Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Open d'Allemagne Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Open d'Allemagne Femmes 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 octobre 2019 à Brême en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2019 est Yingsha Sun.

Résultats complets

Open d'Allemagne Femmes 2019

AllemagneAllemagne - Brême - 10 Octobre 2019 - 13 Octobre 2019


Finale

13 Oct - 15h50Yingsha SunbatMima Ito4-1 (11-3, 9-11, 11-5, 11-5, 11-4)


Demi-finales

13 Oct - 12h30Mima ItobatTianwei Feng4-0 (11-8, 11-9, 11-7, 11-6)
13 Oct - 10h00Yingsha SunbatYidi Wang4-0 (13-11, 11-1, 11-8, 11-2)


Quarts de finale

12 Oct - 16h30Tianwei FengbatXiaona Shan4-3 (6-11, 6-11, 9-11, 12-10, 11-5, 11-2, 11-2)
12 Oct - 10h50Mima ItobatXiaoxin Yang4-1 (11-7, 2-11, 11-7, 11-6, 11-1)
12 Oct - 17h20Yingsha SunbatXingtong Chen4-2 (12-10, 11-8, 2-11, 4-11, 12-10, 11-6)
12 Oct - 10h00Yidi WangbatManyu Wang4-3 (6-11, 11-9, 5-11, 11-9, 11-4, 6-11, 13-11)


Huitièmes de finale

11 Oct - 14h00Tianwei FengbatMeng Chen4-0 (11-6, 11-2, 11-4, 11-8)
11 Oct - 14h50Xiaona ShanbatHitomi Sato4-0 (11-9, 11-7, 11-7, 12-10)
11 Oct - 14h00Xiaoxin YangbatKasumi Ishikawa4-1 (7-11, 11-8, 11-9, 14-12, 15-13)
11 Oct - 14h50Mima ItobatTianyi Qian4-2 (11-6, 11-7, 9-11, 11-8, 10-12, 11-7)
11 Oct - 14h00Yingsha SunbatOlga Vorobeva4-0 (11-7, 11-6, 11-2, 11-4)
11 Oct - 14h50Xingtong ChenbatMiyu Kato4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-8, 11-8)
11 Oct - 14h50Yidi WangbatRui Zhang4-0 (11-9, 11-6, 11-8, 11-7)
11 Oct - 14h00Manyu WangbatJi-hee Jeon4-1 (11-3, 11-6, 9-11, 11-7, 11-7)


Seizièmes de finale

10 Oct - 15h50Meng ChenbatMatilda Ekholm4-0 (11-6, 11-4, 11-3, 11-6)
10 Oct - 15h50Tianwei FengbatManika Batra4-0 (11-9, 13-11, 11-4, 11-3)
10 Oct - 18h20Hitomi SatobatOrawan Paranang4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-4)
10 Oct - 19h10Xiaona ShanbatHoi Kem Doo4-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-8, 11-8)
10 Oct - 15h00Kasumi IshikawabatMaragaryta Pesotska4-2 (9-11, 11-5, 5-11, 11-5, 11-5, 11-8)
10 Oct - 15h50Xiaoxin YangbatYing Han4-3 (8-11, 11-8, 4-11, 11-9, 11-5, 5-11, 13-11)
10 Oct - 19h10Tianyi QianbatSofia Polcanova4-3 (11-6, 6-11, 9-11, 6-11, 11-2, 11-7, 11-5)
10 Oct - 15h00Mima ItobatHonoka Hashimoto4-2 (9-11, 8-11, 11-7, 13-11, 11-7, 11-2)
10 Oct - 18h20Yingsha SunbatChengzhu Zhu4-1 (11-7, 11-6, 12-10, 9-11, 11-5)
10 Oct - 18h20Olga VorobevabatBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (11-9, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11)
10 Oct - 15h00Xingtong ChenbatHina Hayata4-3 (9-11, 11-5, 6-11, 11-4, 12-10, 6-11, 11-8)
10 Oct - 18h20Miyu KatobatI-Ching Cheng4-2 (11-5, 11-9, 2-11, 11-8, 5-11, 11-9)
10 Oct - 15h50Yidi WangbatMiu Hirano4-1 (7-11, 11-8, 11-4, 11-3, 11-7)
10 Oct - 15h00Rui ZhangbatHyo-won Seo4-1 (11-8, 7-11, 11-4, 11-1, 11-4)
10 Oct - 19h10Ji-hee JeonbatPetrissa Solja4-2 (11-1, 11-7, 10-12, 6-11, 11-7, 17-15)
10 Oct - 19h10Manyu WangbatFei Liu4-0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-2)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés