oct - 17h10Chuqin WangbatKristian Karlsson4-2 (11-6, 11-6, 11-9, 8-11, 7-11, 11-4)
3 Oct - 17h10Tomokazu HarimotobatPaul Drinkhall4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4)
3 Oct - 17h10Zihao ZhaobatMattias Falck4-2 (16-18, 11-9, 10-12, 11-7, 13-11, 11-7)
3 Oct - 17h10Woojin JangbatWen Sun4-3 (11-9, 11-6, 2-11, 10-12, 13-15, 11-7, 11-8)
3 Oct - 19h40Dimitrij OvtcharovbatYukiya Uda4-3 (11-9, 9-11, 6-11, 9-11, 11-9, 11-2, 11-6)
3 Oct - 19h40Gaoyuan LinbatEnzo Angles4-0 (11-7, 11-5, 11-7, 11-4)
3 Oct - 19h40Patrick FranziskabatBo Fang4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-6, 12-10)
3 Oct - 19h40Chun Ting WongbatMasataka Morizono4-3 (6-11, 6-11, 11-9, 7-11, 11-7, 13-11, 13-11)
3 Oct - 20h30Zhendong FanbatJon Persson4-1 (9-11, 11-4, 11-6, 11-9, 11-7)
3 Oct - 20h30Koki NiwabatTakuya Jin4-2 (9-11, 11-6, 9-11, 11-4, 11-1, 11-7)
3 Oct - 20h30Simon GauzybatAlvaro Robles4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-5)
3 Oct - 20h30Jun MizutanibatYoung-sik Jung4-0 (11-8, 11-7, 14-12, 11-5)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés