Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open de Bulgarie - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

L'Open de Bulgarie Femmes 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 août 2019 à Panagyurishte en Bulgarie. Le vainqueur de l'édition 2019 est Xinhua Chen.

Résultats complets

Open de Bulgarie - Femmes 2019

BulgarieBulgarie - Panagyurishte - 15 Août 2019 - 18 Août 2019


Finale

18 Aoû - 16h30Xinhua ChenbatZhuojia He4-1 (11-4, 7-11, 12-10, 11-6, 11-4)


Demi-finales

18 Aoû - 10h00Zhuojia HebatYang Wu4-2 (11-9, 11-8, 11-8, 13-15, 3-11, 11-8)
18 Aoû - 10h50Xinhua ChenbatMima Ito4-3 (6-11, 11-4, 11-7, 9-11, 9-11, 11-6, 11-7)


Quarts de finale

17 Aoû - 09h00Zhuojia HebatKasumi Ishikawa4-0 (12-10, 11-5, 11-9, 11-4)
17 Aoû - 09h50Yang WubatHitomi Satow.o.
17 Aoû - 11h30Xinhua ChenbatJi-hee Jeon4-0 (11-6, 11-8, 11-2, 11-4)
17 Aoû - 10h40Mima ItobatMeng Yu Yu4-1 (11-5, 11-8, 6-11, 11-6, 11-8)


Huitièmes de finale

16 Aoû - 12h20Kasumi IshikawabatBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (-)
16 Aoû - 12h20Zhuojia HebatZi Mu4-2 (11-5, 9-11, 11-7, 11-4, 10-12, 11-9)
16 Aoû - 11h30Hitomi SatobatMinami Ando4-1 (11-4, 4-11, 11-9, 11-8, 11-7)
16 Aoû - 11h30Yang WubatHyo-won Seo4-1 (11-9, 11-3, 11-2, 3-11, 11-5)
16 Aoû - 12h20Xinhua ChenbatMiu Hirano4-0 (11-9, 11-5, 11-3, 11-9)
16 Aoû - 12h20Ji-hee JeonbatHina Hayata4-2 (3-11, 11-7, 11-9, 13-11, 6-11, 11-7)
16 Aoû - 11h30Meng Yu YubatMiyu Kato4-2 (11-7, 11-9, 7-11, 11-9, 8-11, 11-7)
16 Aoû - 11h30Mima ItobatShengpeng Fan4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-5)


Seizièmes de finale

15 Aoû - 13h15Kasumi IshikawabatJieni Shao4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-6)
15 Aoû - 13h15Bernadette-Cynthia SzöcsbatHsien-Tzu Cheng4-2 (11-8, 11-8, 11-9, 10-12, 9-11, 11-6)
15 Aoû - 14h05Zi MubatSofia Polcanova4-0 (13-11, 11-5, 11-9, 12-10)
15 Aoû - 14h05Zhuojia HebatMiyuu Kihara4-2 (11-8, 7-11, 11-2, 11-4, 7-11, 11-9)
15 Aoû - 13h15Hitomi SatobatHaruna Ojio4-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-0, 11-3)
15 Aoû - 14h05Minami AndobatMaria Yovkova4-1 (11-9, 9-11, 11-4, 11-5, 11-5)
15 Aoû - 14h05Yang WubatGeorgina Pota4-1 (11-8, 11-4, 4-11, 11-8, 11-5)
15 Aoû - 13h15Hyo-won SeobatEun Hee Lee4-1 (11-5, 11-6, 11-3, 9-11, 11-9)
15 Aoû - 17h30Miu HiranobatYing Hanw.o.
15 Aoû - 17h30Xinhua ChenbatAiri Abe4-3 (9-11, 11-5, 11-7, 11-13, 8-11, 11-8, 13-11)
15 Aoû - 17h30Hina HayatabatHonoka Hashimoto4-2 (11-13, 11-6, 6-11, 11-6, 11-7, 11-9)
15 Aoû - 17h30Ji-hee JeonbatSzu-yu Chenw.o.
15 Aoû - 18h20Meng Yu YubatSaki Shibata4-2 (4-11, 14-12, 11-5, 7-11, 11-9, 11-9)
15 Aoû - 18h20Miyu KatobatByeolnim Kim4-1 (7-11, 11-7, 11-9, 11-6, 11-9)
15 Aoû - 18h20Shengpeng FanbatElizabeta Samara4-3 (11-13, 11-6, 11-9, 11-4, 9-11, 8-11, 11-4)
15 Aoû - 18h20Mima ItobatYubin Shin4-1 (11-9, 11-9, 0-11, 11-4, 11-8)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés